Особые вещички для ребенка - обереги и талисманы • Мама форум — беременность, роды, новорожденные дети, семья.

Особые вещички для ребенка - обереги и талисманы

Минимальный комплект в роддом и на выписку, первая необходимая одежда для малыша, кроватка, постельное бельё, коляска, аптечка для ребенка и т.д. Советуемся...

Особые вещички для ребенка - обереги и талисманы

UNREAD_POST Ksenia » 14 июл 2012, 13:10

Пеленки, шапочки, комбинезончики, кроватка, погремушки.... это все понятно! А кто-нибудь готовит для своего малыша что-то необычное, например, обереги. Я слышала, что можно (и даже нужно!) делать их своими руками. Это могут быть куклы, камешки, иконы и др. Я вот подумываю сделать куклу-оберег для своего будущего малыша, только вот информацию не могу найти на эту тему. |||||||
Ksenia

e-Commerce Partners Network

Re: Особые вещички для ребенка - обереги и талисманы

UNREAD_POST sandalik » 07 авг 2012, 18:32

Я думаю, не стоит рисковать и делать всяческих кукол! мы используем обычные булавочки, нам подарили иконку, и еще камешки продают от сглаза специальные. Этого вполне достаточно. А куклы... я бы побоялась, ведь вы будете делать ее в первый раз, и мало ли что не получится... |||||||
sandalik

UNREAD_POST ElenaN » 08 авг 2012, 21:43

Кроме иконок и крестиков после крещения, ничего больше не признаю. От лукавого это все исходит. Особенно не понимаю тех мамочек, которые перед рождением ребенка бегут к бабкам, гадалкам, экстрасенсам и заговаривают разные амулеты.
ElenaN

Медали: 1
Мама девочки (1)

UNREAD_POST Wpilka » 09 авг 2012, 15:23

Я считаю,что главный оберег для ребенка-это его мама. Только вы сможете уберечь его от злого глаза и т.п
Я таким не заморачивалась никогда. Булавочку на одежду цепляла,когда собирались гости, на всякий случай, но это максимум
СЧАСТЬЕ - ЭТО МЯГКИЕ ТЁПЛЫЕ ЛАДОШКИ, ЗА ДИВАНОМ ФАНТИКИ, НА ДИВАНЕ КРОШКИ... ЧТО ТАКОЕ СЧАСТЬЕ? ПРОЩЕ НЕ ОТВЕТИТЬ! СЧАСТЬЕ ЕСТЬ У КАЖДОГО, У КОГО ЕСТЬ ДЕТИ!!!
Wpilka

Медали: 4
За вклад в развитие форума (1) Кормлю грудью больше года (1) Мама мальчика (1) Активный участник (1)

UNREAD_POST babusika » 21 сен 2012, 14:37

Не делала никаких оберегов, ни талисманов. Зачем? Ведь когда ребенок проходит крещение он уже имеет Ангела-хранителя и никакие талисманы не нужны. Есть только цепочки с крестиком. но их еще детям не одеваю, могут потерять.
babusika

Медали: 2
Мама мальчика (2)

UNREAD_POST Natik » 03 дек 2012, 12:34

Ksenia писал(а):Пеленки, шапочки, комбинезончики, кроватка, погремушки.... это все понятно! А кто-нибудь готовит для своего малыша что-то необычное, например, обереги. Я слышала, что можно (и даже нужно!) делать их своими руками. Это могут быть куклы, камешки, иконы и др. Я вот подумываю сделать куклу-оберег для своего будущего малыша, только вот информацию не могу найти на эту тему. |||||||

Милые мамочки! не гневите Господа Бога!! Он к вам проявил великую благость-подарил счастье быть матерью, а вы по талисманы и булавочки... Волос с головы не упадет не будь на то воля Божья! Главный оберегэто Ангел-Хранитель, который дается ребенку при крещении, и еще родители! Вроде мы не язычники, уже Христиане тыщу лет, а все булавочки да камешки.. В мусор эту лабуду! От лукавого это... ______
Морщины-это извилины, которые больше не помещаются в голове)
Natik

Медали: 3
Мама мальчика (2) Активный участник (1)

UNREAD_POST Nastyaz » 28 май 2013, 21:20

Как по мне, лучший оберег для ребёнка - это крестик и иконка, которые были освящены в церкви на крещении ребёнка. Хотя когда родилась у меня дочка, мама купила ей булавочку с маленьким камешком -бирюзой. Но ребёнок практически и не носил его...лежит у меня в шкатулке. А носит дочка крестик.
Nastyaz

Мама девочки (1)

UNREAD_POST NataBres » 19 ноя 2014, 23:02

Я оберегом считаю крижму и крестильные одежечки. Наша кума xоть и еxала издалека привезла очень красивые, не было возможности по магазинам выбирать, как и все она купила через инет, может пригодится удачный магазин с нежными качественными вещами для крестин http://kreshchenie.ru/krestilnye/krestilnye-nabory/krestilnye-nabory-dlya-malchika/krestilny-nabor-dlya-malchika-sergey/.
Я ее попросила потом и погремушечку прикупить там, не видела нигде таки интересныx.
Может и наивно про обереги, но когда во чтото веришь может и работает)

NataBres

Мама мальчика (1)

UNREAD_POST Taisiya » 13 фев 2015, 00:58

У меня такой оберег-это крестильная пеленка. Как только дочка заболевает, я кладу пеленочку на ее подушку и дочка быстрее поправляется <<<<<<

Taisiya

Мама девочки (1)

UNREAD_POST lina100 » 07 апр 2015, 01:24

Не делала никаких оберегов.
lina100

Мама мальчика (1)

След.

Вернуться в Готовим приданое для малыша...