С ребенком на море! • Мама форум — беременность, роды, новорожденные дети, семья.

С ребенком на море!

Обсуждаем все радости и проблемы с детьми от 3 и до 6 лет...

С ребенком на море!

UNREAD_POST MamaVlada » 01 июл 2012, 09:39

Как вы считаете, стоит ли ехать с ребенком (3 годика) на море отдыхать? Все говорят, что рано, ребенок будет мучится, плохо есть, даже может заболеть, так как климат там отличается от того где малыш живет. Может действительно не стоит?
MamaVlada

Медали: 1
Мама мальчика (1)

e-Commerce Partners Network

Re: С ребенком на море!

UNREAD_POST Polli » 01 июл 2012, 23:55

Конечно, не буду навязывать своё мнение, всё-таки, ребёнок-то Ваш, и решать только Вам.
Но вот лично я ничуть не пожалела о том, что взяла с собою своего ребятёнка отдыхать.

В момент путешествия нам было 4 года, часто страдали ринитами. После поездки на море болячку как рукой сняло !)
Первый вопрос нашего педиатра, который она нам задала, звучал так: "На море, небось, ездили?"
Как оказалось, морской климат весьма благоприятно сказывается на детках, подверженных заболеваниям дыхательной системы.

(правда, мы были не заграницей - отдыхали на наших местных курортах)
Polli

UNREAD_POST MamaVlada » 02 июл 2012, 14:54

Мы к счастью ничем не более, а если и более то крайне редко. А на море хотим съездить, так просто отдохнуть. Мы тоже в этом году едим отдыхать на базу отдыха в Украине, а уже на следующий год может махнем за границу, по цене одно и тоже.
MamaVlada

Медали: 1
Мама мальчика (1)

UNREAD_POST Coten » 03 июл 2012, 21:00

Три года - уже можно ехать! Я сына вывозила первый раз в два с половиной, причем на самолете с Крайнего Севера сразу в Сочи (без всякой промежуточной акклиматизации). Превосходно перенес, там не болел, и потом хорошо год провел, а он у меня проблемный - иммунитет понижен и аллергий много \\\\\ Но мы ездили в санаторий, такой правильный, с врачами и процедурами, поэтому я спокойна была. Но если ребенок в принципе здоров, то и дикарем не должно быть проблем.
Coten

UNREAD_POST JuchOK » 04 июл 2012, 09:02

Знаете, сколько детей до 3-х лет каждый год выезжают из своей климатической зоны? При этом "мучаются" единицы. Если мама позитивно настроена и ребенок здоров, то не вижу никаких проблем в поездке на море. А многие дети и дома плохо едят, так что это вообще не аргумент <<<<<<<< .
JuchOK

UNREAD_POST Alfiusha » 04 июл 2012, 21:22

Езжайте лучше на моря за пределами России, например в Турцию. По деньгам одинаково выходит, но у них гораздо чище и адаптация к климату, говорят, проще проходит.
Alfiusha

UNREAD_POST Mariya » 14 июл 2012, 00:13

Я бы сто раз подумала прежде чем взять ребенка на море. В той же самой Турции или Египте с помощью местной воды очень легко подхватить расстройство желудка., из-за чего в итоге сами намучаетесь да и ребенка тоже. Помню как бабушка в аэропорту девочку не могла из туалета вытащить, так как у той к концу отдыха был сильнейший понос. Лично я бы подождала когда ребенок немного подрастет и будет понимать что воду нужно пить из бутылок и никак не из бассейна и тем более моря.
Mariya

UNREAD_POST Smorodina » 15 июл 2012, 17:14

Я езжу со своей дочкой по морям с 6 месяцев. Сейчас ей 3.5 лет, была в 7 странах, никогда никаких проблем не было. И все очень довольны, мама-потому что удалось сменить обстановку, ребенок счастлив потому что с мамой и еще как известно малыш чувствует настроение мамы, а у нее оно конечно же хорошее, и помощник (по причинам зависимым от того, что вы подчеркнули ниже <<<<<< ).
Главное хорошо подготовится: |||||||
1. Взять привычную для малыша еду ,воду и молоко, в том случае,если вы не уверенны что в местных магазинах вы не найдете то что вам нужно. ( Мы отдаем предпочтение воде evian; молочку nestle, сначала пудре, потом в пакетах нестле юниор; консервированным пюрешкам bledishef от bledina) . Приходится часто доплачивать за багаж.
2. Взять удобную для малыша одежду (не только летний вариант,но и пару теплых кофточек,брюк и пижамок)
3. Любимые развлечение и игрушки малыша.
4. Выбирать отдели, которые рекомендованы для отдыха с детьми.
5. По мимо ребенка брать с собой в помощь мужа, маму, свекровь, няню(нужное подчеркнуть)
6. Выбирать удобные для распорядка малыша рейсы. (Дети до года перелеты переносят лучше чем старшенькие)
7. Отдых должен быть не менее 10 дней (для адаптации малыша)
8. Аптечка(составьте ее с педиатром вашего ребенка)
Еще учитываем индивидуальные особенности, хорошо их продумываем и вперед!
Приятного отдыха!
Smorodina

UNREAD_POST gerasya » 28 фев 2013, 09:10

Я с маленьким ездила и в Анапу и в Крым. перенёс дорогу хорошо,спал всё время. И на море всё время то играл, то спал, то купался. Практически и хлопот не было с ним. Кстати, последний раз в том году, мы тоже через медсити покупали себе путёвки на море.Очень хорошая корпорация.
gerasya

UNREAD_POST Wpilka » 25 мар 2013, 01:40

Когда сынишке было 2г 4мес. мы поехали в Турцию, а потом этим же летом в Крым. Сынишка и сейчас просит на море поехать, не может лета дождаться. Я считаю,что ребенку можно спокойно в 3 года ехать на море.
Хотя в Крыму познакомилась с одной мамочкой, она говорит начала с ребенком нормально отдыхать,когда ему было 4,5 года, а до этого глаз да глаз за ним
СЧАСТЬЕ - ЭТО МЯГКИЕ ТЁПЛЫЕ ЛАДОШКИ, ЗА ДИВАНОМ ФАНТИКИ, НА ДИВАНЕ КРОШКИ... ЧТО ТАКОЕ СЧАСТЬЕ? ПРОЩЕ НЕ ОТВЕТИТЬ! СЧАСТЬЕ ЕСТЬ У КАЖДОГО, У КОГО ЕСТЬ ДЕТИ!!!
Wpilka

Медали: 4
За вклад в развитие форума (1) Кормлю грудью больше года (1) Мама мальчика (1) Активный участник (1)

След.

Вернуться в Дошкольники...