Первые супчики для малышей. • Мама форум — беременность, роды, новорожденные дети, семья.

Первые супчики для малышей.

Первые супчики для малышей.

UNREAD_POST Nuta » 04 июл 2012, 21:21

Всем привет! Поделитесь, из каких овощей вы готовите супчики вашим деткам? Нам сейчас 7 месяцев, пока едим овощи из баночек, но уже хочу готовить рагу или супчики из своих овощей с дачи.
И еще, с какого возраста можно варить супы на мясном/рыбном бульоне?
Nuta

e-Commerce Partners Network

Re: Первые супчики для малышей.

UNREAD_POST Romashka » 13 июл 2012, 15:51

Сейчас уже можно готовить из морковки, кабачков, капусты, зеленого горошка. Вводите отдельно каждый компонент. Не знаю, как Вы собираетесь тушить рагу для такой крохи, пока лучше просто отваривать овощи. Бульоны овощные после года, мясные/рыбные после 3-х (я придерживаюсь таких рекомендаций).
Romashka

Медали: 1
Мама мальчика (1)

UNREAD_POST Mariya » 13 июл 2012, 16:46

Первые наши супчики были очень легкими из картошки и горстки крупы, потом начала добавлять немного мяса и вилочкой все перетирать. Первое мясо может немного скрепить стул, но очень быстро организм ребенка адаптируется к этому продукту и стул нормализуется.
Mariya

UNREAD_POST Evghenia » 14 июл 2012, 14:18

Для проверки переносимости овощей ребенком, можно начинать с отвара, постепенно добавляя новый овощ. В итоге, когда будет видна вся картина восприятия переносимых продуктов, смело переходить на супы-пюре из них. Мясные бульоны тяжелые сами по себе и многие их детям не рекомендуют вообще.
Evghenia

UNREAD_POST Mari » 15 июл 2012, 23:49

Я начинала готовить не супчики, а пюре из кабачков, далее капуста белокочанная, цветная, картофель и затем разные виды капусты. Был диатез, поэтому морковь и тыкву вводила позже. Сейчас малышу годик, но все - равно даю не суп, а овощное пюре с мясом. Мясной бульон пока использовать не собираюсь. Правда иногда может выпросить у нас пару ложек "супа для взрослых", который ему намного больше нравится \\\
Mari

UNREAD_POST Wpilka » 09 авг 2012, 15:02

Я готовила супчики из овощей по сезону. Сейчас лето и много разных овощей. Капуста цветная и кабачки,морковь ребенка слабили, картошечка укрепляла, можно перчик сладкий, от белокачанной были газики. Я варила овощи и добавляла по одному, потом перемешивала блендером. На каждый новый овощ уходило 3-7 дней,чтоб посмотреть на реакцию организма. Детки бываю с аллергией на определенный продукт, поэтому нужно аккуратно пробовать и смотреть по ребенку.
СЧАСТЬЕ - ЭТО МЯГКИЕ ТЁПЛЫЕ ЛАДОШКИ, ЗА ДИВАНОМ ФАНТИКИ, НА ДИВАНЕ КРОШКИ... ЧТО ТАКОЕ СЧАСТЬЕ? ПРОЩЕ НЕ ОТВЕТИТЬ! СЧАСТЬЕ ЕСТЬ У КАЖДОГО, У КОГО ЕСТЬ ДЕТИ!!!
Wpilka

Медали: 4
За вклад в развитие форума (1) Кормлю грудью больше года (1) Мама мальчика (1) Активный участник (1)

UNREAD_POST Wpilka » 25 мар 2013, 01:53

Можно выставлять сюда рецептики супчиков для малышей <<<<<<<<
СЧАСТЬЕ - ЭТО МЯГКИЕ ТЁПЛЫЕ ЛАДОШКИ, ЗА ДИВАНОМ ФАНТИКИ, НА ДИВАНЕ КРОШКИ... ЧТО ТАКОЕ СЧАСТЬЕ? ПРОЩЕ НЕ ОТВЕТИТЬ! СЧАСТЬЕ ЕСТЬ У КАЖДОГО, У КОГО ЕСТЬ ДЕТИ!!!
Wpilka

Медали: 4
За вклад в развитие форума (1) Кормлю грудью больше года (1) Мама мальчика (1) Активный участник (1)

UNREAD_POST Sonja151 » 16 апр 2013, 12:36

Как я понимаю, Ваш малыш находится на грудном вскармливании и прикорм Вы начали вводить с 6 месяцев. Это как раз соответствует рекомендациям ВОЗ. Овощные супчики Вы можете готовить из тех овощей, которые уже введены в прикорм малыша. В Вашем возрасте это овощи белого и зеленого цвета. А вот с мясным рагу Вам придется подождать. Мясное пюре рекомендуется вводить в прикорм не ранее 8 месяцев. Не спешите. Мясные бульоны, вообще, не рекомендуются до 2-х лет. Это очень сильная нагрузка на ЖКТ маленького ребенка.
Sonja151

Медали: 1
Мама мальчика (1)

UNREAD_POST Elenochka » 21 авг 2013, 08:45

Wpilka писал(а):Можно выставлять сюда рецептики супчиков для малышей <<<<<<<<

начну)))
Я варю кусочек от целого кролика (филе мне не пришлось не по вкусу почему-то), измельчаю сваренное мясо (через мясорубку, а не блендер), режу овощи мелко-мелко кусочками (морковка, картошка, брокколи, капуста белокочанная) и варю их подольше, чтобы они стали мягкие-мягкие и в самом конце добавляю в них кролика и гречневые хлопья Нордик.
Elenochka

UNREAD_POST Veronika83 » 03 июл 2014, 00:35

Я ложу в кастрюльку кубики кабачка, помидорчика, перчика, морковку тру на мелкой терке, могу картошку добавить. Заливаю водой Малыш и варю 5-7 минут. Немного подсаливаю и добавляю 1 чл масла подсолнечного . Если малыш маленький -можно взбить блендером, если постарше-кусочками пусть пробует кушать, они мягкие:)

Veronika83

След.

Вернуться в Питание от 1 до 3 лет