КАк отучить ребенка от соски?? • Мама форум — беременность, роды, новорожденные дети, семья.

КАк отучить ребенка от соски??

КАк отучить ребенка от соски??

UNREAD_POST mamylichka » 06 авг 2012, 17:09

ребенку 2 года!! как отучить от соски???

mamylichka

e-Commerce Partners Network

Re: КАк отучить ребенка от соски??

UNREAD_POST ElenaN » 10 авг 2012, 08:59

В 2 года ребенок уже кое-что понимает. Я, например, своей объясняла, что с соской ходят только маленькие ляли и пьют из бутылочки с соской тоже. Поскольку у детей остро развито желание побыстрее вырасти, то возможно это и поможет.
ElenaN

Медали: 1
Мама девочки (1)

UNREAD_POST Fistashka » 15 авг 2012, 16:08

Моему сыну 1,7, мы до сих пор сосем соску. Не расстается с ней вообще. Бросает, только когда идет на улицу или в гости, так как "с соской большие мальчики не ходят". Но дома эти слова на него не действуют. И я перестала пытаться отучить, не будет же он сосать ее до свадьбы своей. Я переживала, что он на горшок не садился, пришло время - он сел. Значит и соску бросит. Когда у него хорошее настроение, он сам ее выбрасывает. Так что всему свое время! А когда это время - малыши сами решают
Fistashka

UNREAD_POST Romachka » 16 авг 2012, 17:50

А чего Вы так переживаете? Не бойтесь в школу уже без соски пойдет. <<<<<<<< Мы бросили где-то между 2-2,5 года. Просто в один прекрасный день он забыл, где ее оставил и все. Ну конечно парочку дней пытался требовать соску, но мы объясняли, что не знаем где она и спрашивали у него, куда он ее положил. Если думаете, что от соски потом плохо будет разговаривать - так наш сейчас болтает без умолку.
Romachka

UNREAD_POST Liana » 06 сен 2012, 07:55

Свою старшую дочь я отучила от соски в 1,2 месяца. Я просто отрезала кусочек и дала ей попробовать, порезанная соска не сосется и она сама ее выкинула. Считаю, что нужно отучать от соски до полутора лет. Многие говорят, что до школы, до свадьбы сосать не будет, но ребенок действительно позже начнет разговаривать и могут быть проблемы с речью. В нашей группе были такие дети, которые в 3 года пришли в сад с соской и говорили буквально несколько слов, когда моя дочь в это время уже стихи рассказывала и песни пела.
Liana

UNREAD_POST Lena88 » 16 апр 2013, 09:03

У нас такая же проблема. Сыну 1,11. Но с соской он только засыпает, днем не просит вообще. Не знаю как отучить, нан педиатр сказала, что сам бросит, подождать еще надо.
Lena88

UNREAD_POST Irishka » 16 апр 2013, 09:18

Lena88 писал(а):У нас такая же проблема. Сыну 1,11. Но с соской он только засыпает, днем не просит вообще. Не знаю как отучить, нан педиатр сказала, что сам бросит, подождать еще надо.

Действительно не торопитесь-скоро откажется от соски сам. Моя малая соску до года вообще не брала. После года засыпала днем с соской. Года в полтора она засунула соску в игрушки, а я не смогла найти ее в тот момент. Так мы и отказались от соски. Тяжело ребенку первые 2-3 дня - все-таки привычка. Но если ребетенок набегался и устал то про соску он и не вспомнит-быстро заснет <<<<<<<<
Изображение
Irishka

Медали: 3
За вклад в развитие форума (1) Мама девочки (1) Активный участник (1)

UNREAD_POST Yulchonok » 31 май 2013, 16:26

Когда мой почти в 2 года изгрыз сначала одну, а потом вторую соску, я сказала- все, соски кончились! Теперь будешь спать с кисой. Он у нас не постоянно сосал соску, а только для успокоения перед сном...А киса- это любимая игрушка, и она вполне заменила соску, даже ни разу не вспомнил про нее. Так же и приучение к горшку- "все, памперсы кончились" <<<>>>> А моя бабушка рассказывала про мою маму, что та до 5 лет сосала соску, ходила в сад, приходила домой, доставала из-под подушки ее, насосется- успокоится, а то нервничала))

Yulchonok

Медали: 1
Мама мальчика (1)

UNREAD_POST AlenkaS » 18 ноя 2013, 20:23

мы с сосками спали до 1,3!!!Слава богу отучили,но сейчас нам уже 1,9 а вот бутылку мы так и не бросили!Пить с кружки может но обливается сильно(((а молоко с кружки на ночь вообще не берет!Как быть не знаем(

AlenkaS

UNREAD_POST StelkaStepanova » 17 мар 2015, 10:47

Да Бог с ней с этой соской! Сам отучится со временем:)

StelkaStepanova

Вернуться в Воспитание и психология