Аллергия на пыль! Как справляетесь? • Мама форум — беременность, роды, новорожденные дети, семья.

Аллергия на пыль! Как справляетесь?

Интерьер, ремонт, дизайн, фэн-шуй, мебель, аксессуары, домашние растения...

Аллергия на пыль! Как справляетесь?

UNREAD_POST yulechka5 » 08 фев 2012, 01:02

Возникла такая проблема: как только в комнате становится хоть чуть-чуть пыльно, начинают слезиться глаза и нос закладывает, как при простуде. Ковров в комнате нет, книжных шкафов – тоже. Это все убрали, еще когда были подозрения на пылевую аллергию. Вытирать повсюду пыль каждый день не всегда получается. Читала в интернете про паровую уборку (когда все чистят специальными бытовыми пароочистителями – есть Becker, другие производители). Кто пользовался подобной техникой - расскажите результаты.

yulechka5

e-Commerce Partners Network

Re: Аллергия на пыль! Как справляетесь?

UNREAD_POST okisha » 08 фев 2012, 18:56

yulechka5 писал(а): Читала в интернете про паровую уборку (когда все чистят специальными бытовыми пароочистителями – есть Becker, другие производители). Кто пользовался подобной техникой - расскажите результаты.

Паровая уборка хороша в делах избавления от пылевых клещей (они же самые распространенные возбудители аллергии), в очищении разного рода пятен, в общей дезинфекции квартиры. Но от всей пыли навсегда она ж не избавит. Убирать все равно надо регулярно. А как у вас с отоплением? Может, это просто пересушенный воздух так на вас влияет?

okisha

UNREAD_POST Mamashka » 15 июл 2012, 11:00

К сожалению, от паровой уборки многие вещи портятся. Например, шерстяные ковры (у мення на полу такой лежит)
Mamashka

UNREAD_POST Selma » 23 июл 2012, 17:33

Ну, убираться почаще, + сейчас много средст против аллергии.
Selma

UNREAD_POST Mamashka » 24 июл 2012, 12:02

Вообще-то да, просто надо почаще убираться)))
Mamashka

UNREAD_POST ElenaN » 02 авг 2012, 19:02

Selma писал(а):Ну, убираться почаще, + сейчас много средст против аллергии.

Прочитала на сайте http://www.sodainfo.ru/, что сода убирает любые аллергены. Делайте почаще влажную уборку с раствором соды, а в каких пропорциях точно готовить, можете посмотреть. Я теперь только так и убираю.
ElenaN

Медали: 1
Мама девочки (1)

UNREAD_POST staysi737 » 28 сен 2012, 12:53

У меня у ребенка та же проблема. Я просто два раза в день протираю все поверхности влажной тряпкой. А что бы пыль не скапливалась, мы убрали все ковровые покрытия, книги храним в закрытых шкафах. Хорошо помогает увлажнитель воздуха и проветривание.
staysi737

UNREAD_POST asa » 28 сен 2012, 18:53

И, на мой взгляд, лучше всего протирать открытые поверхности содовым раствором. Поскольку, когда в квартире дали отопление воздух стал очень сухим, то и протирать влажной тряпкой пол необходимо ежедневно.
asa

UNREAD_POST Svetlanochka » 08 окт 2012, 14:26

Я стараюсь вообще не допускать, чтобы пыль появлялась. У меня как параноя, спать не лягу пока не протру пыль и полы)
Как известно, не всё золото, что блестит, а стразы порой сияют ярче настоящих бриллиантов…
Svetlanochka

UNREAD_POST ViktaNovi » 17 дек 2012, 18:24

А к врачу обращаться вы пробовали? аллергикам же назначают определенное лечение, может там вам помогут эффективнее чем в магазине где продают паровые инструменты для уборки
ViktaNovi

След.

Вернуться в Уют в доме...