Стоит ли ставить спираль? • Мама форум — беременность, роды, новорожденные дети, семья.

Стоит ли ставить спираль?

Чтобы беременность не застала врасплох обсуждаем методы контрацепции...

Стоит ли ставить спираль?

UNREAD_POST happymama » 15 июл 2012, 22:55

Все чаще задумываюсь о таком методе контрацепции как спираль. Казалось бы: очень удобно, поставила и на несколько лет забыла. Но слышала, что у многих женщин возникают проблемы с женским здоровьем, а некоторым она и вовсе не подходит. Сейчас существует очень много видов подобного метода контрацепции. Подскажите, пожалуйста, стоит ли ставить спираль? Если да, то какую лучше выбрать: гормональную или механическую?
happymama

e-Commerce Partners Network

Re: Стоит ли ставить спираль?

UNREAD_POST Nastyaz » 15 авг 2012, 12:59

В настоящее время появились хорошие, качественные спирали, которые не влияют на организм женщины отрицательно. Они конечно дорогие, но и гарантия там практически 100? Какую именно спираль ставить, вам посоветует только ваш гинеколог по результатам ваших анализов.
Единственное, вы должны понимать, что спираль ставится на долгое время и играть с неё (выну-поставлю) не получится. Да, и по мне, психологический фактор, что внутри меня стоит инородное тело, тоже создаёт дискомфорт.
Nastyaz

Медали: 1
Мама девочки (1)

UNREAD_POST Nadfm » 17 авг 2012, 17:03

Вопрос ставить ли Вам спираль лучше задать своему лечащему врачу. Это очень серьезный вопрос. Даже в наше время при огромных возможностях невозможно создать идеальную спираль, которая подойдет всем! Мне никакая не пошла. Возможно из-за психологического настроя.
Nadfm

UNREAD_POST ElenaN » 24 авг 2012, 22:17

Ой, не знаю, девочки, я как-то побаиваюсь всех этих спиралей, к тому же еще у меня и фибромиома матки. Вот недавно нашла информацию на сайте http://womensgroup.info/category_zdorove/vidy-kontracepcii/ о таком методе контрацепции, как гормональный имплантант - звучит устрашающе. Кто-нибудь пользовался? \
ElenaN

Медали: 1
Мама девочки (1)

UNREAD_POST Liana » 08 сен 2012, 06:01

Я тоже раньше была категорически против спиралей, но моя гинеколог все же убедила меня попробовать спираль Мирена. У меня стояла полтора года. Потом мы запланировали второго ребенка. Решающим фактором для меня стало то, что я могла решить еще одну свою проблему - обильное кровотечение при менструации. Она дорогая, но стоит того. Конечно я читала много плохих отзывов, но все индивидуально. Мне она подошла идеально. Теперь прошло 3 месяца после вторых родов, собираюсь ставить ее снова.
Liana

UNREAD_POST gula » 28 сен 2012, 21:04

Спираль подходит практически всем женщинам, считаю это самым хорошим методом контрацепции. У меня стояла спираль около 7 лет, поставила её сразу после первых родов и она ничем меня не беспокоила, потом я её сняла и забеременела вторым ребёнком.
gula

Медали: 2
Кормлю грудью больше года (1) Мама мальчика (1)

UNREAD_POST Sofia » 30 ноя 2012, 13:19

у моей мамы спираль стояла 7 лет, сняли удачно. после спирали цикл даже ровным стал. но, говорят, что так долго нельзя вообще...
чем зря говорить, лучше - делать
Sofia

UNREAD_POST nataly » 07 фев 2013, 20:53

Я вот тоже подумываю над спиралью. Но у моей подруги, ее гинеколог забеременела, хотя у нее стояла спираль!!! Вот теперь и не знаю что делать )) наверное всегда есть какой-то 1%, когда женщина может забеременеть даже используя такие современные и качественные контрацептивы.

nataly

UNREAD_POST Annets » 19 фев 2013, 01:01

Ох, девушки, не стоит спешить. По-разному бывает уж очень все индивидуально. Моя подруга вставила, как будто все ничего- с медицинской точки зрения. Но вот выглядеть внешне стала хуже. Все время вопросы получала . Ты чего такая бледная, ты не заболела, не выспалась. Так она из-за этого даже краситься начала- до этого никогда, принципиально. В любом случае, побольше информации на эту тему не помешает- вот здесь http://ledimeridian.ru/sekrety-zdorovya/zhenskoe-zdorove/kontratseptsiya-zhenshchiny-vnutrimatochnaya-spiral статья неплохая есть.

Annets

UNREAD_POST margo1189 » 16 апр 2013, 14:27

Nadfm писал(а):Вопрос ставить ли Вам спираль лучше задать своему лечащему врачу. Это очень серьезный вопрос. Даже в наше время при огромных возможностях невозможно создать идеальную спираль, которая подойдет всем! Мне никакая не пошла. Возможно из-за психологического настроя.

У моей тети тоже спираль не прижилась, она как ее поставила, пришла домой и через час ее увезли на скорой, т.к. ей стало плохо, организм не принял инородное тело. Моя мама со спиралью забеременела в 40 лет. А у подруги после того как она ее поставила были мажущие выделения 2 месяца. Соглашусь, что это дешево и удобно. Но ведь вся Европа принимает противозачаточные таблетки. А наши женщины часто экономят на своем здоровье.
margo1189

След.

Вернуться в Методы контрацепции...