Выбор коляски! • Мама форум — беременность, роды, новорожденные дети, семья.

Выбор коляски!

Минимальный комплект в роддом и на выписку, первая необходимая одежда для малыша, кроватка, постельное бельё, коляска, аптечка для ребенка и т.д. Советуемся...

Выбор коляски!

UNREAD_POST omelya » 01 дек 2011, 23:37

Коляску,кроватку,матрасик пообещала свекровь.Я хочу заказать,иначе купит бог знает какую,скажите кто что покупал,а то у некоторых отваливаются колёса,ломаются ручки.Интересует больше мнение тех,кто уже юзает.Сама бегать по магазинам не могу,не в том положении или в том <<<<<<<< ,да и холодно,однако.

omelya

e-Commerce Partners Network

Re: Выбор коляски!

UNREAD_POST MAMA » 01 дек 2011, 23:52

А Вы в частном доме живете или во многоэтажке? <<<>>>>
MAMA

Администратор

Медали: 4
За вклад в развитие форума (1) Мама мальчика (1) Мама девочки (1) Активный участник (1)

UNREAD_POST omelya » 02 дек 2011, 00:23

Живу в высотном доме :)

omelya

UNREAD_POST MAMA » 02 дек 2011, 09:12

Просто у нас была коляска. Вот примерно такая:
Изображение
Эта (и аналогичные) коляски выпускаются под разными брендами, так что особого смысла указывать фирму нет. У нас была Pilot, если не ошибаюсь. Так вот. Эта коляска просто не подходит для многоэтажек! Она еле проходит в лифт, приходится дополнительно раздвигать двери, что очень не удобно. Да и вообще, она очень тяжелая. До лифта, если нет пандуса, самой ее очень тяжело по ступенькам тащить вверх. А в остальном все очень хорошо. Прочно и надежно. Удобная люлька с ручками, дождевик, москитная сетка, амортизаторы. Большие колеса которые качаются насосом дают просто отличную проходимость и плавность хода, с нашими разбитыми дорогами эта коляска справляется на отлично. Еще огромный плюс этой коляски - большой и прочный багажник который находится внизу. Очень удобно в магазин на ней ездить, нагрузила и покатила :) В итоге, только дочка подросла немного, мы ее продали знакомым, у них частный дом, и они тех проблем, которые испытывали мы, не ощущают и полностью довольны. А мы купили себе вот такую:
Изображение
очень легкая и надежная коляска, сравнительно не дорогая и с достаточно большими колесами, что очень важно! Я довольна на все сто процентов! Но она только с 6 месяцев.
Вам и Вашей свекрови посоветую выбирать коляску полегче, покомпактней, но при этом с достаточно большими колесами, желательно с такими, которые накачиваются насосом.
MAMA

Администратор

За вклад в развитие форума (1) Мама мальчика (1) Мама девочки (1) Активный участник (1)

UNREAD_POST omelya » 03 дек 2011, 17:16

Спасибо, за ответ, но вопрос остается незакрытым, что же купить до 6 месяцев?:))
пандуса перед поъдездом нет.

omelya

UNREAD_POST Wpilka » 16 дек 2011, 23:53

очень классная колясочка Капелла s901 трехколесная.
у нее надувные колеса,она классная и маневренная

с рождени я у нас была коляска Tako jumper x
а в 4 мес пересели в такую коляску, как говорит Мама, Джеоби. Нам сейчас 1 год и 10мес и мы до сих пор в Джеоби. Тако я продала летом

Тако с люлькой и коляска с рождения

В Джеоби мы были с 4 мес и все ок. Там есть лежачее положение,поэтому можно и не с 6 мес,а раньше, просто я подкладывала под ребенка детскую плоскую подушкуи она была полностью на дно коляски. Если у Вас ребенок только родится зимой,то лучше купить с люлькой или Капеллу.
СЧАСТЬЕ - ЭТО МЯГКИЕ ТЁПЛЫЕ ЛАДОШКИ, ЗА ДИВАНОМ ФАНТИКИ, НА ДИВАНЕ КРОШКИ... ЧТО ТАКОЕ СЧАСТЬЕ? ПРОЩЕ НЕ ОТВЕТИТЬ! СЧАСТЬЕ ЕСТЬ У КАЖДОГО, У КОГО ЕСТЬ ДЕТИ!!!
Wpilka

За вклад в развитие форума (1) Кормлю грудью больше года (1) Мама мальчика (1) Активный участник (1)

UNREAD_POST Yanochka » 11 янв 2012, 19:03

На самом деле очень много достойных вариантов. Я выбирала коляску на 4 колесах 3 в 1 и выбрала Cam Pulsar, помоему лучше нет.

Yanochka

UNREAD_POST Weterok » 09 авг 2012, 20:28

Мы очень долго выбирали коляску, смотрели по отзывам. Приоритетным для нас было удобство ребенка. Жили на пятом этаже без лифта, но в итоге выбрали не легкую коляску потому, что "легкие" весят около 11-12 кг, а наша 15 кг. А я что "легкую", что тяжелую еще и с ребенком все равно бы не подняла сама на пятый этаж. Главное выбирали, чтобы была хорошая амортизация, а то дороги у нас, мягко говоря, не очень. У нас такая:
Изображение
Weterok

UNREAD_POST Romachka » 17 авг 2012, 20:58

А у нас была такая коляска.
Изображение
Мы тогда жили в многоэтажке на 8 этаже и лифт иногда не работал. Так муж складывал ее и спускал вниз, благо в сложенном состоянии она достаточно компактная. Мы ею пользовались от и до. Особенно она удобна уже, когда использовалась как прогулочная.
Также при выборе надо учитывать, что если у Вас есть автомобиль, чтоб она в сложенном состоянии помещалась в багажник. А то у знакомых приходилось каждый раз колеса снимать, чтоб засунуть коляску в багажник.
Romachka

UNREAD_POST ElenaN » 22 авг 2012, 19:18

Мы покупали коляску 3 в 1, например, такие http://www.kidiki.ru/catalog/kolyaski-3-v-1_313.html- очень удобно и на лето, и на зиму. Только обязательно подбирайте нужный размер, ведь Вы живете в высотном доме, чтобы вмещалась в лифт.
ElenaN

Медали: 1
Мама девочки (1)

След.

Вернуться в Готовим приданое для малыша...