Нужно ли каждый раз кипятить бутылочки? • Мама форум — беременность, роды, новорожденные дети, семья.

Нужно ли каждый раз кипятить бутылочки?

Кормление грудью, искусственное вскармливание, фирмы-производители детского питания, детское меню, режим кормления и др. Делимся опытом...

Нужно ли каждый раз кипятить бутылочки?

UNREAD_POST ElenaN » 02 авг 2012, 22:43

Девчонки, нужно ли перед каждым кормлением кипятить бутылочки? Я, например, прочитала на сайте http://www.sodainfo.ru/, что всю посуду можно обрабатывать раствором соды, и она будет продизенфицирована. А Вы как делаете?
ElenaN

Медали: 1
Мама девочки (1)

e-Commerce Partners Network

Re: Нужно ли каждый раз кипятить бутылочки?

UNREAD_POST Yuliya » 07 авг 2012, 17:32

Здравствуйте!Я перед каждым кормлением мою бутылочку и обдаю её кипятком, а кипячу время от времени. Думаю, этого вполне достаточно.Я считаю, что не нужно приучать ребёнка с раннего детства к стерильности!
Yuliya

Медали: 1
Мама мальчика (1)

UNREAD_POST olgamka » 10 авг 2012, 11:20

А я, пока ребенок был маленький, пользовалась стерилизатором для бутылочек. Сложила все, включила, и через некоторое время чистые и стерильные бутылочки. А когда немного подросли, просто мыли кипяченной водой.
olgamka

UNREAD_POST MOUSE » 10 авг 2012, 11:56

Ни разу не кипятила бутылочки, разве что сразу же после покупки. Мы с самого рождения исскуственники и бутылочек у нас море ||| !!! С самого первого и до самого последнего кормления я всегда обдавала их кипятком, естественно вымыв перед этим в проточной воде. А бутылочки под водичку, они у нас были не больших размеров, где-то с шести месяцев мыла с детским моющим и просто полоскала под проточной водой. Думаю, что моющее вполне можно заменить пищевой содой или детским мылом. Конечно же хочется, чтобы никакая бацила не попала в организм вашей крохи, но приучив его к стерильности, потом будет очень трудно в дальнейшем! Чего только детский сад стоит \\ !
Цените то, что у вас есть… Сейчас… Рядом… И никогда не думайте: "а может быть". Может и не быть...
MOUSE

UNREAD_POST babusika » 19 сен 2012, 19:38

Наверно надо кипятить каждый раз и я так делала может месяц, а потом просто мыла в горячей воде. От кипячения очень белели бутылочки, на стенки откладывался камень. А у детей и без кипячения все было хорошо с животиком.
babusika

Медали: 2
Мама мальчика (2)

UNREAD_POST Klaid » 07 дек 2012, 00:41

Я не кипячу, тщательно мою с детским мылом и отправляю в стерилизатор nurtria.
Klaid

UNREAD_POST lmamafor » 28 июн 2014, 14:45

я кипятила в мультиварке. на ночь поставил и утром все стерильно.

lmamafor

Медали: 2
Мама мальчика (1) Мама девочки (1)

UNREAD_POST IraYkraina » 08 сен 2014, 22:01

кипятила после каждого кормления до 6 мес, потом стала просто мыть

IraYkraina

UNREAD_POST Margaretta » 02 ноя 2014, 10:40

Я после каждого применения специальным детским средством Aqa baby мыла бутылочки, кипятила редко.
Margaretta

Вернуться в Кормление малышей...