Короткие игры для малышей • Мама форум — беременность, роды, новорожденные дети, семья.

Короткие игры для малышей

Короткие игры для малышей

UNREAD_POST Polya » 04 июл 2012, 20:43

Когда моей дочке было 2 года, я придумывала активные короткие игры...
У каждого ребенка есть небольшие мягкие игрушки. Я брала кучку таких игрушек и прятала их по комнате, пока дочка считает до десяти. Сколько радости было, когда она находила "своих друзей"!
Придумывала песенки ("ножками топ-топ, ручками хлоп-хлоп, сядем, встанем, поворот!"), под которые вместе танцевали!
Много было таких игр. Некоторые даже не помню.
А в какие игры-пятиминутки играли вы?
Polya

Медали: 1
Мама девочки (1)

e-Commerce Partners Network

Re: Короткие игры для малышей

UNREAD_POST Lanaletta » 08 авг 2012, 11:37

Моей дочурке скоро годик и я играю с ней очень часто! В это время трудно надолго привлечь внимание малышки, поэтому я стараюсь играть часто, но по-немногу. В форме игры, я показываю слова, цвета, различные формы (мячик, кубик), считаю ей пальчики. И еще мы активно привлекаем к игре нашу собаку. Получается весело и задорно, иногда заливисто смеемся всей семьей!
Lanaletta

UNREAD_POST Romashka » 07 сен 2012, 08:37

Lanaletta, а как вы привлекаете к игре собаку, можно поподробнее? У нас есть кошка. Но годовалый сыночек любит только тягать ее за шерсть, а та отбивается, вот пока игра заключается в отучивании от этого.
А игры сейчас носят и развивающий характер - пальчиковые потешки, собирание пирамидки, перекладывание шариков в разные емкости.
Romashka

Медали: 1
Мама мальчика (1)

UNREAD_POST IRIN » 25 май 2014, 14:11

Нам 2.5 года, двойня. Палатку ставим на даче, иногда в квартире, дети веселятся в ней, но не долго. Прыгают в окошки, бегают через двери, прячутся, дразнятся, пока не перевернут ее. Для разнообразия покупайте.
Polya, спасибо за песенку, выучу со своими и будем танцевать. Я недавно очнулась, что мы не поем и не танцуем. Срочно надо наверстать. Только хоровод с бабушкой водят.
IRIN

Вернуться в Игры с детьми