Мой рассказ о беременности и родах • Мама форум — беременность, роды, новорожденные дети, семья.

Мой рассказ о беременности и родах

Тут можно рассказывать истории своих родов, ведь роды - самый запоминающийся момент в жизни каждой женщины...

Мой рассказ о беременности и родах

UNREAD_POST LadyU » 20 мар 2010, 16:46

Почитала я рассказ Стаси, мне понравилось. И я тоже решила написать свою историю. Был июнь, еще не зная, что беременна мы с мужем взяли отпуск и поехали на недельку отдохнуть в Евпаторию. Там я видимо застудилась в последний день, море было холоднючее ещё… Проявилось это только когда мы уже приехали обратно в Донецк, начался цистит. И так совпало, что в этот же день я ещё и поняла, что беременна, задержка уже больше недели была… Я купила тест и точно! Я беременна!
Радость перемешалась с грустью…
Уролог мне сказал, что цистит надо лечить антибиотиками! А в моем положении это нереально, я на отрез отказалась! Лечилась канефроном, это какое-то лекарство на травах как раз от цистита и всяких там проблем с почками… Оно подходит для беременных. Лечение растянулось на полтора месяца. Тут и токсикоз подоспел, хорошо ещё, что не сильный. С токсикозом пришла слабость и сонливость… Короче первые два месяца для меня были очень сложными, замучалась нереально.
Но на этом приключения не закончились… Где-то в начале второго триместра у меня начались кровянистые выделения, причем достаточно сильные. Я очень испугалась тогда. Поехали с мужем к гинекологу, он сказал, что есть большая угроза выкидыша. Прописал какие-то гормональные таблетки, я уже и не помню, как они называются. Самое страшное, что эти таблетки могли как-то неблагоприятно повлиять на плод, хоть это, как нам объяснили, было маловероятно. Я была в шоке. Муж молодец, меня тогда сумел успокоить, что мол не переживай, ты и не такое выдержишь, всё будет хорошо. И слава Богу, так оно и получилось… Остальные шесть месяцев беременности прошли нормально. На 21-ой неделе на УЗИ мне сказали что у меня будет девочка! Я очень обрадовалась! И муж мой тоже обрадовался, ведь, как не странно, он больше хотел, чтобы у нас была девочка! Он даже когда узнал, что я беременна, сразу мне сказал, что у нас будет девочка, что ему так хочется и так предчувствуется… Он оказался абсолютно прав!
Срок мне поставили 8 марта. Но видимо моя Настюша была друго мнения на этот счет. Уже 26 февраля, ночью начались первые небольшие схватки. Вот тут уже мой муж был в шоке, не знал что делать, вдруг я щас рожу :) . Я его успокоила, сказала что до роддома рожать не буду :) Утром я позвонила своему доктору и он сказал, чтобы была в 8 часов у него в роддоме! Пошла помылась. В ванной у меня отошла пробка, но воды не отошли. Вызвали такси и поехали в роддом. Надо было видеть моего мужа, он так волновался, что мне на минутку показалось, что это не я еду рожать, а он :)) Муж наотрез отказался присутствовать на родах, сказал что этого он может не пережить :) Вообщем, отвез меня в роддом, а сам поехал на работу. В роддоме меня определили в палату, схватки тем временем усиливались, но воды до сих пор не отошли… Врач посмотрел, сказал, что матка уже открывается, что на 3 пальца уже открылась. Пошли рожать… В родзале схватки стали ещё сильнее, но я не могу сказать, что было очень больно… Я ходила, сидела на мяче… Потом мне решили проколоть пузырь чтобы наконец-то отошли воды (воды было так мало, ито все удавились в чем ребенок там плавал). Я опять походила, посидела на мячике, и вот тут начались действительно сильные схватки. Я врачу говорю, что щас рожу, блин! Он не верит! Времени прошло всего ничего. Дай говорит посмотрю… Посмотрел, и говорит – на стол бегом :) Пару потуг и Настюшка уже у меня на животе :) Короче в 12-35 я уже стала настоящей мамой 8)) Роды прошли на удивление быстро и безболезненно! Все были приятно удивлены. Особенно я. Хотя честно говоря, что-то мне подсказывало, что так и будет !!!}
Сейчас нашей девочке-красавице уже 2 годика, мы уже умеем считать до 10, почти все слова повторяем и собираемся в детский сад }}
LadyU

e-Commerce Partners Network

Re: Мой рассказ о беременности и родах

UNREAD_POST tanya » 11 дек 2011, 01:45

Решила и я написать свою историю <<<>>>> С мужем мы долго ждали две красные полосочки на тесте,ничего не получалось.Я прошла курс лечения в гинекологии,и узнала неприятную новость-у меня обнаружили фиброаденому правой молочной железы.Вердикт докторов-только операция.Я подумала,и отказалась.Доктор уговаривал,пугал злокачественной опухолью,летальным исходом,я наотрез отказалась от операции,решила подождать и обязательно родить ведь при кормлении грудью все могло изменится,муж поддержал меня >> Мы старались но ничего не получалось.Прошло 3 месяца,мы понемногу ушли в роботу,приближались новогодние праздники,суета,подарки || И тут 7 января стоп,запах еды мне не нравится,что-то нехорошо,я за тест,а там две полоски!!! \\\\ Честно,муж стояли плакал,моей радости не было предела ||||| Беременность протекала нормально,с самого начала мы знали что будет доченька-Дарья,Дар Божий,папа безумно хотел дочь.Всю беременности я что-то делала,мыла,убирала,ни дня без работы...День родов ставили 5 сентября,я не могла дождаться когда уже увижу куколку,3положили в роддом для наблюдения,я очень нервничала но ни 5ни 6 ничего не случилось.Я уже сума сходила,ну когда же?Решила немного погулять вокруг роддома,муж четыре раза приходил и водил на прогулки.А в 4.10утра я родила дочку.Роды были легкими,муж очень мне помогал а я с перепугу и не почувствовала той ужасной боли к которой я готовилась ||||||| Доченька родилась 3.350гр 52см очень похожа на папу.Теперь нам 1год и 3месяца,кормила грудью 6 месяцев,от опухоли не осталось и следа ________ Доченька помогла маме в ее болезни и мы очень рады нашему чуду.Любите,и вертье в чудеса,они конечно-же случаются в нашей жизни.Удачи и здоровья всем!!! |||||

tanya

Медали: 1
Мама девочки (1)

UNREAD_POST Wpilka » 17 дек 2011, 00:09

Девочки, прочитала ваши рассказики на одном дыхании. Огромного здоровья вам и вашим деткам. А всех "хочушкам" побыстрее увидеть долгожданные 2 полосочки!
СЧАСТЬЕ - ЭТО МЯГКИЕ ТЁПЛЫЕ ЛАДОШКИ, ЗА ДИВАНОМ ФАНТИКИ, НА ДИВАНЕ КРОШКИ... ЧТО ТАКОЕ СЧАСТЬЕ? ПРОЩЕ НЕ ОТВЕТИТЬ! СЧАСТЬЕ ЕСТЬ У КАЖДОГО, У КОГО ЕСТЬ ДЕТИ!!!
Wpilka

Медали: 4
За вклад в развитие форума (1) Кормлю грудью больше года (1) Мама мальчика (1) Активный участник (1)

UNREAD_POST Wpilka » 17 дек 2011, 00:19

В ожидании чуда

Этот рассказик писала,когда сыночек был еще маленьким. Нам сейчас 1год и 10мес

Кто сказал, что жизнь после рождения ребенка останавливается? Это неправда - она только начинается. Появление моего чуда планировалось на февраль месяц. Сорок с половиной недель мы с мужем готовились к появлению малыша. Когда узнали, что будет ребеночек, то я ни капельки не сомневалась, что это будет именно мальчик, т.к. очень мне этого хотелось. В девятнадцать недель пришли с мужем на УЗИ, а врач спросил, есть ли предположения мальчик или девочка. Я сказала, что уверена – у нас будет мальчик. Нам ответили, что без сомнений будет мальчик – аппарат точно это определил. Помню, что в этот день сыночек первый раз толкнулся в животике. Сколько себя помню беременной, я была активной мамочкой. Постоянно в движении, сидеть на месте не могла. Полюбила готовить разные вкусности, успела побывать у двоюродной сестры на свадьбе. Танцевала так, что гости боялись, что схватки вот-вот начнутся. Это было пятого февраля. Как раз на это время было предполагаемое время родов. Сказали ходить до понедельника, если не рожу, то положат в больницу до родов. Мне хотелось, чтобы сыночек родился в какую-то запоминающуюся дату. Десятого февраля ходила в ожидании чуда. Очень хотелось родить именно в этот день, т.к. 10.02.2010 немного необычная дата: первые четыре цифры и последующие повторяются. Так вот, хожу по квартире, глажу животик и говорю сыночку: «Сыночка, родись, пожалуйста, сегодня, такая необычная дата». Буквально через пару минут с острой болью в области почек я улеглась на диван. Было чувство, будто что-то щелкнуло. Боль была такая, что я не могла пошевелиться. Успела набрать только номер телефона родителей. Мама вызвала скорую помощь. Затем боль утихла. Врачи приехали буквально через 5 минут, они как раз проезжали недалеко от нашего дома. Я к тому моменту успела уже одеться. Вещи еще раньше были собраны и стояли в пакетах. Открываю дверь, а врачи говорят, что не нужно устраивать истерику, волноваться нельзя. Я говорю, что со мной все в полном порядке. Они рассказали, что позвонила женщина в истерике и вызвала скорую помощь. Я сразу поняла, что это была моя мама. Когда собрались выходить из квартиры, врачи спросили, зачем мне четыре пакета с вещами. Я ответила, что в них вещи мои, ребеночка, на выписку и нахождение в роддоме. Спорить они не стали, т.к. с беременными спорить бесполезно. Тут звонок в дверь и прибегает мой папа. Ему объяснили, что будем ехать в роддом. Он побежал за машиной, чтоб ехать за нами, а я поехала с врачами скорой помощи. Подъезжаем к роддому, а там меня уже ждет муж, который буквально прилетел с работы, как узнал. Меня оформили, пришла врач Руденко Евгения Дмитриевна и осмотрела меня. Открытие было три сантиметра. Она сказала, что рожаем «на сухую», воды видимо отошли, а я и не заметила, когда это произошло. Выхожу в холл, где ждет муж, а там уже мои родители. Зная, какая мама у меня восприимчивая, я не стала говорить, что роды будут тяжелые. Улыбнулась и сказала, что обещаю, что следующий раз они меня увидят с малышом на руках. Меня отвели в родильный зал, схваток я еще не чувствовала. Примерно через час, около семи часов вечера, было больно сидеть, стоять и ходить. Тут я поняла, что такое схватки. Это было тупая боль, которая повторялась через определенный промежуток времени и начинала усиливаться. Евгения Дмитриевна приходила каждые полчаса осматривать меня, но это было так неприятно, я попросила прийти, когда почувствую, что терпеть уже не могу. Мне поставили часы и сказали засекать время между схватками. Я сидела на фитболе, вставала, даже пыталась лечь, но лежа боль терпеть было невозможно. Мне кололи под живот окситоцин каждые двадцать минут, чтоб начинались схватки и они начались, а за ними и потуги. Это было больно. Я не плакала. Все та же тупая боль, но сильнее. Как я не старалась, но сынок не хотел покидать уютный мамин животик. Видимо, ему там было тепло, уютно и вкусно сидеть. Но, как сказала моя акушерка, что от них никто беременный еще не выходил. В родильный зал постепенно начали врачи заходить. В итоге я посчитала, что их было 6 человек. Мне уже было все равно, т.к я понимала, что сыночек должен быстрее родиться и больше всего от меня зависит его жизнь. Старания были безрезультатны. Мне сделали надрез, т.к его головка не проходила. Наконец-то я увидела малыша, но он не плакал. Я с ужасом спросила, почему он не плачет. Врачи сказали, что все впорядке. Вскоре он заплакал, мне положили это маленькое тельце на живот. Я сказала: «Сыночек, мой сыночек, любименький» и ощутила такое теплое тельце у себя на животе. Это такое блаженство, держать маленький комочек и знать, что только от тебя зависит его дальнейшая жизнь и судьба. Когда Евгения Дмитриевна сказала записать, что родился мальчик, вес 3400кг, рост 54 см, дата 11 февраля, то я попросила написать десятое. Никто ничего не понял. Меня попросили аргументировать просьбу. Я говорю, что пока они меня зашивали, то прошло время. Сыночек родился раньше. Евгения Дмитриевна говорит: «Пишите, что время 23.55». Вот так родился Сашенька. Затем нас перевезли в палату. Со мной лежала девочка Марина, у нее мальчик Миша родился в 00.30 уже 11 числа. Марина мне очень помогала, у нее были легкие роды, это был второй ребенок. Я 2 дня почти не вставала. Нас выписали 13 февраля прямо перед Днем Святого Валентина. Выписка была торжественная, с фото и видео съемкой. Рожала я в 4 роддоме. На выписку приехали мои родители, сестры с семьями и друзья.
Прошло более полгода, но кажется, что половина жизни. Роды не вспоминаются, нет времени о таком думать, т.к. впереди много интересного. Санька умеет уже многое: делает «ладушки-ладушки», уже сидит, давно говорит «мама», когда зовет меня, ползает еще не очень хорошо, но старается, становится в кроватке, отзывается на свое имя, пьет из чашки. Купила сыночку горшочек, он понимает уже, что нужно туда делать. Кормлю его грудным молочком, а прикорм ввела в 5 месяцев. Полностью кормить грудью смогла почти в 2 мес. До этого грудь + смесь «Нутрилон» или «Хипп». Сейчас кушает разные овощные и фруктовые пюре, каши, молочные продукты, печенье, свежие овощи и фрукты. Зубов у нас еще нет, но дёсна твердые. Даже, введя прикорм, сыночек не отказывается от груди.
Как приятно просыпаться от того, что кто-то тебя толкает в бок, пытается на тебя взобраться и дарит свою прекрасную улыбочку! Сыночек похож на папу, немного на меня и на моих родителей. Муж говорит, что характер больше мой, чем его, а я замечаю, много и от него досталось. Мы много времени проводим на свежем воздухе. Летом почти месяц были у мужа мамы в деревне. Сашенька очень активный малыш, непоседа, как мама. Муж сказал, что ждет, когда можно будет Саньку брать на рыбалку, ходить с ним в походы, играть в футбол. Моя мама зовет Сашеньку Шунтик, Шунчик, Шуня производное от Сашуня, а он охотно отзывается на это имя.

Всем беременным огромного здоровья, а всем мамочкам огромного счастья и терпения!!!
СЧАСТЬЕ - ЭТО МЯГКИЕ ТЁПЛЫЕ ЛАДОШКИ, ЗА ДИВАНОМ ФАНТИКИ, НА ДИВАНЕ КРОШКИ... ЧТО ТАКОЕ СЧАСТЬЕ? ПРОЩЕ НЕ ОТВЕТИТЬ! СЧАСТЬЕ ЕСТЬ У КАЖДОГО, У КОГО ЕСТЬ ДЕТИ!!!
Wpilka

За вклад в развитие форума (1) Кормлю грудью больше года (1) Мама мальчика (1) Активный участник (1)

UNREAD_POST Fistashka » 07 авг 2012, 22:17

У каждой своя история. У меня она не совсем веселая, не совсем на позитиве. Но конец у нее, слава Богу, хороший. Забеременела я сразу после свадьбы, причем почувствовала и поняла, на третий день задержки. Когда пришла к гинекологу, как гром среди ясного неба:угроза прерывания, скорее всего не выносишь! Сколько слез я тогда пролила. Спокойный образ жизни, витаминчики, чуть ли не ноги к верху! Хотя меня ничего не беспокоило, до того, как она мне это сказала. Срок мне ставили 27 декабря. Я очень хотела родить пораньше. И видимо сынок меня услышал, в конце ноября, на КТГ, мне говорят, что я РОЖАЮ!!!!! Как рожаю, мне ОЧЕНЬ рано! Легла в больницу на сохранение. Но видимо этим я очень обидела своего кроху, потому что на свет он после сохранения решил появиться точно в срок. Уж что я только не делала, чтоб родить пораньше, но все мои попытки оказались тщетными. Легла в роддом пораньше, начали меня готовить к родам, но никаких сигналов. 25 декабря я поехала домой, помыться....и, о чудо, отходит пробка!!!!! Бессонная ночь, тянущие боли. А утром как- будто ничего и не было. Врач посмотрела и говорит, пойдем рожать. Я еще домой съездила, елку хотела нарядить, не получилось....Рожала я долго, 9 часов. Не буду описывать все краски родов. В результате меня кесарили, у малыша слишком большая голова для моего таза. Кесарили меня без сознания. Но когда мне в палату принесли этот маленький волосатый комочек, я забыла обо всем, что я перенесла. И совсем не важно сама я родила или как. Главное, это моя кровиночка. И не поверите, я уже в роддоме строила планы, когда пойду за вторым!
Fistashka

UNREAD_POST angel6871 » 29 сен 2012, 12:54

И я тогда напишу про свои роды. Буду писать подробно... Уже почти год прошел, а я до сих пор все помню.
Беременность моя протекала неплохо, под конец я уже молила Господа, чтобы родить быстрее! Замучили судороги в ногах и отеки… Да и живот, он был просто огромный! И вот 4 октября я отправляюсь в ОПБ (патологию)по направлению моего врача. Там мне ставят КТГ. «Все в норме, Вам еще рано рожать. Если не родите, то 10 октября к нам». Я расстроилась. А потом и говорю: «А что ж Вы меня в кресле не посмотрели?» Посмотрели меня, приговор: шейка мягкая, короткая, головка прижата! Ура! Меня ложат! Отправили на УЗИ. К удивлению узистки, мой ребеночек в экран не помещался. Поставили примерный вес – 4 кг плюс-минус 200 гр. Мой богатырь! Познакомилась с девчонками-однопалатницами. Они уже явно перехаживали, а у меня-то срок 38 недель. И вот ближе к полуночи мы разговорились, я ела шоколад, смеялась как ненормальная… И тут что-то подтекать начало… Я к врачу, на кресло, осматривает и говорит, что это не воды… «Я чуствую, что ты вот-вот зарожаешь!» — это были ее слова. Вернулась в палату, опять хихи-хаха… Чувствую, потекло! Побежала опять на кресло. «Ну вот, теперь это воды!» — обрадовала меня тетя-врач. Забегаю в палату, говорю девкам, что воды у меня отходят. Начинаю спокойненько вещи собирать, правда, немного растеряно. Девчонки на меня изумленно смотрят: «Тебе что, не страшно?» «Не-а. А чего тут бояться?» — ответила им я. Еще мужу успела позвонить, сообщить, что я скоро рожу…Короче, часа через пол я наконец была готова переехать в родовое отделение. Но сначала боевое крещение: клизма, душ, бритье. Надела супер-ночнуху. После этих ритуалов я наконец добралась до родового отделения. Захожу, а там холодина! Этакие комнаты с окнами вместо стен, первая входная комнатушка для схваток, а вторая – где родильное кресло – для потуг. Я с интересом заглянула в родильный зал, кресло новенькое!!!Пришла врач. Прорвала она мне плодные оболочки, и тут действительно отошли воды!!! Много!!! Светлые такие, слава Богу! Подключили меня к КТГ. Схваточки маленькие-маленькие! Сняли показания. Потом я начала ходить из угла в угол и на пике схватки потирала живот и дышала, дышала…. А акушерки периодически смотрели, как идет раскрытие. Пришла рожать я после полуночи… и часы как назло встали!!! В общем, поставили мне капельницу, говорят, схватки короткие. И тут понеслась вода в хату! Лежать труднее всего! Я чудом дождалась окончания капельницы. А после опять марширования, только я уже перемещалась по палате мелкими перебежками и живот терла как лампу Алладина))))) И вот пришла акушерка, смотрит, раскрытие полное, сейчас, говорит, рожать скоро будем. Кстати, девчонка из моей палаты также была доставлена рожать, но чуть позже. В общем, кричу я им, что уже тудит меня. Прибежали сразу 4 акушерки, говорят, потужиться надо на схватке. Вот тужиться действительно сложно! Я еще и вымоталась вся, бегать так все это время. А время кстати уже было начало седьмого утра. На мне сидели 3 девчонки, помогали мне протолкнуть головку. Потом пришло время переместиться на родильное кресло. Боже, как я обрадовалась. Еле забралась на него, умостилась, привязали ноги, показали, где держаться руками. И тут пошла очередная схватка! И мне надрезали промежность. Не больно вообще! Начала тужиться. Блин, это просто нереальный труд!На третью или четвертую потугу вышла головка. Между ног очень сильно пекло! А потом еще 2 потуги – и я увидела, как врачи подхватили моего мальчика. Такой темненький, красненький…. Такой здоровый! Пуповина была вокруг шеи, они сняли петлю, и тут малыш закричал. Не, он как- то захрипел, закряхтел, басом таким! И я заплакала! Это было состояние, не сравнимое ни с чем! Ощущение полной эйфории! И такое облегчение!!! Его обтерли, взвесили, сказали мне: «Мальчик, родился в 6-40, рост 53 см, вес 4 кг». Положили мне его на живот, такой тепленький, мокренький комочек… родной и любимый… Потом забрали на осмотр. Я благодарила Господа и всех присутствующих. Но это еще не все. А плацента? А на нее не было уже ни сил, ни схваток. Я тужилась как могла, но все бестолку. И пришлось доставать ее вручную. Мне ввели наркоз, и я поплыла…. Он разбил меня на мелкие частицы, мое тело рассыпалось по молекулам. И какое-то время, находясь под действием наркоза, я пыталась понять, что я здесь делаю, кто я, зачем все это? А потом мое тело начало собираться обратно, в прежнюю форму… И я начала различать голоса и звуки. И холод ворвался в мое тело… Дикий холод, такой, что зуб на зуб не попадал. Я еще что-то лепетала… Потом с огромным усилием открыла глаза и увидела завернутого в пеленки малыша, лежащего на детском столике. Он смотрел на меня и пускал пузыри. Мой мальчик! Я не могла глаз от него оторвать… Отходняк после наркоза описывать не буду, это пытка самая настоящая. Я позвонила маме и сообщила новость. Она так ждала мой звонок! Мы с ней вместе плакали от счастья… Потом позвонила новоиспеченному папе. Он тоже был безумно рад! Потом подруге позвонила… Это все я успела сделать, лежа на том самом кресле, мое тело все дрожало от перенапряжения, ногами даже пошевелить было трудно. Весь родовой процесс занял не больше 8 часов, считая от момента отхождения вод. Потом 3 дня в роддоме с моим маленьким сынком, на 4 сутки нас выписали…

Пы.Сы. Кстати, та девчонка родила часом позже меня. Девочку.
angel6871

UNREAD_POST Wpilka » 25 мар 2013, 02:23

Спасибо всем за отчетики о родах. Кто еще хочет поделиться радостью? <<<<<<<<
Wpilka

Вернуться в История рождения чуда...