Детский лепет • Мама форум — беременность, роды, новорожденные дети, семья.

Детский лепет

Обсуждаем всё об умственном, физическом и творческом развитии наших детей...

Детский лепет

UNREAD_POST Polli » 30 июн 2012, 18:21

Решила создать новую темку, т.к. ничего подобного пока ещё не нашла на форуме.
Предлагаю здесь писать смешные истории из жизни наших деток, их ляпы, забавные рассуждения и выражения.

Итак, начну:

Марине 5 лет. Рассматривает энциклопедию, увидела текст про лёгкие. Начала меня расспрашивать, что это такое. Ну я ей вкратце так объяснила что к чему, сказала, что это орган такой, при помощи которого мы дышим, который распологается за грудной клеткой.
Марина убедительно закивала (мол, поняла), замерла в ступоре и через пару секунд выдаёт:
- Мам, вот лёгкие у нас за грудью находятся, а где находятся "тяжёлые"? 8)
Polli

e-Commerce Partners Network

Re: Детский лепет

UNREAD_POST Netali » 30 июн 2012, 20:51

По дороге из сада за нами увязался щенок. Дочь:(3 года) "Мама, почему он за нами бежит?"... Я: "Наверное кушать хочет", ребенок: "Так пускай поймает себе колобка."
Netali

Re: Детский лепет

UNREAD_POST Polli » 30 июн 2012, 22:01

Вот еще вспомнила лепет моего чада)))

Поехали мы было на выходные к брату мужа в деревню, и, как это полагается, встретили нас банькой.
Так как мне по состоянию здоровья нельзя ходить в баню, своего ребетёнка на водные процедуры я доверила жене мужниного брата Елене.
После помывки я стала укладывать свою Маринку спать и тут она мне так тихо-тихо говорит:
- Мамуль, а можно тебе вопрос шепотом задать?
- А почему шепотом? Спрашивай, конечно!
(и тут ребетёнок выдаёт то, что привело меня в ступор, как говориться, не знаешь - то ли плакать, то ли смеяться)
- Мамуль, а почему у тёти Лены пися с мехом, а у меня кожаная?

:} :} :}
Polli

Вернуться в Играем, читаем, лепим, рисуем, поем, музицируем...