Определение пола будущего ребенка • Мама форум — беременность, роды, новорожденные дети, семья.

Определение пола будущего ребенка

Обсуждаем здоровье, режим дня, питание, досуг, интим, и многое другое, чем занимаются будущие мамочки в ожидании малыша...

UNREAD_POST MAMA » 20 мар 2010, 21:26

Методы определения пола будущего ребенка.
Определение пола будущего ребенка интересует очень многих будущих мам. Девушкам, никогда не испытывающим счастья беременности, трудно понять такое ярое желание беременных заранее определить пол будущего ребенка. Ведь, казалось бы, ну какая разница, кто будет – девочка или мальчик? Главное, чтобы ребенок родился здоровый и красивый! А не тут-то было... Этого будущим мамочкам недостаточно! Беременных мамаш увлекает сам процесс определения пола ребенка, особенно их увлекают всевозможные сложные расчеты по определению пола ребенка. Многие так одержимы это идеей, что даже согласны заплатить немалые деньги тому, кто знает методики определения пола будущего ребенка, и точно скажет, кто у них родится. И очень часто такие прогнозы являются точными. Но давайте поразмыслим логически. Шанс точно определить пол будущего ребенка, в любом случае, составляет 50/50. Попасть в «правильные» 50%, как вы сами понимаете, не так уж и трудно. К тому же и официальная медицина до сих пор не одобрила ни одного из способов определение пола будущего ребенка. Но всё же, существуют ли достаточно надежные способы определения пола будущего ребенка? Тут я попыталась собрать, как мне кажется, наиболее правдоподобные и интересные методы определения пола будущего ребенка.

Определение пола будущего ребенка медицинским методом.
Существует только один 100% способ спланировать, и тем самым определить пол ребенка еще до его зачатия. Смысл этого способа заключается в разделении сперматозоидов на «мужские» и «женские». Способ это достаточно дорогостоящий. Воспользоваться им далеко не всем по карману. Плюс ко всему в таком случае беременеть придется при помощи ЭКО. Забеременеть таким способом с первого раза получается не у многи. А ЭКО - это тоже удовольствие не из дешевых.

Определение пола будущего ребенка по дате овуляции и зачатия.
Все знают, что забеременеть можно только в определенные дни менструального цикла, а именно, в период овуляции. Современные исследования женской физиологии помогают женщинам не только быстрого забеременеть, но и определить пол будущего ребенка до его зачатия на основе несложных расчетов. Сперматозоиды могут спокойно жить «внутри женщины» до 96 часов. Точную дату овуляции, а она нужна для планирования пола будущего ребенка, можно узнать с помощью УЗИ, ежедневного измерения базальной температуры или при помощи специальных тестов. А теперь самое важное. Сперматозоиды носители Y хромосомы ( мужские ) «живут» меньше, чем носители только X хромосомы ( женские). Поэтому вероятность зачатия мальчика резко увеличивается в дни овуляции. А если половой акт произошел перед наступлением овуляции, и сперматозоиды некоторое время «болтались без толку», ожидая прихода яйцеклетки, уже возрастает вероятность зачатия девочки!

Диета в помощь в определении пола будущего ребенка.
По мнению многих специалистов, диета может очень хорошо помочь в прогнозировании и определении пола будущего ребенка. И если Вы хотите воспользоваться этим способом, этой диеты нужно придерживаться не менее 2-х месяцев до планируемого зачатия. Причем соблюдать диету должны оба будущих родителя. По статистике, такой метод определения пола будущего ребенка примерно на 80% точен!
Итак, если вы желаете мальчика, вам надо кушать побольше мяса, грибов, картошки, экзотических фруктов. Нужно свести к минимуму потребление молочных продуктов.
Тем же, кто хочет девочку нужно кушать больше овощей! Также помогут молоко и сладкие блюда. Нужно отказаться от экзотических фруктов и мяса.

Определение пола будущего ребенка по древне-китайской таблице.
Определение пола будущего ребенка по древнекитайской таблице очень часто показывает точные результаты. Пользоваться ей очень просто. По вертикали смотрим возраст матери на момент зачатия, по горизонтали месяц самого зачатия. Проводим перпендикуляры и смотрим, в какой клеточке они пересекаются. Очень просто!
Изображение

Определение пола будущего ребенка народными методами.
В народе бытует мнение, что в период беременности именно девочкой, женщина теряет свою красоту. «Дочка забирает красоту у своей мамы». Токсикоз, появление прыщей на лице и теле, выпадение волос, жирная кожа – все это связывают с тем, что женщина вынашивает девочку.
Говорят, что если будущую маму постоянно тянет на мясо, соленые огурцы и колбасу, то стоит ждать мальчика, а если постоянно хочется сладкого, то будет девочка.
Определение пола будущего ребенка по форма животика будущей мамы. Наиболее нагляден этот метод с третьего триместра беременности. Бытует мнение, что если форма живота «заостренная», и если смотреть на будущую маму сзади не всегда возможно определить, что женщина беременна (живота не видно), то, скорее всего, родится сын. А если животик округлый и как бы расползся в стороны – ждите дочку.
Еще одна народная примета говорит о том, что чем старше будущий отец будущей матери, тем больше вероятность, что у них родится мальчик. А если наоборот, жена старше своего мужа, то, скорее всего, родится девочка.

Определение пола будущего ребенка при помощи гаданий.
Я думаю, что данные способ определения пола будущего ребенка скорее развлечениее для будущих мамочек, но тем ни менее это очень увлекательно. Истоки некоторых гаданий уходят своими корнями далеко в древние времена. Вот некоторые из гаданий…
Смочите мочой беременной женщины зерна пшеницы и ячменя. Посадите их в землю. Если после этого первым прорастет ячмень, то будет мальчик, а если пшеница – будет девочка.
Если будущая мама любит есть хлебные горбушки, то у нее родится сын. А если наоборот, любит мякушку, то дочка.
Попросите беременную женщину показать вам свои руки. Если она покажет руки ладонями вверх, то родится девочка, если вниз – мальчик.

Определение пола будущего ребенка при помощи УЗИ.
Определение пола ребенка на УЗИ возможно уже в 12 недель. Если, конечно, исследование проводится на современном оборудовании и ребенок лежит так, что его можно хорошо разглядеть. Но ошибки в определении пола ребенка на этом сроке происходят довольно часто, поэтому лучше подождать. После 20 недели ошибок встречается в разы меньше. В наше время именно УЗИ является самым точным способом определения пола будущего ребенка.

Определение пола будущего ребенка по частоте пульса.
Многие гинекологи пользуются именно этим методом, и что интересно, ошибаются довольно редко. Итак, если пульс плода больше 140 ударов в минуту, то это девочка. Если меньше 140, то мальчик. Определение пола будущего ребенка таким методом возможно уже на 12-14 неделе беременности.

Так всё же! Стоит ли заранее определять пол будущего ребенка? Ведь вы всё равно узнаете ответ на этот вопрос. И я думаю, в любом случае родившийся ребенок будет для вас самым любимым и желанным не зависимо от того мальчик это или девочка. Быть может, лучше сделать себе сюрприз? Определение пола будущего ребенка – это скорее интересное времяпровождение, чем абсолютная необходимость.
Если вы уже мама, попробуйте проанализировать некоторые из описанных выше методов. Можно ли им доверять?

MAMA

Администратор

Медали: 4
За вклад в развитие форума (1) Мама мальчика (1) Мама девочки (1) Активный участник (1)

e-Commerce Partners Network

Re: Определение пола будущего ребенка

UNREAD_POST Irishka » 19 сен 2010, 10:49

А я считаю что не нужно узнавать пол ребенка во время беременности.
Когда заберенела мы с мужем сразу решили ждем девочку, Узи потверждало что девочка, но я до родов все-равно сомневалась что девчонка: характер у нее еще внутри меня был пацанский (я все время шутила что внутри маленький футболист, так как она во мне постоянно прыгала как мячик).
В больнице, моей соседке по палате прогнозировали девчонку, все Узи показывали девочку- родила пацана, в другой палате другая мамочка тоже ждала девочку (и бабки по животу говорили что девочка будет, и Узи, и ела сладкого много)- родила мальчика.
Очень много таких историй слышала что чаще тоже Узи (или лучше сказать узист) ошибается по поводу пола.
Изображение
Irishka

Медали: 3
За вклад в развитие форума (1) Мама девочки (1) Активный участник (1)

UNREAD_POST Eva » 26 сен 2010, 11:14

А мы на 20 неделе узнали кого ждем :)
Изображение
Eva

Медали: 1
Мама девочки (1)

UNREAD_POST Gwen » 17 дек 2010, 15:54

хм интересненько, у нас на узи всё было видно...
Gwen

UNREAD_POST Wpilka » 10 июн 2011, 09:09

я до узи была уверена,что мальчик и хотела очень мальчика. Так и вышло. Кстати,по таблице,которая выше,все сошлось
СЧАСТЬЕ - ЭТО МЯГКИЕ ТЁПЛЫЕ ЛАДОШКИ, ЗА ДИВАНОМ ФАНТИКИ, НА ДИВАНЕ КРОШКИ... ЧТО ТАКОЕ СЧАСТЬЕ? ПРОЩЕ НЕ ОТВЕТИТЬ! СЧАСТЬЕ ЕСТЬ У КАЖДОГО, У КОГО ЕСТЬ ДЕТИ!!!
Wpilka

Медали: 4
За вклад в развитие форума (1) Кормлю грудью больше года (1) Мама мальчика (1) Активный участник (1)

UNREAD_POST anastasiya » 18 июн 2011, 08:13

А у меня по всем таблицам и т.п. девочка \\\ Но я была уверена что я жду мальчика... и я не ошиблась <<<<<<
anastasiya

Медали: 3
За вклад в развитие форума (1) Мама мальчика (1) Активный участник (1)

UNREAD_POST YaYulia » 14 мар 2012, 13:25

Прикольный способ)))Интересно, действенный ли...)Ну что же, проверим))))

YaYulia

UNREAD_POST Vetka » 23 мар 2012, 17:02

Мой товарищ на узи прятался, до последнего не знала, кто родится. Тоже с такой таблицей сидела, гадала.
Vetka

UNREAD_POST Mariya » 30 июн 2012, 00:17

У меня родилась девочка, хотя по таблице не совпало, но вот на сладкое на последнем месяце меня очень тянуло. Меня аж трясло, когда я видела в продаже свои любимые конфеты.
Mariya

UNREAD_POST Kasandra » 01 июл 2012, 23:28

На УЗИ сказали что будет мальчик, но я чувствовала что девочка, и да меня очень на сладкое тянуло, могла есть и есть. >>>>>>>

Kasandra

Медали: 1
Мама девочки (1)

След.

Вернуться в Образ жизни будущей мамы...