тонзиллит у малыша • Мама форум — беременность, роды, новорожденные дети, семья.

тонзиллит у малыша

тонзиллит у малыша

UNREAD_POST Iinka » 11 мар 2012, 18:06

ребенок год и семь 3 дня держалась температура 37-37,8 сдали ОАК лейкоциты 17 при норме до 12
В горле (на миндалинах)появились белые точки, педиатр диагностировал тонзиллит а из лечения выписал снять марлевым тампоном с календулой все белое и дать винилин 3-4 раза в день,+ люголь антибиотики доктор не выписал говорит подождем что будет .
Сегодня температуры нет ребенок веселый . На миндалинах так и есть творогообразные точечки Я в растерянности знаю что в моем детстве лор врачи все это промывали и назначали антибиотики, прошу Вас посоветуйте как мне лечить своего ребенка я очень переживаю

Iinka

e-Commerce Partners Network

Re: тонзиллит у малыша

UNREAD_POST LSLubashaa » 12 мар 2012, 00:36

Я против антибиотиков у таких малышей без серьезных причин,а их по-видимому у вас нет.Попробуйте тонзилотрен,отлично помогает и безопасно для детей

LSLubashaa

Медали: 1
Мама девочки (1)

UNREAD_POST Liana » 07 сен 2012, 05:26

Я тоже не сторонница антибиотиков, но в вашем случае они необходимы, так как если вовремя не лечить, тонзиллит может перейти в хронический. Когда моя дочь болела нам педиатр, которой я очень доверяю, выписала антибиотики флемоксин + люголь-спрей. А также, чтобы поддержать микрофлору кишечника при приеме антибиотиков мы пропили курс линекса. Через неделю ребенок был полностью здоров, так что не затягивайте.
Liana

UNREAD_POST Malika » 18 апр 2013, 17:42

Если это тонзиллит, антибиотики необходимы. Неважно, какое состояние у ребенка. Антибиотики принимаются в первую очередь для предупреждения возникновения осложнений на сердце. И часто люди начинают их пить и бросают, когда состояние улучшается. А потом получаются осложнения, болезнь снова возвращается и иногда переходит в хроническую форму.

При ангине эффективны полоскания, но малыши эту процедуру не выполнят. Поэтому можно часто давать им по 1-2 чайной ложечке отвара ромашки. Этого будет достаточно, чтобы миндалины промывались раствором. Ну и чем снимать точки ватным тампоном, лучше лечить спреем. У детей очень нежная слизистая, тампоном можно ее повредить, тогда микробы опять попадут в ранки и выздоровление затянется.
Malika

Мама мальчика (1)

UNREAD_POST Nastyaz » 21 дек 2013, 12:04

Я тоже против антибиотиков, но не могу представить, каких сил стоит мамочке намазать ребёнку горло люголем. Однако, и заниматься самолечением нельзя. Лучше всего - контролировать состояние малыша, выполнять все рекомендации врача и если белые точки не пройдут - вызвать врача ещё раз, даже если не будет температуры. Но, думаю, раз температуры уже нет - то и антибиотики не понадобятся.
Nastyaz

Мама девочки (1)

Вернуться в Здоровье