Косметика для беременных • Мама форум — беременность, роды, новорожденные дети, семья.

Косметика для беременных

Обсуждаем здоровье, режим дня, питание, досуг, интим, и многое другое, чем занимаются будущие мамочки в ожидании малыша...

Косметика для беременных

UNREAD_POST Svetlana111 » 05 июн 2012, 09:52

В период беременности на коже могут появиться пигментные пятна, угревая сыпь, растяжки.
Решение проблемы предлагает космецевтическая линия OXYGEN BOTANICALS, рекомен-дованная к использованию у беременных и детей.

Кислород, вода, витамины, минералы в составе кремов и масок обеспечивают полноценный уход и успешно лечат все проблемы кожи беременных.

Svetlana111

e-Commerce Partners Network

Re: Косметика для беременных

UNREAD_POST Alfiusha » 01 июл 2012, 09:34

Косметику во время беременности конечно можно использовать, но главное ею не увлекаться сильно. Ведь все равно это химия и малышу она вряд ли полезна. Нужно внимательно изучить состав, почитать отзывы.
Alfiusha

UNREAD_POST medvezonok » 01 июл 2012, 18:58

А есть какие - нибудь народные специальные средства от растяжек? Растяжки появляются на ногах и ягодицах. Что делать в таком случае? Подскажите, кто знает.
medvezonok

UNREAD_POST Kasandra » 01 июл 2012, 23:26

Косметику вообще не использовала когда была в положение. ):)

Kasandra

Медали: 1
Мама девочки (1)

UNREAD_POST Lubava » 08 июл 2012, 15:58

я наоборот стала больше пользоваться косметикой, но не декоративной. Лицо часто мажу увлажняющим кремом, делаю разные маски и скрабы, (особенно нравятся средства Кларинс, но дорого очень). Ноги мажу кремом от усталости ног и отеков, пузо и грудь мажу кремом от растяжек Эласти-кю. А так все тело увлажняющим лосьеном Ив Роше. Полный набор ))) Но я стараюсь покупать только натуральные и проверенные средства, чтобы не навредить малышу. А забыла, еще делаю маски для волос. Времени уходит много, но до родов я могу его себе посвятить, а вот потом.... даже причесаться будет некогда.
Считаю, что беременная женщина должна особенно следить за своим внешним видом и не отмахиваться фразой: "я беременная - мне можно"...

Lubava

UNREAD_POST Marika » 21 авг 2013, 16:10

Многие мои знакомые беременяшки пользовались Авентовским кремом от растяжек, многие маслом оливковым мазали, но по себе знаю. Растяжки - это индивидуальные особенности кожи, можно делать профилактику, но устранить их полностью с помощью косметики не получится.
Marika

Мама мальчика (1)

UNREAD_POST Nastyaz » 17 дек 2013, 15:28

Сейчас существует специальная косметика для беременных и думаю, что с выбором проблем уж точно быть не должно. А если женщина сомневается, то лучше косметику покупать в аптеке - там и порекомендовать могут.
Nastyaz

Мама девочки (1)

UNREAD_POST Alyka » 17 дек 2013, 19:00

Во время беременности я отдыхала от косметики: оставила себе только карандашик для глаз - стрелочки наводить и пару помад. Маски я и сейчас предпочитаю домашние: из овощей и фруктов. С лицом проблем не было, а вот растяжки на животе остались, хоть и старалась их предотвратить. Сказали, что просто у меня не эластичная кожа.
Нельзя познать добра и принять его, если мы не умеем познать зла и его отвергнуть.
Alyka

Мама мальчика (1)

UNREAD_POST Lisonya » 23 фев 2014, 21:00

Очень понравилось масло от растяжек, в буду мамой покупала. Использовала его и на животик и для груди. Очень помогло, с кожей проблем не было :)))

Lisonya

UNREAD_POST zee » 25 май 2014, 18:53

У меня во время беременности проблем никаких не было. Косметикой пользовалась как раньше, единственное что поменялось - начала ежедневно мазать пузико питательным кремом, чтоб избежать растяжек. Кстати, после родов, чтоб ужасный живот с дряблой кожей пришел в норму, каждый день скрабировала его или терла массажной варежкой и после мазала питательным кремом. Так кожа на животе возвращается в нормальное состояние где-то за 2-3 недели. Процедура не из приятных, но красивый животик того стоит!
zee

След.

Вернуться в Образ жизни будущей мамы...