Тихий час • Мама форум — беременность, роды, новорожденные дети, семья.

Тихий час

Самое страшное, когда болеют наши дети! Консультации специалистов, советы бывалых мам.

Тихий час

UNREAD_POST Lada » 03 июл 2012, 11:24

Дорогие мамочки, считаете ли Вы, что дневной сон необходим для крохи? Ребеночек моей кумушки ( 2 годика ), ну совсем не желает отдыхать в дневное время. Как по мне, так это просто необходимо. Ведь организм крошечки отдохнет, да и сама кроха наберется сил для дальнейших игр. Стоит ли заставлять свое дитя? Может быть организм ребенка не устает, поэтому может дитя и не желает отдыхать днем.
Вложения
x_a05c45af.jpg
Lada

e-Commerce Partners Network

Re: Тихий час

UNREAD_POST MamaVlada » 03 июл 2012, 16:41

Дневной сон необходим для ребенка, так как это единственная возможность отдохнуть и переработать всю получившуюся информацию за первую половину дня. Мой сыночек спит днем с самого рождения, и просыпается полным сил и энергии.
MamaVlada

Медали: 1
Мама мальчика (1)

UNREAD_POST ElenaN » 13 июл 2012, 18:25

Конечно, дневной сон необходим. Особенно для такого маленького ребенка. Пусть придумывает разные ухищрения, награды, призы за то, что поспит днем. Может и поможет. Например, я своей малышке говорю: "Давай не будем спать, а будем притворяться". Ей это так нравится, что она ложится, закрывает глаза и засыпает.
ElenaN

Мама девочки (1)

UNREAD_POST Yuliya » 07 авг 2012, 16:29

Я тоже двумя руками за дневной сон!!! Ребенок наберётся сил провести активно вечер и у мамочки будет возможность отдохнуть вместе с ним (или что-то сделать, пока он спит)! Я своему сыночку говорю, что мы спать не будем, а просто полежим :)))
Yuliya

Мама мальчика (1)

UNREAD_POST Marika » 17 апр 2013, 17:06

Возможно, что у ребенка Вашей кумы вообще нет режима. Если ребенок засыпает очень поздно ночью, то и утром он не проснется в 7-8 утра. А уложить ребенка в 1-2 часа дня, если он встал, например в 11 будет нереально. Я за дневной сон и режим в целом! Мы спим как сурки днем, и даже мне иногда удается прилечь, передохнуть! >>>>>
Marika

Мама мальчика (1)

UNREAD_POST Vasilisa » 26 июн 2013, 14:45

Мою непоседку очень трудно заставить днем отдыхать, даже если она в кровати, то играет....

Vasilisa

Мама девочки (1)

UNREAD_POST Valeri » 21 дек 2013, 22:52

Я даже не представляю как 2-летний ребенок может не спать днем. Это только если он засыпает рано с вечера или поздно встает утром. Режим очень важен. Если ребенок будет ложиться спать в 21:00-22:00 и просыпаться в 7:00-8:00, то в таком раннем возрасте ему однозначно захочется днем поспать. Плюс обязательные активные прогулки с играми на свежем воздухе.
Valeri

UNREAD_POST Nastyaz » 12 янв 2014, 17:42

Я тоже считаю, что сон для ребёнка необходим. Но в первую очередь, необходимо смотреть по ребёнку. Вполне возможно, что ребёнок настолько активен, что просто сон ему не нужен. Но думаю, в таком случае ребёнку трудно придётся в садике.
Nastyaz

Мама девочки (1)

UNREAD_POST Olia » 24 янв 2014, 13:45

Согласна со всеми, моей дочери 6 лет, так мы ее до сих пор спать на обед укладываем. Конечно не всегда она спит, но лежит и отдыхает хотя бы часик обязательно. Считаю, что это просто необходимо для нормального психологического состояния ребенка, так как отдыхает не только тело, но и нервная система. Да и что говорить, если взрослые в Испании устраивают себе сиесту, что значительно повышает производительность, как говорит статистика.
Olia

UNREAD_POST evgeshaptichka » 30 янв 2014, 00:44

я тоже считаю что дневной сон необходим. сон ребенка это его здоровье.

evgeshaptichka

След.

Вернуться в Детское здоровье...