Вы станете родителями!!! • Мама форум — беременность, роды, новорожденные дети, семья.

Вы станете родителями!!!

Обсуждаем проблемы и сложности, препятствующие беременности и пути их решения...

Вы станете родителями!!!

UNREAD_POST tanywecika » 03 июл 2012, 18:42

У нас не получалось забеременеть и мы начали собирать деньги на ЭКО. У кого есть такая практика, поделитесь!!!
tanywecika

e-Commerce Partners Network

Re: Вы станете родителями!!!

UNREAD_POST Valery » 04 июл 2012, 16:32

Это очень хорошо что вы решились. Мы с мужем в свое время тоже решились. Во время ЭКО вам придется принимать очень много гормональных препаратов для повышения шансом ребенка быть успешно выношенным. Это повышает шансы второй беременности. Кстати за всю беременность поправилась всего на 9кг. Препараты на меня особо не повлияли.
В принципе очень мало отличий от обычной беременности. Вся разница в том, что сперматозоид вводят в яйцеклетку вне организма.
Единственный дискомфорт возникнет в яичниках, вместо одного доминирующего фолликула вырастет несколько, в зависимости от того, на какую стимуляцию роста яйцеклеток вы договоритесь с врачом.
Главное не гонитесь за дешевизной и найдите нормальную клинику. Если врач хороший то сделает все как полагается.
Valery

UNREAD_POST Natalika » 04 июл 2012, 21:56

У меня личного опыта нет, а есть только опыт подруги, которая несколько раз прибегала к ЭКО. Два раза беременность срывалась. А потом случилось чудо, и она сама забеременела и родила чудного мальчика.
Tanywecika, я только хочу сказать, что не всегда получается сразу, но не надо отчаиваться. Чудеса в нашей жизни случаются.
Natalika

UNREAD_POST tanywecika » 05 июл 2012, 10:27

Спасибо. А какова вероятность неудачи в ЭКО?
tanywecika

UNREAD_POST Natalika » 13 июл 2012, 16:54

tanywecika писал(а):Спасибо. А какова вероятность неудачи в ЭКО?

Наверное, кому как повезет. У кого-то сразу все получается с первого раза. Как уже писала, моя подруга два раза проходила процедуру ЭКО. Но плод не приживался, несмотря на терапию.
Вовсе не значит, что это Ваш случай. Просто надо верить, но и вариант неудачи возможет, чтобы не было у Вас сильного стресса и разочарования. Может быть, даже стоит лечь в стационар под наблюдение врачей.
Natalika

UNREAD_POST kusochek20 » 26 июн 2013, 11:28

Подскажите, решились? Какие успехи?

kusochek20

Вернуться в Не получается забеременеть...