Отдавать ли девочку в спортивную секцию? • Мама форум — беременность, роды, новорожденные дети, семья.

Отдавать ли девочку в спортивную секцию?

Отдавать ли девочку в спортивную секцию?

UNREAD_POST ElenaN » 04 июл 2012, 18:07

Девочек, по большому счету, водят на уроки хореографии, рисование или художественную гимнастику. Но поскольку моя 4-х летняя дочурка - настоящая разбойница, водится только с мальчишками, стоит ли отдавать ее в спортивную секцию, в какую?
ElenaN

Медали: 1
Мама девочки (1)

e-Commerce Partners Network

Re: Отдавать ли девочку в спортивную секцию?

UNREAD_POST JuchOK » 04 июл 2012, 18:29

Четыре года наверное рановато, а с 5 лет почему бы и не отдать? Если девочка боевая, можно отдать ее на единоборства, на капоэйру, даже на футбол можно, девчонок там с руками отрывают.
JuchOK

UNREAD_POST ElenaN » 14 июл 2012, 09:30

Одновременно с единоборствами, наверное, стоит отдать девочку в более спокойный кружок, чтобы с девочками тоже общалась, иначе боюсь пацанкой выростет. Какие виды кружков можно совместить, чтобы ребенок не уставал?
ElenaN

Мама девочки (1)

UNREAD_POST makev » 15 авг 2012, 15:41

А можно отдать девочку в спортивные танцы. Физическая нагрузка гарантирована, а кроме этого дети учатся слышать музыку, красиво двигаться. Общение с мальчиком в паре и с девочками. Плюс красивые наряды для конкурсов. И девочка вырастет настоящей принцессой.
makev

Медали: 2
Мама мальчика (1) Мама девочки (1)

UNREAD_POST Aloiza258 » 21 ноя 2012, 21:06

У девочек во многих видах спорта не меньше шансов, чем у мальчишек, даже в боевых искусствах типа каратэ. Важно выбрать хорошую секцию и клуб, особенно, если есть желание заниматься. На сайте Суперинформ Baby, в разделе "Учить и развивать" собрано много информации о детских центрах, в которых есть занятия разными видами спорта. Может быть, стоит посмотреть или предложить ребенку самому выбрать то, что ей интересно?
Aloiza258

Медали: 2
Мама мальчика (1) Мама девочки (1)

UNREAD_POST pestimeya » 07 фев 2013, 14:55

Соседская девочка ходит в школу роллер спорта. Так некоторые мальчишки стали у нее уроки катания на роликах брать. Вроде ничего сложного нет, а оказывается, это тоже целая наука. Моя мелкая тоже заинтересовалась, взяли адрес http://education.superinform.ru/secs/1192 посмотреть, что там и как. Я не сторонник, вообще-то, таких занятий. Да моя и помладше будет. А папа - за, считает, что девочке это тоже может быть интересно.
pestimeya

Мама мальчика (1)

UNREAD_POST Wpilka » 25 мар 2013, 01:45

Я считаю,что ребенка нужно повести на пробные занятия в разные кружки и посмотреть,что ему больше понравится. А вдруг пацанке понравятся бальные танцы? А это красивая осанка и фигура на олгие годы.

Я своего (3 года) отвела на пробные. В итоге нам подошла гимнастика, танцы (разные виды), английский и еще ждет ИЗО. Будем чередовать. А то у него "шило в попке", очень активный
СЧАСТЬЕ - ЭТО МЯГКИЕ ТЁПЛЫЕ ЛАДОШКИ, ЗА ДИВАНОМ ФАНТИКИ, НА ДИВАНЕ КРОШКИ... ЧТО ТАКОЕ СЧАСТЬЕ? ПРОЩЕ НЕ ОТВЕТИТЬ! СЧАСТЬЕ ЕСТЬ У КАЖДОГО, У КОГО ЕСТЬ ДЕТИ!!!
Wpilka

Медали: 4
За вклад в развитие форума (1) Кормлю грудью больше года (1) Мама мальчика (1) Активный участник (1)

UNREAD_POST Sagittarius » 16 апр 2013, 14:53

Я свою сорвиголову в 4 года записала на фигурное катание и угадала! Талант, оказывается:) Вот где бешеная энергия попала в нужное русло. После двух лет занятий гораздо реже болеет, прекрасная осанка, пластичность, чувство музыки и ритма. Стала намного дисциплинированней и ответственней, уверена в себе. Не стесняется большого количества людей на соревнованиях. Кроме занятий на льду обязательны занятия хореографией и общей физической подготовкой. Занятия очень нравятся, ни разу за 2 года не волочила ее на каток насильно, как часто бывает, когда это нужно родителю, а не ребенку. Польза - очевидна. Если есть свободные средства и время - рекомендую.
Sagittarius

UNREAD_POST mamANY » 28 фев 2014, 13:57

Да, фигурное катание, есть акробатика еще, хип-хоп... <<<>>>>
mamANY

UNREAD_POST oliva02 » 12 мар 2014, 17:10

Мы дома занимаемся. Танцуем под заводную музыку. А еще делаем приседания и прыжки. Но это, конечно, не заменит спорт.секцию.
oliva02

Вернуться в Спорт