Поддержка мужа во время схваток • Мама форум — беременность, роды, новорожденные дети, семья.

Поддержка мужа во время схваток

Обсуждаем методики подготовки к родам: физкультура для беременных, расслабляющая методика, йога, медитация, акваподготовка, дыхательные упражнения, курсы подготовки к родам и всё остальное...

Поддержка мужа во время схваток

UNREAD_POST Marisabel » 07 авг 2012, 14:30

Когда у меня начались схватки, мы сразу же поехали с мужем в роддом, но он меня там не оставил, а остался со мной, пока я ходила. Это очень хорошая моральная поддержка, он со мной разговаривал, делал мне массаж, водил по коридору когда я не могла лежать. Так, что будущие мамочки не бойтесь и смело отправляйтесь в роддом со своими мужьями.
Marisabel

e-Commerce Partners Network

Re: Поддержка мужа во время схваток

UNREAD_POST sandalik » 08 авг 2012, 20:33

Я тоже считаю, что папа в роддоме необходим. До самих родов я была противницей этого присутствия. А в тот самый момент "Х" врачи предложили его позвать. Но пока наш папа приехал(хотя он доехал за 15 минут,успел заехать за флюорографией ...обычно это заняло бы минут 40) началась пересменка и на вахте сидела сонная бабушка которая откровенно тупила. ||| Конечно когда уже во всем разобрались и мужа решили запустить на свет появлялась дочка. А вот в этот момент я против того, что бы был муж. Ведь столько статей о их психике.На второй раз обязательно его возьму!!!
sandalik

UNREAD_POST liska » 16 авг 2012, 09:52

И с нами был папа. Мы заранее договорились с мужем, что он побудет с нами в предродовой, а в родзал не пойдет. У него было какое-то предубеждение, да и я не сильно хотела. Если бы не муж, мне было бы намного хуже. Мне поставили капельницу и КТ, и сказали: "Лежать!". Лежать я не могла. Пока я препиралась с медсестрой, приехал муж и все решилось само собой. Нас оставили вдвоем, я могла стоять, топтаться, пока пускали провода. Рядом был близкий человек, я чувствовала себя спокойней. После рождения малыша, его запеленали и отнесли показать папе. Папа, к слову сказать, горд собой, что поддерживал нас. __
liska

UNREAD_POST Evghenia » 17 авг 2012, 15:05

Я благодарна своему мужу за спокойные роды. Когда думала только о малыше, а не о том, что и как сделает медперсонал. Муж обезболивал схватки и контролировал врачей. Таким образом, роды прошли благополучно естественным путем.
Evghenia

UNREAD_POST asa » 09 сен 2012, 16:16

Конечно, поддержка близкого человека в такой момент жизни и его присутствие до родов, а особенно, если это первые роды и боль и страх, на мой взгляд, только помогают женщине справиться. Но, мне кажется, что в родовом зале мужчине лучше не быть, поскольку это такой момент, когда и женщине будет не совсем комфортно от присутствия мужа рядом.
asa

UNREAD_POST Eka » 23 сен 2012, 21:38

Мы специально оплачивали роды, чтобы муж был рядом. Он ухаживал за мной, дискутировал с врачами, очень меня поддерживал и морально и эмоционально. А когда я лежала после родов положенные 2 часа в родовом зале, мы смотрели на малыша и разговаривали. Это было так романтично ________
"Только о двух вещах мы будем жалеть на смертном одре - что мало любили и мало путешествовали" (с) Марк Твен
Eka

UNREAD_POST Natik » 03 дек 2012, 13:45

Marisabel писал(а):Когда у меня начались схватки, мы сразу же поехали с мужем в роддом, но он меня там не оставил, а остался со мной, пока я ходила. Это очень хорошая моральная поддержка, он со мной разговаривал, делал мне массаж, водил по коридору когда я не могла лежать. Так, что будущие мамочки не бойтесь и смело отправляйтесь в роддом со своими мужьями.

Незнаю незнаю.... обоих сыновей рожала без мужа.. хотя мне предлагали , чтобы он присутствовал.. Просто считаю, что с этим надо справиться самой... и мужу необязательно видеть этот процесс. Уж пережить можно.. и без массажа обойтись... А уж после-так пусть дадут подержать малыша папе... Мое личное мнение
Морщины-это извилины, которые больше не помещаются в голове)
Natik

Медали: 3
Мама мальчика (2) Активный участник (1)

UNREAD_POST shupeniyk » 16 апр 2013, 13:48

Во время схваток муж меня поддерживал, водил по коридору, делал массаж, тогда приятного, конечно, было мало, но сейчас мы вспоминаем об этом с такой нежностью <<<<< На потугах он вышел за дверь, мы так с самого начала договорились, а как только услышал плач нашей доченьки сразу вбежал в родзал, отсутствовал минут 10. Всю ночь он провел с нами, честно, я не знаю, как бы справилась одна |||. Муж сейчас очень гордится тем, что мы рожали вместе ||||||||
shupeniyk

Медали: 1
Мама девочки (1)

UNREAD_POST mashamasha » 17 апр 2013, 15:25

Мы с мужем договорились, что во время родов он будет со мной, так и случилось, он массировал мне поясницу во время схваток, чем просто спас меня. Не знаю как бы я без него, боль была адская, мне капали окситоцин из-за чего схватки были намного сильней. Во время потуг врач попросила его выйти и я согласилась, но мне он уже не мог помочь, я уже мало что соображала, мне было все равно. Роды это адский труд, я думала, что не переживу это.
mashamasha

UNREAD_POST demoiselle » 17 апр 2013, 17:59

А мой муж буквально за неделю до родов согласился все-таки присутствовать хотя бы в период схваток, а на потугах выйти. Хотя конце концов был со мной на всем протяжении родов, чему несказанно рад. В палате развлекал, шутил, записывал периодичность схваток, потом, когда стало больнее, делал массаж. Партнерские роды - это чудесно. И это огромное счастье, когда разделяешь момент рождения ребенка с любимым человеком. А его реакция, лицо в момент появления дочери - одно из моих самых прекрасных воспоминаний в жизни ________
demoiselle

Медали: 1
Мама девочки (1)

След.

Вернуться в Готовимся рожать...