Мамы-рукодельницы • Мама форум — беременность, роды, новорожденные дети, семья.

Мамы-рукодельницы

А чем Вы занимаетесь в свободное время?

Мамы-рукодельницы

UNREAD_POST Verochka » 01 июл 2012, 23:10

Дорогие мамочки, а давайте в этой темке расскажем кто какими видами рукоделия занимается, интересуется или ещё только мечтает освоить! Что Вы делаете для деток своими руками? <<<<<<<< Выкладывайте фото, делитесь историями создания. ________
Verochka

e-Commerce Partners Network

Re: Мамы-рукодельницы

UNREAD_POST Verochka » 01 июл 2012, 23:20

Я начну с рассказа о моём любимом виде творчества, которое я открыла для себя уже будучи в декрете. Итак, моё хобби - это фелтинг (сухое валяние шерсти). Только не подумайте никто по ней не валяется, процесс осуществляется сс помощью специальных иголочек, которым протыкивается (сваливается) шерсть. Таким образом можно создать объемные игрушки для Вашей детки, интерьерные игрушки и украшения для себя ( в т.ч. слингобусы). Для меня этот процесс похож на медитацию, уже после нескольких минут работы мои нервы начинают успокаиваться. А мой сынуля в восторге от игрушек из натуральной шерсти. Покажу несколько фото,чтоб Выы понимали о чем идет речь...
Крошка Енот
Изображение
Изображение
бусики
Изображение
Verochka

UNREAD_POST Lyannaya » 04 июл 2012, 16:26

Verochka писал(а):А мой сынуля в восторге от игрушек из натуральной шерсти.

Только ведь такие игрушки (насколько я знаю) стирать нельзя?

Я предпочитаю игрушки шить (когда-то пыталась вязать но не получилось). Очень хороший материал для игрушек - флис. Он мягенький и приятный на ощупь. Как набивку я использую холлофайбер (его можно купить, или распотрошить старую подушку). Выкройки ищу в интернете (хотя довольно трудно найти не сложную и в то же время красивыю выкройку)
Вот моя собачка Кроша:
Изображение
Lyannaya

UNREAD_POST alexandra » 14 июл 2012, 21:55

Моё реактивное торнадо оставляет мне катастрофически мало времени. То, что можно сделать за полтора-два часа, я мастерю неделю-полторы. Например, топики с двойной подошвой подшитые флисом и двусторонняя шапочка. (Не обессудьте, фото телефоном)
Изображение, Изображение, Изображение
alexandra

UNREAD_POST Iinka » 17 июл 2012, 20:46

Девочки а я будучи в дикретном отпуске заразилась еще одним видом рукоделия - вязанием куколок, это не только захватывает, но еще и денежку пусть не большую но приносит , а для мамочек это актуально <<<>>>>

Iinka

UNREAD_POST Natu » 10 авг 2012, 14:23

Моё рукоделие в декрете началось, когда дочери исполнилось восемь месяцев. Я решила приобрести слингобусы, чтобы ей не скучно было в рюкзачке сидеть,когда мы куда-то направляемся. Купить слингобусы у меня в нашем городе не получилось, а ждать посылку из интернет-магазина не хотелось.В итоге я решила связать их самостоятельно. Сначала достаточно сложно было найти все необходимые материалы (деревянные бусины разного размера, хлопчатобумажную пряжу "весёлых" расцветок). Но ещё сложнее было взять крючок в руки после многолетнего перерыва и начать вязать. В результате после нескольких попыток у меня получились замечательные разноцветные бусы.Когда доченька подросла, сама стала носить их на шее. А из оставшихся ниток я начала вязать ей шапочки. Спустя месяц у меня в руках уже оказались спицы и шерстяная пряжа. Моя дочь всю зиму ходила в шапочках, жилетках и штанишках моего изготовления. Хочу сказать, что вязать вещи для малыша гораздо дешевле, чем покупать уже готовые, даже если вы берёте для работы самую дорогую пряжу (я имею в виду шерсть с бамбуком). Хочу посоветовать молодым мамам заниматься вязанием. Во-первых, это снимает стресс, который часто молодых мам сопровождает(думаю, многие меня поймут). Во-вторых, вы получаете экономию семейного бюджета, потому что готовые вещи в продаже всегда будут стоить дороже, к тому же одежду, из которой малыш вырос, можно распустить и связать что-то новое. В-третьих, эксклюзивность вещей, ведь каждая мама хочет, чтобы её ребёнок был самый красивый и нарядный, особенно если это девочка (хотя и мальчики часто бывают большими модниками). Главное только начать, а потом уже трудно остановиться.
Natu

UNREAD_POST Tanika » 10 авг 2012, 16:22

Я очень люблю рукодельничать. Никак не могу остановиться на чем-то одном. Вяжу крючком и спицами. Из последнего - связанные крючком шапочки себе и дочам и цветочки к ним. Вышиваю крестиком, чаще всего детские мотивы. Делаю бантики из лент - заколочки-резиночки своим модницам. Очень хочу освоить искусство канзаши, пока у меня только один цветочек получился. Еще мне нравится квиллинг. Украсила в этой технике старые надоевшие настенные часы - и вот он - эксклюзивный предмет интерьера ручной работы!)) Вообще, главный мой стимул - это мои дети. хочется сделать что-то для них и вместе с ними, чтоб и их к искусству приобщить, к созданию красоты своими руками.
Tanika

UNREAD_POST nyuta » 14 авг 2012, 21:45

Я уже очень давно вышиваю крестиком, также люблю вязать спицами и крючком. Но все таки крестик мне как то ближе, да и нервишки хорошо успокаивает )) А вот недавно наткнулась на мастер классы по созданию цветов, заколок - называеться канзанши. очень захватывает, тем более у меня доча, так я уже начинаю делать ей бантики, заколочки )) Если бы еще в сутках было не 24 часа, а больше, можно было бы больше времени уделить хобби.
nyuta

UNREAD_POST alexandra » 15 авг 2012, 14:46

Нам в роддоме при выписке сделали фотографии 13*18, найти альбом для которых было невозможно. Разве что заказать в интернете по цене крыла от самолёта :) Так я освоила скрапбукинг из подручного материала - покупные наборы тоже довольно дорогие.
alexandra

UNREAD_POST Bambizo » 26 авг 2012, 00:54

когда мой шилопоп дает мне время, то я вяжу:) но этого времени всегда он мне дает мало:(
Изображение
Bambizo

След.

Вернуться в Наши увлечения...