Мобильные первоклассники • Мама форум — беременность, роды, новорожденные дети, семья.

Мобильные первоклассники

А тут обсуждаем все радости и проблемы с детьми от 7 и до...

Мобильные первоклассники

UNREAD_POST Lada » 13 июл 2012, 12:37

У многих современных первоклассников, есть мобильные телефоны, самых модных и дорогих марок. Как по мне, так таким крохам, рано еще быть настолько мобильными. Крохи еще немного невнимательны. Но все же, некоторые родители на это не смотрят и хотят, чтоб их дитя "шло в ногу, с современным временем". Каково именно Ваше мнение, необходим ли мобильный телефончик, нашим первоклашечкам?
Lada

e-Commerce Partners Network

Re: Мобильные первоклассники

UNREAD_POST Nastyaz » 13 июл 2012, 21:27

Нам в школах запрещают носить с собой телефоны. Но, время, корректирует все запреты. У дочки, есть мобильный, но, я тщательно смотрю, куда и кому она звонит. И конечно, в школу она не берёт. Но, школа у нас во дворе. Знаю, что многие дети носят телефон, чтоб когда приходят отзваниваться родителям.
Nastyaz

Медали: 1
Мама девочки (1)

UNREAD_POST Inna » 10 авг 2012, 00:49

У нас в школе родителей сразу предупредили, чтобы купили детям мобильники. Во время уроков дети выключают звук, звонить можно только на перемене. Я лично не против использования телефона детьми. Я могу позвонить и предупредить сына, что уже подъехала и он может выходить на улицу или что задерживаюсь. Когда какие-то проблемы, он может позвонить мне или отцу. Когда он на продленке, я звоню и говорю, что пора идти на ту или иную секцию. Мне кажется, что использование телефонов прежде всего удобно для родителей, тем более что всегда можно дать ребенку старый телефон и установить специальный тариф.
Inna

UNREAD_POST barsa » 11 авг 2012, 20:22

Я считаю, что для первоклашечек мобильный телефон, в первую очередь, должен выполнять функцию связующего звена между ним и родителями (этакая виртуальная пуповина, хе-хе). Ребенок остается один на один с огромным школьным миром (который далеко не всегда бывает дружелюбным), без мамы и папы. Это может вызвать страх, тоску и уныние. Возможность же услышать родной голос на переменках прибавит сил и уверенности в себе, подбодрит в минуты слабости, подпитает энергией. Да и учителя поостерегутся беспричинно орать на ребенка, зная, что тот в состоянии незамедлительно связаться со старшими и "настучать" на обидчика. Родителям тоже намного спокойней, когда они в любой момент могут связаться с дитяткой и узнать, все ли у него в порядке.
Какой именно моделью снабдить чадо каждый решает сам, но, думаю, дорогущий навороченный телефон принесет своему обладателю кучу ненужных проблем начиная с опасений, чтоб не украли, и заканчивая черной завистью менее денежных однокашников (а оно вам надо?). Да чего там, если вдруг сама училка обладает трубкой поскромнее, как знать, не скажется ли это на ее отношении к вашему ребенку, так сказать, в оценочном
эквиваленте?
barsa

UNREAD_POST Lada » 11 авг 2012, 20:38

Без сомнений, в основном мобильные необходимы не для самих деток, а в большей степени для того, чтоб мы знали, все ли в порядке. Это конечно же, удобно и нам ( родителям ), так спокойней. Но все же, даже самые маленькие современные детки, довольно требовательны и хотят, чтоб у них был дорогой и красивый телефон. Т.к. некоторые дразнят и говорят, что ребенок беден.
Lada

UNREAD_POST JuchOK » 16 авг 2012, 14:04

Lada писал(а): даже самые маленькие современные детки, довольно требовательны и хотят, чтоб у них был дорогой и красивый телефон. Т.к. некоторые дразнят и говорят, что ребенок беден.

А хотелка у деток не потрескается? Да, если у родителей деньги используются вместо туалетной бумаги, то можно смартфоны-айфоны первоклашкам брать, а прочим не столь состоятельным нужно детские желания усмирять, 3-4 дорогих телефона в год это слишком маслено будет __ .
JuchOK

UNREAD_POST makev » 16 авг 2012, 16:07

Все-таки для первоклассника лучше купить простую модель, чтобы была связь с родителями. И дело даже не в том, что жаль, если потеряет, а в том, что могут отобрать. Когда сын учился в первом классе, папа привез ему из поездки за границу необычный брелок. Сынуля радостно потащил его в школу, показать друзьям. После уроков ждал на крыльце папу и показывал однокласснику брелок. Подошли старшеклассники и очень грубо отобрали брелок, толкнули в грязь, пнули подальше портфель. Сын потом долго переживал. И не столько из-за брелка, сколько из-за унижения, которому подвергся. Поэтому никаких дорогих игрушек, телефонов в школу не носим.
makev

Медали: 2
Мама мальчика (1) Мама девочки (1)

UNREAD_POST barsa » 16 авг 2012, 20:31

JuchOK писал(а):
Lada писал(а): даже самые маленькие современные детки, довольно требовательны и хотят, чтоб у них был дорогой и красивый телефон. Т.к. некоторые дразнят и говорят, что ребенок беден.

Я думаю, что в данной ситуации больше страдает самолюбие родителей (не дай Бог его дитятку посчитают ущербным!), нежели сам ребенок рубит в теме
barsa

UNREAD_POST olgamka » 16 авг 2012, 20:54

Если и должен быть телефон у первоклашки, то совсем не дорогой. Я дочке старый с кнопочками оставила, и она довольная как слон! Главное, чтоб можно звонить, а все остальные опции для маленького ребенка не нужны.
olgamka

UNREAD_POST JuchOK » 18 сен 2012, 15:24

Мне первая учительница сына жаловалась, что новый набор детей задвинут на дорогих гаджетах. Честно говоря, ее искренне жаль. Ей приходится работать с детьми, которые вообще не способны оценить человека иначе, чем через дорогую безделушку. И виноваты в этом родители, несущие первоклашкам айпады на блюдечках.
JuchOK

След.

Вернуться в Школьники...