Как отучить ребенка от баночных пюрешек? • Мама форум — беременность, роды, новорожденные дети, семья.

Как отучить ребенка от баночных пюрешек?

Кормление грудью, искусственное вскармливание, фирмы-производители детского питания, детское меню, режим кормления и др. Делимся опытом...

Как отучить ребенка от баночных пюрешек?

UNREAD_POST abrakadabra79 » 14 июл 2012, 12:38

Пару месяцев назад имела глупость в виде первого прикорма дать ребенку овощное пюре из банки. В результате сейчас - полный отказ от моих пюрешек, в пользу баночных... Подскажите, как отучить сына от этой магазинной гадости? я уже и в банку из-под магазинного питания свое насыпала и ждала, пока проголодается - ноль...Что делать в этом случае?
abrakadabra79

e-Commerce Partners Network

Re: Как отучить ребенка от баночных пюрешек?

UNREAD_POST ElenaN » 14 июл 2012, 17:09

Вот оно - подрастающее поколение, находящееся в полной зависимости от глютамата натрия. Этот усилитель вкуса действует подобно наркотику, обычная еда теряет вкусовые качества на фоне его. Для начала стоит попробовать подмешивать свою еду к баночной, постепенно увеличивая пропорцию в пользу домашней пюрешки.
ElenaN

Медали: 1
Мама девочки (1)

UNREAD_POST Weterok » 08 авг 2012, 22:05

ElenaN писал(а):Вот оно - подрастающее поколение, находящееся в полной зависимости от глютамата натрия. Этот усилитель вкуса действует подобно наркотику, обычная еда теряет вкусовые качества на фоне его. Для начала стоит попробовать подмешивать свою еду к баночной, постепенно увеличивая пропорцию в пользу домашней пюрешки.

Елена, в детских пюрешках глютамата натрия нет.
Weterok

UNREAD_POST Yuliya » 09 авг 2012, 10:28

Здравствуйте! Думаю, стоит попробовать сделать перерыв на 2-3 недели, в это время можно ввести другой прикорм, например кашку, а потом вернуться к овощному пюре уже собственного производства :) Удачи Вам!!!
Yuliya

Мама мальчика (1)

UNREAD_POST Wpilka » 09 авг 2012, 14:55

Я сынишку сразу приучала к пюрешкам собственного производства, баночные брали только в дорогу, где еду просто так не найдешь и чтоб не испортилась.
У вас после кормления остается пустая баночка, туда положите незаметно свое домашнее пюре и откройте при ребенке. Может так он будет кушать.
Не знаю сколько Вашему малышу, но если уже все понимает,то можно например кушать при нем, то что ему можно,а он попросит и захочет вашу еду, которую для него приготовили
СЧАСТЬЕ - ЭТО МЯГКИЕ ТЁПЛЫЕ ЛАДОШКИ, ЗА ДИВАНОМ ФАНТИКИ, НА ДИВАНЕ КРОШКИ... ЧТО ТАКОЕ СЧАСТЬЕ? ПРОЩЕ НЕ ОТВЕТИТЬ! СЧАСТЬЕ ЕСТЬ У КАЖДОГО, У КОГО ЕСТЬ ДЕТИ!!!
Wpilka

Медали: 4
За вклад в развитие форума (1) Кормлю грудью больше года (1) Мама мальчика (1) Активный участник (1)

UNREAD_POST Sofira » 06 сен 2012, 23:05

Ничего плохого в баночном питании нет. Обращайте внимание на срок изготовления, состав и рекомендованый возраст введения. Возможно Ваше пюре отличается от покупного по консистенции (более густое) или ингридиентам (добавляете овощи к которым малыш не привык), сравните домашнее и промышленное пюре. Кстати, Yuliya на мой взгляд дала тоже хороший совет. А вообще, не стоит волноваться, когда ребенок сможет кушать более разнообразную пищу, он самостоятельно сделает выбор в пользу маминых вкусняшек.
Sofira

UNREAD_POST maria7 » 30 окт 2012, 12:29

Баночное питание не совсем так плохо, по составу оно хорошее, где гарантия того что купленная вами картошка или морковка не опрыскивалась и удобрялась химией? Просто иногда становится неудобно в фин плане дорого, берите баночки дешевле самые нормальные это бабушкино лукошко и фруто няня кстати у фруто няни на официальном сайте есть прекрасная рубрика которую ведет диетолог по детскому питанию можете задавать там вопросы. Когда ребенок попробует первую пищю которую нужно жевать ему это очень понравится и он откажется от ваших пюре. Будьте здоровы!

maria7

Врач (1)

UNREAD_POST Vishenka1977 » 21 сен 2013, 18:37

А я и не приучала к баночным пюрешкам. Пару раз купила Чудо-Чадо фруктовое пюре, а послк стала сама натирать фрукты на мелкую терку.

Vishenka1977

Медали: 2
Мама мальчика (2)

UNREAD_POST Nastyaz » 11 янв 2014, 10:20

У нас таких проблем не было - ели как домашнее, так и баночное. Но если ребёнок отказывается есть домашнее пюре, может постепенно смешивать домашнее с баночным, увеличивая процент баночного понемногу. Или на время просто не давать ребёнку пюре.
Nastyaz

Мама девочки (1)

UNREAD_POST ekaterinask » 26 апр 2014, 12:22

Я согласна с maria7, что баночное пюре не так плохо. Но мой малыш вообще отказался их есть, только деньги на ветер. Так что пришлось ему готовить изначально. Я не думаю, что вам стоит так переживать. Со временем ребенок сам перейдёт на нормальную еду. Я вот своего как едой интересую, если он не хочет есть суп, например. Наливаю суп во взрослую тарелку, беру большую ложку и притворяюсь, что ем. Ему, естественно, надо мой суп. Вот так и едим }}

ekaterinask

След.

Вернуться в Кормление малышей...