Подушки • Мама форум — беременность, роды, новорожденные дети, семья.

Подушки

Интерьер, ремонт, дизайн, фэн-шуй, мебель, аксессуары, домашние растения...

Подушки

UNREAD_POST Mamashka » 23 июл 2012, 14:22

Подушки уже старые, требуют замены. Поэтому провела целое исследование по подухам: может кому еще пригодится. Хорошая подушка – это в первую очередь хороший наполнитель, их и рассмотрим.
1) Пуховые, перовые, смесовые – пух более мягкий, чем перо. В любом случае – естественныйы наполнитель. Плюсы: долговечность, тепло, привычность. Минусы – требуют ухода, аллергены (т.к. постепенно накапливают в себе клещей). Традиционным и самым популярным видом наполнителя для подушек является смесь из пуха и мелкого пёрышка гуся или утки.
2) Бамбуковые или с наполнителем гречкой, овечьей шерстью и др.природными материалами– достаточно жесткие, гигроскопичны, имеют высокие терморегулирующие свойства, дышат, приятны на ощупь. Недостатки: сложны в уходе, большинство из них нельзя стирать, нужно периодически проветривать, исключать попадания прямых солнечных лучей, могут иметь специфический запах, не всегда подходят аллергикам и астматикам
3) Современные синтетические материалы (чаще всего латекс или вискоэластик), используемые для пошива подушек, отвечают всем экологическим стандартам и безопасны для здоровья человека, имеют высокие ортопедические свойства, хорошо воcстанавливают форму, хорошо чистятся и стираются. Недостатком зачастую является их цена.

Ну а дальше каждый выбриает сам. >>
Mamashka

e-Commerce Partners Network

Re: Подушки

UNREAD_POST Selma » 23 июл 2012, 17:32

Охота было так заморачиваться? Я на своей 10 лет сплю и нормально.
Selma

UNREAD_POST Mamashka » 24 июл 2012, 12:00

Вообще, считается, что подушку надо каждые 3 года менять. Вот интересно, мобильником тоже 10 лет пользуетесь одним и тем же? Ваша подушка по-любому морально устарела. Там клещи небось завелись и питаются вашей кожей.
Mamashka

UNREAD_POST Melkay » 25 июл 2012, 13:07

Мывсегда с холофайбером покупаем. Подушки мягкие, легкие, хватает надолго.Постепенно слеживаются, тогда надо менять, конечно. Последний раз когдапокупали - стоили в районе 500 рублей. Но тоже пора уж менять. А Вы какую выбрали, если не секрет, конечно?
Melkay

UNREAD_POST Mamashka » 30 июл 2012, 12:51

Ортопедическую. У меня тут неподалеку Каширский двор, там фирма Аскона, они еще матрасами и подушками торгуют. Я несколько дней туда гоняла лежала на разных, чтобы точнее понять, какую мне надо подушку по высоте. Точное название не помню, но это и не важно. Все равно, помимо наполнителя, надо еще высоту подбирать. Но это вообще индивидуально. Надо полежать на каждой, чтобы лучше понять.
Mamashka

UNREAD_POST Selma » 30 июл 2012, 17:08

Я маме в подарок брала в Ашане подушку. Нормальную, перовую. И где бы я там полежала, интересно?
Selma

UNREAD_POST Lusi » 30 июл 2012, 18:24

Если на маме хотите сэкономить…. Хорошая вещь не будет стоить дешево, а в Ашане, насколько помню, нормальных подушек нет.
Lusi

UNREAD_POST Melkay » 31 июл 2012, 13:15

Можно и перовую, но я согласна с Mamashka, что надо пробовать, поэтому лучше покупать сразу у производителя. Ну и желательно качеством повыше.
Melkay

UNREAD_POST Mamashka » 01 авг 2012, 13:32

А кто куда девает старые? Я раньше на дачу отвозила, а теперь даже туда не хочу. Свои старые отдала отцу на работу, у них там собаки в охране – в будке в самый раз)))
Mamashka

UNREAD_POST Melkay » 05 авг 2012, 14:16

Большое спасибо всем за дискуссию. Купила наконец себе подушки ). Если бы на эту тему не наткнулась, собиралась бы еще год. Тоже в Асконе взяла. С непривычки высоковатой казалась, но только первую ночь. А старые выбросила, гостербайтеры подобрали, видела )
Melkay

След.

Вернуться в Уют в доме...