Спринцевание • Мама форум — беременность, роды, новорожденные дети, семья.

Спринцевание

Чтобы беременность не застала врасплох обсуждаем методы контрацепции...

Спринцевание

UNREAD_POST Lada » 04 июл 2012, 13:31

Дорогие форумчанки, как Вы относитесь к такому методу контрацепции, как спринцевание влагалища ( вода + химические вещества ), после интимной близости? Честно говоря, как по мне, так это самый не надежный способ предотвращения нежелательной беременности, так еще и опасный. Тем более, что совсем не большой процент гарантии, можно возложить на такую защиту.
Lada

e-Commerce Partners Network

Re: Спринцевание

UNREAD_POST ElenaN » 04 июл 2012, 19:22

Самое страшное химическое вещество, которое я осмелюсь влить во влагалище - это питьевая сода, т.е. гидрокарбонат натрия. Ионы, составляющие его, завсегдатаи нашего организма: катион натрия поступает с солью, а гидрокарбонат ион всегда присутствует в воде. Но более агрессивные химические вещества, использовать как-то страшновато, при неправильном использовании и до ожога недалеко.
ElenaN

Медали: 1
Мама девочки (1)

UNREAD_POST Natalika » 13 июл 2012, 17:01

Если и пользоваться этим методом, то никак не содой. Сперматозоиды погибают в кислой среде, а не в щелочной. Но сода хорошо себя зарекомендовала при лечении молочницы. Только концентрацию правильную сделать, и не будет никакого ожога.
А вообще метод древний:))
Natalika

UNREAD_POST ElenaN » 06 авг 2012, 20:13

Да при молочнице, действительно, помогает это бабушкин метод. Только раствор соды нужно правильно приготовить, например, можно на сайте http://www.sodainfo.ru посмотреть.
ElenaN

Медали: 1
Мама девочки (1)

UNREAD_POST Tanechka » 23 сен 2012, 10:22

Этому методу наверное столько лет, сколько и сексу вообще <<<<<<
Я знаю, спринцевание после полового акта делают раствором лимонной кислоты или уксуса. Не знаю, насколько это безопасно или эффективно, но такой метод контрацепции уж точно неудобен. Сейчас существует масса более надежных у комфортных способов предохранения, которые с успехом заменят спринцевание.
Tanechka

UNREAD_POST gula » 27 сен 2012, 20:35

Этот метод можно использовать в крайнем случае, когда больше ничего нет под рукой или забыли выпить таблетку или порвался презерватив. Метод этот очень старинный, наши бабушки его с успехом применяли. Ёще раньше для защиты засовывали кружочек лимона. Разбавлять уксус или лимонную кислоту нужно в слабой концентрации, иначе можно получить ожёг слизистой оболочки.
gula

Медали: 2
Кормлю грудью больше года (1) Мама мальчика (1)

UNREAD_POST asa » 28 сен 2012, 07:18

И, на мой взгляд, спринцевание лучше не использовать как способ предохранения, поскольку последствия могут быть плачевными, если правильно не рассчитать концентрацию «химического» вещества.
asa

UNREAD_POST alisashuljenko » 15 апр 2013, 14:09

Как по мне, это глупость какая-то. Вам же вроде бы не 15 лет?
Полоскать себе влагалище лимонной кислотой? Серьезно?
Это все равно, что после секса для лучшего зачатия становиться на голову - лучше затечет.
Блин. <<<<<<
alisashuljenko

UNREAD_POST natalishoklova » 17 апр 2013, 15:36

Раньше наши бабушки так и делали, только спринцеванием и спасались, они умели делать именно правильно, а нам надо учится как правильно делать, чтобы было надежней.
natalishoklova

UNREAD_POST pupsea » 29 апр 2013, 08:21

А я всю жизнь пользуюсь лимоном, о все ок.

pupsea

След.

Вернуться в Методы контрацепции...