Не хватает молока. • Мама форум — беременность, роды, новорожденные дети, семья.

Не хватает молока.

Как вернуть прежнюю форму? Делимся опытом...

Не хватает молока.

UNREAD_POST Netali » 04 июл 2012, 17:36

Почему пропадает молоко, и как предотвратить этот процесс. Вазможно есть народные рецепты, специальное питание. Прошу поделиться опытом.
Netali

e-Commerce Partners Network

Re: Не хватает молока.

UNREAD_POST DNatali » 04 июл 2012, 17:43

Самым лучшим способом нормализовать лактацию являются частые прикладывания! если малыш не наедается, то нужно постоянно менять грудь, пока ребёнок не насытится, иногда такое кормление достигает 2 часов. Но со временем молока должно начать хватать.
DNatali

UNREAD_POST ElenaN » 04 июл 2012, 17:51

Есть специальные чаи с фенхелем, но даже просто стакан сладкого чая или теплого молока способствует лактации. Если же с этим проблемы, то советую 2 очень действенных способа: употребление любых орехов или отвар крапивы.
ElenaN

Медали: 1
Мама девочки (1)

UNREAD_POST Tanika » 08 авг 2012, 21:38

К вышеперечисленному могу добавить, что очень важен психологический настрой кормящей мамочки. На своем опыте знаю, что когда начинались проблемы с лактацией и я начинала переживать и расстраиваться, ситуация только усугублялась. Из-за этого у меня так и не получилось наладить грудное вскармливание двух старших детей, никакие чаи с фенхелем не помогли. А вот когда родилась третья дочка, я смогла себя настроить, что все будет хорошо, что лактационные кризы (уменьшение количества молока) явление временное и все у нас обязательно получится, спокойно прикладывала дочу к груди по требованию, полноценно питалась сама - все действительно получилось. Дочке хватало молока практически без прикормов (как-то не жаловала она их) до года.
Tanika

UNREAD_POST Wpilka » 09 авг 2012, 14:46

Столкнулась с такой проблемой, но мне подсказали, что нужно в одно кормление до конца хорошенько давать высасывать одну грудь, в следующее-другую.
Мне еще помогал чай Хипп для лактации http://www.hipp.ua/ru/articles/products ... ation.html
Вообще помогало теплое питье
СЧАСТЬЕ - ЭТО МЯГКИЕ ТЁПЛЫЕ ЛАДОШКИ, ЗА ДИВАНОМ ФАНТИКИ, НА ДИВАНЕ КРОШКИ... ЧТО ТАКОЕ СЧАСТЬЕ? ПРОЩЕ НЕ ОТВЕТИТЬ! СЧАСТЬЕ ЕСТЬ У КАЖДОГО, У КОГО ЕСТЬ ДЕТИ!!!
Wpilka

Медали: 4
За вклад в развитие форума (1) Кормлю грудью больше года (1) Мама мальчика (1) Активный участник (1)

UNREAD_POST Evghenia » 15 авг 2012, 16:00

К натуральным лактогонным средствам относятся: компот из сухофруктов, укропный отвар (если мальчик) и тминный отвар (если девочка). Отвара достаточно выпивать по 1/2 стакана 3 раза в день в любое удобное время.
Evghenia

UNREAD_POST Miraslavavip » 15 авг 2012, 22:07

А мы справились с нехваткой молока. Частое прикладывание, это само собой. Но самое главное, пейте больше жидкости. Для лета эта три литра, как минимум. Я стала пить простую чистую воду, пила, аж до бульканья в животе, плюс обычный чай со сгущёнкой. Действительно, к вечеру следующего дня, я чувствовала, как молока стало больше. Лично для нас это было спасение.
Miraslavavip

UNREAD_POST mamaria » 07 сен 2012, 21:54

Природой все предусмотрено, она не знает слов "искусственное вскармливание", поэтому нужно кормить малыша по требованию, давать сосать столько, сколько хочет, хоть весь день пусть "висит". И не надо глупостей - не вливайте в себя воду насильно. Пейте столько, сколько хочется. При потреблении более трех литров лактация может начать подавляться!
mamaria

UNREAD_POST Polya » 09 сен 2012, 18:10

А у меня молоко пропало, когда дочке было всего полгода. Мы расставались с ней на время сессии. Первую сессию мы пережили нормально, а вот со второй начались проблемы. Приходилось есть по восемь раз, вставать ночью - пить. Было трудно. Я боялась, что молока, например, ночью не хватит, и копила его, а не прикладывала. Теперь жду второго ребеночка и никогда не повторю своих ошибок.
От зеленого чая молоко прибывало, но не надолго. Ну и конечно, не надо нервничать и расстраиваться. Все не так важно, как здоровый и сытый малыш!
Polya

Мама девочки (1)

UNREAD_POST ElenaN » 20 сен 2012, 21:53

Старайтесь из всех сил, пейте побольше жидкости, молока. Никаких стрессов и переживаний - и молочко начнет прибывать. Прогулки с ребенком на свежем воздухе очень этому способствуют. Даже теплый душ может помочь.
ElenaN

Мама девочки (1)

След.

Вернуться в Как восстановить свой организм после родов?