Прогулка +магазин с погодками • Мама форум — беременность, роды, новорожденные дети, семья.

Прогулка +магазин с погодками

Самые главные три года! Развитие ребенка, здоровье, прививки, гиену, массаж, гимнастика, закаливание, режутся зубы, первые слова, первые шаги и всё, всё, всё...

Прогулка +магазин с погодками

UNREAD_POST Ilina » 13 июл 2012, 19:06

Маме надо в магазин...
А дома то никого...
Приступаем к одеванию.
Сначала оденем себя любимую(да вспотею, будет мокро и противно. А че делать то?)
-Сонечка, иди к маме оденем колготочки и кофту.
-Кирюня, пойдем одеваться
-Ну Кира прекрати бегать иди уже сюда.
-Как не хочу? А кто маме поможет сходить в магазин. Как же я без тебя справлюсь?
-Вот умничка моя.
-Соник идем дальше одеваться.
Фуух жарко сейчас помру.
-Кирюня, иди в подъезд, мама Соню в слинг посадит и будем спускаться.
"О господи, зачем же орать на весь подъезд"
Спускаемся, наконец то. Не ну почему когда срочно приходится выйти одной с детьми обязательно гололед на улице.
-Кирюша, держи маму крепче за ручку, что бы меньше падать.
До магазина 500 метров, а кажется что гораздо больше. Кира периодически падает, я ее поднимаю. Лишь об одном мысль "не упасть самой, вместе с Соней"
Ухх дошли наконец.
Таак что нам купит надо?
Кира: Батон и кефир для Кирюши.
-Правильно, а еще подгузники, молоко ну и конфеты(раз уж мы пришли), да, и масло.
-Булочку мазать?
-Да деточка.
-Кирочка, не надо ничего с полок брать.
-Деточка, я тебя умоляю. У тебя есть такая же кукла дома.
- Сонюша, не плач , я знаю что тебе жарко, скоро пойдем, только вот Киру от конфет оттащим
Касса! Кира дай руку маме, тебе не нужны эти шоколадки, я тебе конфетки вкусные купила уже.
-Кирюня давай складывать все в пакет. Вот помощница моя!
УХХХ! наконец то.
Картина маслом;
Мама 160см росту. В руке пакет. В другой рука страршей. На ней ребенок в слинге
Вижу жалостливые взгляды. Ну не понимает народ, моего счастья и улыбки на все лицо.
Ilina

e-Commerce Partners Network

Re: Прогулка +магазин с погодками

UNREAD_POST MamaVlada » 13 июл 2012, 22:21

Класс. <<<<<< Не представляю себя на вашем месте. Мне и с одним в магазин сходить проблема - постоянно убегает, хватает все с полок, сметает все на своем пути. А тут с двоими ||| . Я бы на вашем месте попросила все таки мужа по дороге домой купить все необходимое где-то на два, три дня. Тем более, магазин за 500 метров.
MamaVlada

Медали: 1
Мама мальчика (1)

UNREAD_POST Ilina » 14 июл 2012, 22:03

Муж ни за что не пойдет в магази. И я уже привыкла,а вот народ нет.)
Ilina

UNREAD_POST Tanika » 09 авг 2012, 22:35

А я Вас очень понимаю. Ну как тут не улыбаться! Мы гуляем так: я везу коляску с младшей, а по обе стороны за ручки на коляске (как будто специально для этого придуманные!) держатся старший и средняя. Точно так же мы ходим в магазины и водим старших на танцы. Люди оборачиваются. Я расплываюсь в улыбке. Я свечусь от гордости. Мои дети - мое самое большое счастье.
Tanika

UNREAD_POST Katiko » 09 сен 2012, 14:39

Как я вас понимаю! У самой трое детей. Старшей 5,двойняшкам Соне и Вове по 3года. Хорошо если лето, но когда зима, сборы занимают приличную част времени. Пока их утихомиришь, пока оденешь, еще самой надо не забыть собраться. А когда дело до магазина доходит, то тут- хоть в зубах неси пакет. А главное не потерять никого.))) Конечно тяжело, порой накричишь на них, но зато не скучно, а иногда даже очень весело.
Katiko

Многодетная мама (1)

UNREAD_POST Tonia » 15 апр 2013, 14:57

Как приятно читать такие слова) Пока с одним зайчиком справляемся) Но обязательно планируем пополнение)))

Малыш подрастет и станем маминой радостью, папиным помощником и старшим братиком)))) Ээээээх))))) ________

Tonia

Мама мальчика (1)

UNREAD_POST MusjaD » 17 апр 2013, 11:04

У нас пока одна помощница, но в магазин мы любим ходить! С самого раннего возраста брали ее с собой, ей всегда там интересно. Как-то знает что можно, а что нельзя брать, никогда не сталкивались с истериками (возможно, пока) да и мне так легче - совмещаю приятное с полезным. Да и очень уж любим кататься в "тележке" и складывать туда продукты.
MusjaD

UNREAD_POST Nastyaz » 19 фев 2014, 11:34

А вот я не понимаю риска. В магазин же можно и вечером сходить, когда муж с работы придёт. Зачем рисковать в гололёд? А если упадёте, да с маленьким ребёнком?
Nastyaz

Мама девочки (1)

Вернуться в Детишки от рождения и до трех лет...