Выпадение волос после завершения комления грудью • Мама форум — беременность, роды, новорожденные дети, семья.

Выпадение волос после завершения комления грудью

Как вернуть прежнюю форму? Делимся опытом...

Выпадение волос после завершения комления грудью

UNREAD_POST abrakadabra79 » 09 авг 2012, 00:30

После родов было все нормально, а вот по окончании кормления - просто жесть (волосы посыпались просто клочьями, при расчесывании постоянно на щетке клок волос. Уже и питание скорректировала, и несколько курсов витаминов пропила, и маски разные делаю, а результат - нулевой, волосы все лезут и лезут. Что делать в моем случае? Может есть другие методы борьбы с выпадением?
abrakadabra79

e-Commerce Partners Network

Re: Выпадение волос после завершения комления грудью

UNREAD_POST Wpilka » 09 авг 2012, 14:42

Мне очень помогли витамины,которые принимают беременные Элевит. Я их после кормления тоже пила. Когда чувствую,что организм требуею витаминов, то помимо овощей и фруктов принимаю эти витамины.
Качество волос улучшилось после использования кокосового масла. Нанести на сухие волосы, можно корни,если волосы не сильно жирнятся и подержать минут 30, многие даже с такой маской спят. Потом смыть водой и помыть голову шампунем.
СЧАСТЬЕ - ЭТО МЯГКИЕ ТЁПЛЫЕ ЛАДОШКИ, ЗА ДИВАНОМ ФАНТИКИ, НА ДИВАНЕ КРОШКИ... ЧТО ТАКОЕ СЧАСТЬЕ? ПРОЩЕ НЕ ОТВЕТИТЬ! СЧАСТЬЕ ЕСТЬ У КАЖДОГО, У КОГО ЕСТЬ ДЕТИ!!!
Wpilka

Медали: 4
За вклад в развитие форума (1) Кормлю грудью больше года (1) Мама мальчика (1) Активный участник (1)

UNREAD_POST abrakadabra79 » 10 авг 2012, 10:44

Я тоже, когда увидела свою проблему, начала принимать Элевит. 2 курса - и никакого результата. Ресницы правда выросли после кокосового масла. Вот теперь не знаю, можно ли им голову мазать - у меня жирные волосы, чтоб еще хуже не сделать
abrakadabra79

UNREAD_POST olgamka » 12 авг 2012, 12:20

Вообще проблема выпадения волос, очень серьезна. Ее не решишь питьем витамин. Выпаедение волос может быть не только из- за недостатка витамин, но и из-за избытка вредных веществ в организме. Необходимо посетить врача трихолога.
olgamka

UNREAD_POST ladysima » 17 авг 2012, 21:37

У меня еще во время кормления грудью начали выпадать волосы. Витамины пью постоянно. Сейчас решила попробовать дарсонвализацию волос аппаратом, который покупала в «Созвездие красоты» (говорят, что помогает при выпадение волос).
ladysima

UNREAD_POST karambas » 08 сен 2012, 19:08

Вы меня сейчас просто капец как напугали. Я кормлю ребенка грудью, ему 4 месяца, значит кормить ещё долго. И у меня уже выпадают волосы пачками)))). Особенно сильно началось после 3-х месяцев после родов.
А вы говорите, после завершения кормления ещё хуже будет? Мне что, пора за париком идти?))
Смешно и грустно, а волосы повсюду уже достали...
karambas

Медали: 1
Мама мальчика (1)

UNREAD_POST mamaria » 09 сен 2012, 07:03

Девочки, ну это же вполне нормально, спросите у любого врача! С кормлением выпадение полос никак не связано. Это гормональная пререстройка организма, ничего вы с ней не сделаете, эти выпадут, а новые вырастут. Главное, чтоб зубы не выпадали:-):-):-)
mamaria

UNREAD_POST maria7 » 29 окт 2012, 19:34

Здравствуйте, я как врач могу каждому индивидуально назначить курс востановления после родов и кормления грудью, только после того как вы здадите несколько анализов, т.к в слепую я просто не имею право. Витамины это конечно хорошо но это просто ваша трата денег и просто работаете на туалет т.к. усваиваться только часть компонентов а остальные просто перерабатываются и выходят естественным путем вот почему кому то помогает а кому то нет т.к. причины разные и лечится нужно по разному.

maria7

Медали: 1
Врач (1)

UNREAD_POST Kostoshka » 02 ноя 2012, 16:48

Я сдавала анализы, все в норме кроме кремния и кальция. Согласна с Марией на все 100% что принемая витаминные комплексы это выброшенные деньги и усваиваются они всего приблезительно на 30-35%. Я для востановления своего кремния и кальция всего на всего пью минеральную воду Сулинка кремниевая. В ней достаточное колличество кремния и калия, кальция, и потихонечку востанавливаюсь потому что минеральные вещества из минеральной воду усваиваются примерно на 90%.

Kostoshka

UNREAD_POST musja » 09 янв 2013, 15:49

У меня страшно выпадали волосы то после родов, то во время холодов. В хвостик невозможно было собрать- смешное зрелище было. Как мышиный был. А подруга посоветовала шампунь и бальзам в аптеке купить Луковый-911. Не особо я возлагала на него надежды. А зря... Эффект стал заметен через несколько недель. Сейчас пользуюсь им 4 месяца, ну.. реально видно что увеличилось у меня волос и стали блестящими .. живыми. Сами орни не жирнеют от бальзама, хотя его втирать нужно в корни. Я дровольна.

musja

След.

Вернуться в Как восстановить свой организм после родов?