Эпизиотомия • Мама форум — беременность, роды, новорожденные дети, семья.

Эпизиотомия

Вертикальные роды, роды в воде, роды вместе с папой. В роддоме? А может дома? Советуемся, делимся опытом...

Эпизиотомия

UNREAD_POST Lada » 01 июл 2012, 22:49

Скажу честно, когда мне доктор, который наблюдал мою беременность, задал мне вопрос о эпизиотомии, немного растерялась, т.к. совсем на то время, не знала, что это. Поэтому с моей стороны, последовал отказ. Благо, что родила благополучно. А, что Вы думаете о подобной операции ( разрезе тканей промежности )? Возможно, именно данная операция, помогла с легкостью родить Вашу крошечку. Поделитесь самым важным и откровенным.
Lada

e-Commerce Partners Network

Re: Эпизиотомия

UNREAD_POST Vitavin » 04 июл 2012, 20:44

Вы знаете, в критической ситуации особенно раздумывать некогда. Процедура не особо приятная, но в определенных случаях крайне необходимая. Мне непонятно немножко другое: зачем доктору спрашивать у и без того напуганной будущей мамы об отношении к эпизиотомии, если не факт, что она вообще понадобится?
Vitavin

UNREAD_POST Aurioniki » 15 июл 2012, 21:28

В роддоме, где я рожала, эпизиотомию делают в 90% случаев и не спрашивают. Кто не ходил на лекции для беременных даже не в курсе дела. Меня не успели "надрезать", потуги прошли слишком быстро, зато получился маленький надрыв, т.ч. все равно пришлось зашивать.
Aurioniki

UNREAD_POST Tanechka » 09 авг 2012, 16:29

Надрывы - довольно частое явление при естественных родах, особенно если плод большой. Но врачи обычно не спрашивают на это согласия пациентки, т.к. это делается в случае необходимости. Конечно, аккуратный медицинский шов потом заживает гораздо быстрее и лучше, чем надрыв.
Tanechka

UNREAD_POST Lubimka » 20 сен 2012, 13:56

Да после страшных рассказов рожавших подруг о разрезах промежности по живому волосы становятся дыбом, я этого боялась больше всего, потому что мало верелось что в момент разреза ничего не чувствуешь. Слава Богу меня это обошло стороной, но зашивать всёравно пришлось. Были трещинки врач сказала что настолько маленькие что их обрабатывать даже не нужно было и они были внутренние, но честно говоря зашивали больно и в туалет ходить тоже больно, а если бы разрезали я не представляю как бы пришлось. Честно в большинстве случаев всё зависит от врача, как он грамотно руководит процессом родов.
Lubimka

Медали: 1
Мама мальчика (1)

UNREAD_POST NataBres » 13 ноя 2014, 22:35

А меня не обошло( Но нитки сами рассосались да и теперь никаких нет ощущений необычных, все как было.

NataBres

Мама мальчика (1)

UNREAD_POST Taisiya » 08 фев 2015, 23:47

А я когда рожала мой врач сказала, что мне надо чуть-чуть разрезать на потугах, т.к. у дочки плечи не проходили. Я совершенно ничего не чувствовала, когда разрезали и когда зашивали - лежала и болтала. Потом и в туалет ходила и через два часа сесть разрешили, но каждый день осматривали и зеленкой красили)))))

Taisiya

Мама девочки (1)

UNREAD_POST MarishkaSh » 28 фев 2015, 14:03

Я тоже много слышала, что когда разрезают и зашивают не больно. Но все равно как то страшно. Надеюсь у меня без этого обойдется. А то я знаю, бывают и внутренние разрывы

MarishkaSh

UNREAD_POST Asana » 24 дек 2015, 16:06

Не верьте всему что говорят! У каждой женщины ощущения больно/не больно разные. Я, например, чувствовала все. И это было БООООООЛЬНО! Хотя ни одна из моих подруг боли при эпизио не чувствовала.
Asana

Медали: 2
Мама мальчика (1) Мама девочки (1)

UNREAD_POST AlexaGribenko » 20 янв 2016, 15:37

Asana писал(а):Не верьте всему что говорят! У каждой женщины ощущения больно/не больно разные. Я, например, чувствовала все. И это было БООООООЛЬНО! Хотя ни одна из моих подруг боли при эпизио не чувствовала.

Соглашусь. У всех все по-разному проходит!

AlexaGribenko

След.

Вернуться в Как и где лучше рожать?