Антицарапки • Мама форум — беременность, роды, новорожденные дети, семья.

Антицарапки

Самые главные три года! Развитие ребенка, здоровье, прививки, гиену, массаж, гимнастика, закаливание, режутся зубы, первые слова, первые шаги и всё, всё, всё...

Антицарапки

UNREAD_POST Klaid » 30 июл 2012, 16:07

Хочу попробовать антицарапки, вы пользовались? Заказала варежки luvable friends, жду заказа со дня на день, может, дадите какие-то советы? Стоит ли их всегда носить или только ночью?
Klaid

e-Commerce Partners Network

Re: Антицарапки

UNREAD_POST MAMA » 30 июл 2012, 17:38

Антицарапки могут пригодится малышу в первый месяц жизни, во вермя сна, если его не пелинают. Ведь во сне, он еще не очень умеет обращаться со своими рученками, и может себя поцарапать. <<<>>>>
MAMA

Администратор

Медали: 4
За вклад в развитие форума (1) Мама мальчика (1) Мама девочки (1) Активный участник (1)

UNREAD_POST Alonkaa » 07 авг 2012, 11:47

Для нашего ребенка антицарапки оказались совсем ненужной вещью. Она их просто снимала все время. Просто вовремя стригите ногтики и тогда ребенок не будет очень часто себя царапать, а ограничивать познание ребенка закрытыми ручками, не совсем правильно, т.к. ручки - это первое, через что ребенок знакомится с окружающим миром.
Alonkaa

UNREAD_POST Yuliya » 10 авг 2012, 00:17

Считаю, что антицарапки - это одна из разрекламированных новоиспечённым,ещё не пришедшим в себя от счастья отцовства и материнства родителям, но совершенно ненужная вещь. Но это понимаешь позже, когда их купишь :) Достаточно вовремя подстригать ногти ребёнку специальными детскими ножничками и пусть ребёнок познаёт мир посредством своих маленьких пальчиков!
Yuliya

Медали: 1
Мама мальчика (1)

UNREAD_POST Miraslavavip » 15 авг 2012, 20:00

Соглашусь с вышесказанным. Они может бы были нужны, если бы они держались на ручках. А так, поскольку они постоянно слетают, и то и дело, что приходится их одевать, не вижу в них никакого смысла. Да и этот месяц-два, когда они нужны, так быстро пролетает, что и не успеете оглянуться.
Miraslavavip

UNREAD_POST Elenochka » 28 май 2013, 11:27

Лично мы антицарапками пользовались первые 3 недельки, и то теми, которые "слиты" с рукавами одежды - распашонки или кофточки, комбинезончика, иначе отдельные антицарапки слетают с ручек мгновенно))) А пользовались только потому, что уж очень страшно было подстригать такие мизерные ноготки). Вообще мое мнение по поводу закрытия ручек - пользоваться антицарапками только в редких случаях, если уж совсем не удается подстричь ноготки малышу, а вообще нужно стараться это сделать - либо во сне, либо при его кормлении. Открытые ручки помогают малышу понимать окружающий мир путем осязания, и также они участвуют в теплообмене, таких крошек легко перегреть. Мне помогают специальные детские кусачки для стрижки ноготков, ножнички пробовала самые разные - не могу с ними работать)
Elenochka

Вернуться в Детишки от рождения и до трех лет...