Ревность • Мама форум — беременность, роды, новорожденные дети, семья.

Ревность

Как достичь гармонии в семейной жизни, наладить отношения с родственниками...

Ревность

UNREAD_POST Stasia » 09 мар 2010, 13:04

Поговорим все об этом, поделимся, пожалуемся, поддержим друг друга!
Есть лишь одно место, где тебе уютно всегда, что бы ни случилось - у мамы в объятиях...
Stasia

e-Commerce Partners Network

Ревность

UNREAD_POST mursik » 23 ноя 2010, 15:31

Да вот все смотрят а никто ничего не пишет. Так вот что такое ревность - - на мой взгляд ревность это просто либо определенный комплекс либо просто недоверие к партнеру!!!!! иначе что ? ну а если друг другу не доверяете нужны ли такие отношения? или так чтоб просто поиздеваться друг над другом? в общем я считаю что ревности не должно быть!!!!!!
mursik

Re: Ревность

UNREAD_POST Irishka » 23 ноя 2010, 20:54

Ревность должна быть просто не в виде параноидального состояния с криками и крайностями. Ведь когда мы хоть немного ревнуем партнера это напоминает нам что мы его любим и за что полюбили когда-то.
Изображение
Irishka

Медали: 3
За вклад в развитие форума (1) Мама девочки (1) Активный участник (1)

UNREAD_POST MAMA » 23 ноя 2010, 22:21

Irishka писал(а):Ревность должна быть просто не в виде параноидального состояния с криками и крайностями. Ведь когда мы хоть немного ревнуем партнера это напоминает нам что мы его любим и за что полюбили когда-то.

Вот, вот. Ведь если абсолютно не ревнуешь, значит человек тебе уже безразличен. Это я еще с детства заметила. ))((
MAMA

Администратор

Медали: 4
За вклад в развитие форума (1) Мама мальчика (1) Мама девочки (1) Активный участник (1)

UNREAD_POST Lika » 10 апр 2011, 14:38

Ревность -вещь плохая, ибо значит нет доверия, то на чём отношения и строятся. Но капельку ревности должно быть тоже.... вещь обоюдоострая)))
Lika

UNREAD_POST Raduga » 30 июн 2012, 18:42

Считаю, что ревность - удел людей неуверенных в себе или страдающих комплексами. У меня тоже как-то был приступ ревности по молодости, наткнулась на письмо мужу от одной дамочки. Письмо было не на русском, но слова mi amor мне были и так понятны. Начала дозваниваться мужу, истерично требуя объяснений (он в это время находился в зарубежье) ||||||||| Глупейшее состояние. Что я хотела услышать в ответ? Конечно, что всё это недоразумение. Вот его то я и услышала, и проглотила, глупышка.
Raduga

UNREAD_POST prutenko » 01 июл 2012, 08:54

Наверное, где-то в душе все мы немножечко ревнуем. Даже те, кто считает себя не ревнивым. И это хорошо, ведь когда человека любишь, то любые взгляды в его сторону особей другого пола воспринимаешь настораживающе. Но вот когда ревность патологическая, когда мешает строить отношения и жить вместе, справится с этим тяжело. Это как болезнь.
prutenko

UNREAD_POST Lenusenka » 03 июл 2012, 17:47

Самый лучший способ избавления от ревности – быть честным по отношению к себе и своему партнеру.
Lenusenka

UNREAD_POST Lakomka » 04 июл 2012, 22:04

Девочки, ну почему вы такие категоричные? :)
На мой взгляд, проявление ревности - это просто нормальная реакция на ущемленное самолюбие. Значит не все-равно, где и с кем любимый человек! Главное, чтоб эта самая ревность проявлялась в адекватной форме. )))
Любовь спасет мир!
Lakomka

UNREAD_POST nichka » 11 июл 2012, 19:01

Ревновала мужа всего пару раз, могу сказать - это самое противное и черное чувство, котрое я испытывала((
nichka

След.

Вернуться в Отношения в семье...