Шкафчики... • Мама форум — беременность, роды, новорожденные дети, семья.

Шкафчики...

Самые главные три года! Развитие ребенка, здоровье, прививки, гиену, массаж, гимнастика, закаливание, режутся зубы, первые слова, первые шаги и всё, всё, всё...

Шкафчики...

UNREAD_POST Kasandra » 01 июл 2012, 22:12

Вот у нас такая проблема, малышке годик, а она уже такая непоседа, ползает и постоянно открывает шкафчики, я уже и не знаю что делать и закрывали и уже даже ручки шкафчиков привязали, но она как то находит способ их открыть и все от туда выбросить, в другое место я не смогу ничего переставить...Посоветуйте что вы делаете в таких случаях? Заранее спасибо... \ ________ <<<<<

Kasandra

Медали: 1
Мама девочки (1)

e-Commerce Partners Network

Re: Шкафчики...

UNREAD_POST MamaVlada » 01 июл 2012, 22:27

Если хорошо шкафчики завязать, ребенок их не отвяжет и не сможет открыть. Мы так делали, когда ребенок был еще маленький. Иногда даже супер сильным скотчем заклеивали, и ребенок пару раз попробовал, что не может и нашел себе другое занятие.
MamaVlada

Мама мальчика (1)

UNREAD_POST Vitavin » 03 июл 2012, 20:00

Есть еще вариант: пройдитесь вместе с малышом по всем шкафчикам. Пусть удовлетворит свое любопытство под вашим надзором. Конечно, придется потратить определенное количество времени... Зато в следующий раз любопытство будет не столь сильным и Вам легче будет переключить своего ребенка на другой вид деятельности.
Vitavin

UNREAD_POST Kasandra » 03 июл 2012, 20:44

Спасибо большое. ||

Kasandra

Мама девочки (1)

UNREAD_POST medvezonok » 15 июл 2012, 23:17

Приклейте дверцы скотчем, привяжите, просто выберите все вещи из того шкафчика, который подвергается нападению. Ребенок познает мир, ему все интересно, он хочет открывать для себя все, даже двери шкафчиков, будьте хитрой.
medvezonok

UNREAD_POST alexandra » 17 авг 2012, 14:24

Kasandra писал(а):Вот у нас такая проблема, малышке годик, а она уже такая непоседа, ползает и постоянно открывает шкафчики, я уже и не знаю что делать и закрывали и уже даже ручки шкафчиков привязали, но она как то находит способ их открыть и все от туда выбросить, в другое место я не смогу ничего переставить...Посоветуйте что вы делаете в таких случаях? Заранее спасибо.

А мы отдали на откуп малышу пару шкафчиков (нижнюю полку кухонной тумбочки с кастрюльками-ковшиками-черпачками-ложками; шкафчик с пакетами, в которых были его запасные простынки, пододеяльники и полотенца; вторая полка стенного шкафа, на которую клали кубики и пластиковые коробочки), из которых позволили доставать и выбрасывать всё. Абсолютно. Счастья было!.. :) С месяц-полтора поиграл-поиграл, и утратил интерес к шкафчикам.
alexandra

Вернуться в Детишки от рождения и до трех лет...