Выбираем имя малышу • Мама форум — беременность, роды, новорожденные дети, семья.

Выбираем имя малышу

Минимальный комплект в роддом и на выписку, первая необходимая одежда для малыша, кроватка, постельное бельё, коляска, аптечка для ребенка и т.д. Советуемся...

Выбираем имя малышу

UNREAD_POST Ksenia » 14 июл 2012, 23:07

Готовить нужно не только приданое, но и имя малышу. Давайте делиться, какие имена у ваших деток и по каким критериям вы выбирали имя. Своих еще нет, но имя мы уже выбрали))) пока что... на сегодняшний день <<<<<<<< Мы выбираем по критерию - сочетание с фамилией и отчеством. Отчество у нас будет достаточно неудачное (как на мой взгляд) - Русланович или Руслановна. И пока что мы остановились на имени Карина. А мужские имена вообще в голову не лезут! >>>>>> Подкидывайте идейки! ||
Ksenia

e-Commerce Partners Network

Re: Выбираем имя малышу

UNREAD_POST Nastyaz » 09 авг 2012, 11:22

Мы выбирали имя дочке, из тех имён, которые нам нравятся и конечно, смотрели, как будет звучать с отчеством. Знаю, многие смотрят также, что означает имя и какие его характеристики. Так же, не советуют, если в отчестве есть буква "Р", то выбирать имя с наличием этой же буквы. Но, это дело, каждого родителя. И для меня было важно, чтоб имя моей дочки, имело несколько склонений, чтоб можно было и уменьшительно ласково назвать и, полным. Остановились на имени Анна и не жалеем.
Nastyaz

Медали: 1
Мама девочки (1)

UNREAD_POST Yuliya » 12 авг 2012, 00:16

Мы долго выбирали имя сынуле. Почему-то вначале решили, что будет девочка по имени Маша. После нескольких УЗИ убедились, что не Маша, и начали думать :) Хотелось, чтобы имя красиво сочеталось с отчеством. Так и получился Евгений Юрьевич :))) А Вам, мне кажется, к отчеству Русланович неплохо подойдёт имя Богдан!
Yuliya

Мама мальчика (1)

UNREAD_POST makev » 07 сен 2012, 13:09

А мы назвали дочку Алёной, папе очень нравилось звать ее Алёнушка, хотя сейчас практически все зовут нашу девочку Лёлечкой, ей так больше нравится. Алёна Александровна — немного тяжеловато, но так уж папа решил. Сына назвали Романом, хотя сначала думали, что будет братец Иванушка. Но когда сынуля родился, я посмотрела на него и решила, что будет Ромашка, а мужу понравилось. Так получились у нас сестрица Алёнушка и братец Романушка.
makev

Медали: 2
Мама мальчика (1) Мама девочки (1)

UNREAD_POST ElenaN » 20 сен 2012, 22:52

Вашему малышу подойдет имя Артем, хорошо сочетается с отчеством. А еще неплохо на слух будет восприниматься Иван, Виктор. В принципе, можно использовать каталог благозвучных имен, и идея обязательно найдется.
ElenaN

Мама девочки (1)

UNREAD_POST Leno4ek » 28 окт 2012, 21:14

У нас вообще забавно получилось, до 16 недели я с мужем называли животик Машей, думали что у нас девочка, а потом нам сказали, что будет мальчик, не долго думав мы стали называть животик Мишей, но интуиция и внутреннее чувство все равно говорит, что будет дочка, особенно оно играет у мужа и моего папы, интуиции мужа я доверяю больше чем узи, так как о моей беременности он сказал уже сразу, а я долго ему не верила, но очень хотела, а потом на узи подтвердилось, а так конечно без разницы нам Машенька или Мишенька, ,просто животик хочется уже точно называть по настоящему имени)

Leno4ek

UNREAD_POST Leno4ek » 13 ноя 2012, 10:19

Все таки будет Мишенька!)

Leno4ek

UNREAD_POST Ksansani4 » 02 авг 2013, 14:52

Оооой у меня подруга назвала дочку Варварой))) мне оч имя нравится но Варвара валерьевна краморова это перебоооор <<<<<<

Ksansani4

Мама девочки (1)

UNREAD_POST Marika » 18 авг 2013, 22:15

Конечно, хорошо, когда имя сочетается с отчеством, но главное, на мой взгляд, чтобы оно нравилось обоим родителям. У нас с мужем редкие и красивые имена и сына в таком же духе хотела назвать, но муж уперся и однозначно решил назвать Иваном. Я ничего плохого не имею против имени такого, но давать его своему сыну категорически не хотела. В результате, у нас Ванек, прошло уже 2 года, сына безумно люблю, но с именем не смирилась. <<<<
Marika

Мама мальчика (1)

UNREAD_POST DvazhdyMama » 17 сен 2013, 12:31

У нас с именем дочки проблем вообще не было, я сразу знала, что она будет Елизаветой, в честь единственной, любимой моей тётушки. А вот с именем сына была *опа, вообще ничего в голову не лезло, даже когда родился и я на него посмотрела, в голову так ничего и не пришло.))) Хорошо мамина подруга подсказала, что 21 мая (день, когда сынок сопсна родился) православная церковь отмечает праздник - День Иоанна Богослова, любимого ученика Христа. Короче, сынок у меня Иван Алексеевич.))
Marika писал(а):В результате, у нас Ванек

А мне нравится, много вариантов называть ласково - Ванечка, Ванюша, Иванушка .))
Ребенок нуждается в вашей любви больше всего именно тогда, когда он меньше всего ее заслуживает.
DvazhdyMama

Медали: 2
Мама мальчика (1) Мама девочки (1)

След.

Вернуться в Готовим приданое для малыша...