Домашние роды • Мама форум — беременность, роды, новорожденные дети, семья.

Домашние роды

Вертикальные роды, роды в воде, роды вместе с папой. В роддоме? А может дома? Советуемся, делимся опытом...

Домашние роды

UNREAD_POST Lada » 01 июл 2012, 21:43

В наше столь современное время, многие беременюшечки, решаются на домашние роды. Совсем не задумываясь о дальнейших, возможных осложнениях и опасности. Если во время родов, у мамочки будет кровотечение, то скорая просто не успеет приехать. Так, что об этом стоит задуматься. Каково именно Ваше мнение, по этому столь распространенному вопросу? Решились бы Вы на столь опасный шаг?
Lada

e-Commerce Partners Network

Re: Домашние роды

UNREAD_POST Tanechka » 02 июл 2012, 09:23

Говорят, что в этом случае родные стены помогают. По-моему, роды дома - полнейшая глупость и безответственность. Никто не знает, как пойдут роды: возможно, потребуется кесарево сечение или реанимация ребенка. Врач в домашних условиях не сможет полноценно осуществить ни одно ни другое. Так зачем рисковать жизнью и здоровьем собственными и долгожданного малыша, решаясь рожать дома? Не проще ли сделать это в больнице, в которой, в случае экстренной ситуации, смогут оказать своевременную и квалифицированную помощь __
Tanechka

UNREAD_POST Balakyn » 02 июл 2012, 15:29

Для создания "домашней" обстановки сейчас в некоторых роддомах практикуют создание вместо стандартных палат своеобразных комнат, оформленных в домашнем стиле (цветочки, шторочки, разноцветное постельное белье). Возможно, это и есть компромисс между больницей и домашними родами.
Balakyn

UNREAD_POST Natalika » 03 июл 2012, 13:46

Только не домашние роды! Зачем так рисковать своим здоровьем, своего малыша?
Читаю иногда восторженные описания домашних родов в интернете. Папа перерезает пуповину, чуть ли не сам роды принимает. Как по мне, то полный абсурд и недопустимая глупость.
Даже не понимаю, к чему эта реклама домашних родов?
Natalika

UNREAD_POST Veta » 04 июл 2012, 20:30

У моей знакомой невестка рожала дома. Ее сын, то есть папа ребенка присутствовал при родах. Хорошо, что у них все закончилось благополучно. Но молодой человек после этого мероприятия отходил очень долго. После рождения сына у него появилось сразу много седых волос – вероятно перенервничал очень. Второго сказали будут рожать как и все, в роддоме.
Veta

UNREAD_POST Wpilka » 09 авг 2012, 15:21

Я только за роды в роддоме. Перед родами были капризы,типа могу и дома, но видела передачи про роды дома. У кого-то все благополучно,а у кого-то ребенка уже мертвого вытаскивали по частям. Это ужасно. Роддома для этого и существуют. Не в каменном ведь веке живем. Если бы я рожала дома, то....
Не хочу и думать. Роды были тяжелые, головка малыша не проходила. Дома бы мы ничего не смогли сделать без врачей.
Я против того,чтобы рожать дома.
СЧАСТЬЕ - ЭТО МЯГКИЕ ТЁПЛЫЕ ЛАДОШКИ, ЗА ДИВАНОМ ФАНТИКИ, НА ДИВАНЕ КРОШКИ... ЧТО ТАКОЕ СЧАСТЬЕ? ПРОЩЕ НЕ ОТВЕТИТЬ! СЧАСТЬЕ ЕСТЬ У КАЖДОГО, У КОГО ЕСТЬ ДЕТИ!!!
Wpilka

Медали: 4
За вклад в развитие форума (1) Кормлю грудью больше года (1) Мама мальчика (1) Активный участник (1)

UNREAD_POST Helena » 12 авг 2012, 16:13

Я категорически против домашних родов. Никогда не знаешь, как пойдет процесс и какая помощь тебе и ребенку понадобиться. Сейчас в родзалах очень комфортные условия, возможность присутствия родных. Я скажу, что если бы я рожала дома, то ни меня, ни моего малыша не было в живых.
Helena

UNREAD_POST Natik » 05 дек 2012, 10:05

Tanechka писал(а):Говорят, что в этом случае родные стены помогают. По-моему, роды дома - полнейшая глупость и безответственность. Никто не знает, как пойдут роды: возможно, потребуется кесарево сечение или реанимация ребенка. Врач в домашних условиях не сможет полноценно осуществить ни одно ни другое. Так зачем рисковать жизнью и здоровьем собственными и долгожданного малыша, решаясь рожать дома? Не проще ли сделать это в больнице, в которой, в случае экстренной ситуации, смогут оказать своевременную и квалифицированную помощь __

Это точно! Вроде бы уже цивилизация... а люди все стремятся толи выпендрится, то ли что... совершенно забывая о последствиях. тут в Роддоме бывает не все гладко идет.. а тут домашние роды.. |||||||
Морщины-это извилины, которые больше не помещаются в голове)
Natik

Медали: 3
Мама мальчика (2) Активный участник (1)

UNREAD_POST Wpilka » 25 мар 2013, 01:35

Сколько передач было про домашние роды. У кого-то в се быстро и гладко проходило, а у кого-то летальный исход, потеря ребенка и казнить себя всю жизнь, за прихоть рожать дома, а не в роддоме.
СЧАСТЬЕ - ЭТО МЯГКИЕ ТЁПЛЫЕ ЛАДОШКИ, ЗА ДИВАНОМ ФАНТИКИ, НА ДИВАНЕ КРОШКИ... ЧТО ТАКОЕ СЧАСТЬЕ? ПРОЩЕ НЕ ОТВЕТИТЬ! СЧАСТЬЕ ЕСТЬ У КАЖДОГО, У КОГО ЕСТЬ ДЕТИ!!!
Wpilka

Медали: 4
За вклад в развитие форума (1) Кормлю грудью больше года (1) Мама мальчика (1) Активный участник (1)

UNREAD_POST svetik369 » 16 апр 2013, 13:03

Я бы никогда не решилась на домашние роды. Это же огромный риск и для мамы, и для ребенка. Слава богу, если всё пройдёт благополучно. А ведь сколько случаев, когда исход родов неблагополучен и срочно нужно мать или дитя везти в реанимацию. А дома куда понесешь? На кухню или в спальню?! Нет, я за то. чтобы рожать в родильных домах, которые специально для этого дела и предназначены!
svetik369

След.

Вернуться в Как и где лучше рожать?