Интимный вопросик • Мама форум — беременность, роды, новорожденные дети, семья.

Интимный вопросик

Интимный вопросик

UNREAD_POST Lada » 02 июл 2012, 10:49

Сейчас в столь раскрепощенное современное время, всюду можно услышать слово - секс. Вот и моя девчоночка, как только услышала по телевизору это "загадочное" слово, так и стала у меня расспрашивать. Что ответить? Точнее, какие правильные слова для растолкования, можно подобрать? Задают ли Ваши крохи, такие интимные вопросики Вам?
Lada

e-Commerce Partners Network

Re: Интимный вопросик

UNREAD_POST ElenaN » 07 авг 2012, 21:16

Нет, моей 4 года. Но никаких вопросов не задает, но лучше бы у меня спросила, чем у кого-то
ElenaN

Медали: 1
Мама девочки (1)

UNREAD_POST Lada » 08 авг 2012, 14:05

ElenaN, ну без сомнений, в 4 годика, такие вопросики не интересуют наших крошечек. Но все же, сейчас сложно утаить правду от наших деток. Как не по телевизору, так в саду, кто-то прошепчет. Конечно же, лучше всего, чтоб именно родитель истолковал все, как необходимо. Но ведь, как объяснить 6 летней крошечке, что, да как?
Lada

Интимный вопросик

UNREAD_POST babusika » 06 сен 2012, 10:09

Старший четырехлетний сын таких вопросов не задает, а младший двухлетний тем более. Они у меня просто не слушают рекламу. Но это не значит что все дети такие. Недавно довелось наблюдать картину как мальчик и девочка, из группы садика куда ходит мой старший сын, поснимали одежду и разглядывали друг друга. Мы просто живем возле садика и я каждый день вижу как дети играют на площадках.
babusika

Медали: 2
Мама мальчика (2)

UNREAD_POST Olia » 09 фев 2014, 09:32

Мы в такой ситуации поступили немного не корректно - сказали дочке, что это какое-то непонятное слово, наподобие тех, что говорит ее младшая сестренка. А так как она старше, то и повторять всякую глупость не надо. Пока она забыла об этом слове и разговоре, но в будущем все равно объяснить ребенку все хочу сама, и надеюсь, она спросит у меня еще раз об этом, а не у чужой тети или старших деток в школе.
Olia

Вернуться в Развитие и обучение