Детский сад на дому: за и против • Мама форум — беременность, роды, новорожденные дети, семья.

Детский сад на дому: за и против

Как подобрать хорошую няню? Детский сад - ребенок в большом коллективе. Все за и против детского сада. Дошкольные учреждения. Выбор школы: частные и государственные школы. Делимся опытом...

Детский сад на дому: за и против

UNREAD_POST Polya » 04 июл 2012, 18:53

Моей малышке уже скоро три года, но в садик так и не ходим. Встали на учет, когда было полгода, но повестка так и не пришла.
Очень хочу, чтобы дочка общалась со сверстниками, поэтому задумываюсь о детском саде на дому.
Предложений много, но как выбрать хороший? По каким критериям ориентироваться? Может лучше самой воспитать? Я пока не работаю, поэтому могу уделять много времени ребенку. Сейчас, например, мы изучили алфавит и рассказываем "Мойдодыра"! Никто лучше меня ее не поймет, никто лучше меня ее не воспитает. Но общение с погодками нужно для развития! Я никак не могу решить, что лучше! Помогите, пожалуйста!
Polya

Медали: 1
Мама девочки (1)

e-Commerce Partners Network

Re: Детский сад на дому: за и против

UNREAD_POST Lakomka » 04 июл 2012, 19:08

Я бы не доверяла детским садам на дому, ведь они не проходят необходимых проверок... Сейчас существует много частных детских садиков, конечно, их посещение обойдется немного дороже, однако там гораздо лучше следят за детками, так как ценят своих клиентов.
Любовь спасет мир!
Lakomka

UNREAD_POST Alisa » 15 июл 2012, 13:41

Если есть возможность воспитывать ребенка дома - это самый лучший вариант!А общение со сверстниками можно организовать на детской площадке, например. А еще можно посещать Центр развития ребенка один-два раза в неделю.
Alisa

UNREAD_POST Fistashka » 09 авг 2012, 12:39

У каждой мамочки свой взгляд на такие вещи. Я, лично, против детский садов на дому или частных садиков. Считаю, что ребенок должен ходить в государственный. И дело здесь даже не в общении со сверстниками. А в атмосфере, которая царит в садах. В первую очередь у малыша формируется самостоятельность. Мы тоже встали на очередь в сад, когда ребенку было 4 месяца, очередь огромная. К трем годам она не подойдет, да и вообще никогда не подойдет. Но я даже не хочу рассматривать частный сад как вариант. Ребенок должен понимать и почувствовать, что мама не может быть всегда с ним рядом. А то, что вы можете уделять внимание ему, так как не работаете, это замечательно. Заберите его пораньше из сада, посвятите ему весь вечер и выходной. И он будет счастлив!
Fistashka

UNREAD_POST Lada » 10 авг 2012, 08:22

Polya, как я Вас понимаю. Сама вот также ранее обдумывала, как все правильно сделать. В итоге, пришла к решению, что сад для крошечки необходим. Конечно же, мамочка лучше всего понимает свое дитя. Но поверьте, обучение в садах, также эффективно, как и на дому. Лучше всего, сходите в тот сад, в котором Вы записаны и так сказать, "с глазу на глаз", пообщайтесь с заведующей. Возможно, где-нибудь местечко и освободиться.
Lada

UNREAD_POST Ludmila » 12 авг 2012, 13:32

Мне лично кажется. что ребенок должен пройти детский сад в любом случае! Ведь именно там он научиться самостоятельности и получит необходимый опыт прибывания где либо без мамы. К тому же его будут учить квалифицированные специалисты которые действительно смогут ребенка многому научить!
Ludmila

UNREAD_POST Gang » 14 авг 2012, 19:35

Я могу понять предубеждение против детских садов на дому, потому что контроля за ними никакого, почти все "домашние" садики существуют неофициально. Но частные детсады чем вам не угодили? Они так же проходят сертификацию и аккредитацию, их так же контролируют. И с детьми там работают профессиональные педагоги. Так что если в государственный сад путевку не достать и можно позволить себе повышенные расход - почему бы и нет?
Gang

UNREAD_POST azanka » 19 сен 2012, 18:38

У моего ребенка врожденная патология позвоночника (он самостоятельно не ходит), но я очень хотела, чтоб он ходил в детский сад. К счастью мы нашли специализированный, государственный детский сад. Ребенку, на мой взгляд, посещение садика, много дало. Самое главное подготовили к школе, в этом году мы пошли в первый класс.
azanka

UNREAD_POST totosha » 19 окт 2012, 14:56

Имхо, если есть возможность, не отдавать в детсад, тем более в государственный. Все обидеть не хочу, но попадаются такие экземпляры, что детям и родителям можно только посочувствовать. Насчет самостоятельности и общения со сверстниками выход можно найти за счет развивающих центров или лагерей отдыха для малышей. В Бэбикемпе, к примеру, ребенок получает все необходимые навыки при очень внимательном отношении и заботе со стороны сотрудников. Есть даже языковые смены, для маленького человека это вполне оптимальный вариант.
totosha

UNREAD_POST pupsea » 29 апр 2013, 08:42

Если можете отдать ребенка в частный детский сад, то так и делайте. В сад ребенок должен ходить, потом легче будет адоптироваться в школе, но выбирая между государственным и частным всегда отдам предпочтение частному.

pupsea

След.

Вернуться в Няни, детские сады, школы...