Куклы , или чем играют наши дети • Мама форум — беременность, роды, новорожденные дети, семья.

Куклы , или чем играют наши дети

Обсуждаем все радости и проблемы с детьми от 3 и до 6 лет...

Куклы , или чем играют наши дети

UNREAD_POST AlenkaMAMULKA » 17 фев 2012, 16:03

Недавно дочке на день рожденье подорили вот такую куклу Изображение доче очень нравится <<<<<<

AlenkaMAMULKA

Медали: 1
Мама девочки (1)

e-Commerce Partners Network

Re: Куклы , или чем играют наши дети

UNREAD_POST Nelja » 30 июн 2012, 22:31

Моему ребенку исполнилось 3 годика. Игры для нас, как и для всех детей дошкольного возраста, - главный способ познания окружающего мира. Я часто наблюдаю со стороны, как моя девочка играет с куклами, беря на себя роль их мамы. При этом она старается подражать мне, говорит им такие же фразы, ведет себя так же. У нас много куколок различной величины, которых моя девочка и катает в колясочке, и спать укладывает, и за столик сажает, и купает. А еще мы очень любим рисовать и раскрашивать, особенно красками.
Nelja

UNREAD_POST medvezonok » 03 июл 2012, 11:44

Для ребенка нужны развивающие игры, играйте в настольные игры, стройте домики из кубиков, играйте в куклы, рисуйте и раскрашивайте. Это интересно для ребенка.
medvezonok

UNREAD_POST JuchOK » 04 июл 2012, 10:12

Не все девочки любят кукол. Моей дочке неинтересно было копошиться с колясками-одежками. Даже Братц и Винкс ее не особо заинтересовали, просила только потому, что у всех подружек есть. Мягкие зверьки размером под ладошку - ее любовь до сих пор, а ей уже 10 лет.
JuchOK

UNREAD_POST nichka » 11 июл 2012, 19:00

У всех разные вкусы, моя еще не определилась, к кулам благодушна, но не особо увлечена, играет всем подряд, даже бумажками))
nichka

UNREAD_POST Smorodina » 15 июл 2012, 18:36

Моя дочка обожает котов, в основном плюшевых. У нас их уже столько скопилось, маленьких и больших, мяукающих,поющих, говорящих. А еще она любит наклейки с котиками и книжки обязательно на "котячую" тему. А когда дочка пошла в детский садик мы пообещали купить настоящую киску, если она будет хорошо ходить в садик и слушаться воспитателей. И это, нужно сказать, здорово помогло нам приучить ребенка к детскому саду. Обещание мы конечно выполнили, только дочка почему то не очень играла с живым котенком. Зато теперь, когда кошка наша уже взрослая дочка просто без ума от нее.
Smorodina

UNREAD_POST medvezonok » 16 июл 2012, 00:02

Классная идея насчет кошачьей темы, но почему именно кошки, вы не подскажите? Каким образом так получилось, что вашему ребенку понравились кошки, а не другие зверьки? Если в семье растут мальчик и девочка, то скорее всего часто будут играть в войнушку.
medvezonok

UNREAD_POST babusika » 18 сен 2012, 11:55

Привет! У меня два мальчика, но это не значит что они играют только машинками. Младший очень любит своих мягких игрушек, и часто укладывает их спать или кормит их. Старший, 4-летний, очень любит складывать пазлы, разрисовывать, лепить. А таких игрушек как автоматы и пистолеты у нас вообще нет.
babusika

Медали: 2
Мама мальчика (2)

UNREAD_POST vovkina » 23 сен 2012, 22:23

Моя не любит играть в куклы, но недавно попросила купить куклу Машу из мультика "Маша и Медведь"...

vovkina

UNREAD_POST Nastyaz » 29 сен 2012, 10:36

А у нас периодами. Был период.дочка играла только куклами,аля Барби. Потом страну накрыла волна поклонения Винкс - собрали всю коллекцию. Сейчас играть в куклы, просто, иногда не хватает времени, но, когда играет, то, любит обычных больших пупсов. Что, меня очень радует.
Nastyaz

Медали: 1
Мама девочки (1)

След.

Вернуться в Дошкольники...