Узи во время беременности • Мама форум — беременность, роды, новорожденные дети, семья.

Узи во время беременности

Обсуждаем здоровье, режим дня, питание, досуг, интим, и многое другое, чем занимаются будущие мамочки в ожидании малыша...

Узи во время беременности

UNREAD_POST natikk » 09 авг 2012, 17:47

Будущей маме в течение беременности несколько раз проводят ультразвуковое исследование (УЗИ), которое включено в список обязательных диагностических процедур. Конечно же, каждую женщину очень волнует вопрос, вредно ли УЗИ при беременности?
natikk

e-Commerce Partners Network

Re: Узи во время беременности

UNREAD_POST Liana » 16 авг 2012, 14:39

Конечно это спорный вопрос. В настоящее время не доказано его негативное влияние. Мне кажется, что если делать УЗИ только в положенные сроки беременности, а не бегать каждую неделю и часами рассматривать малыша при помощи 3D и 4D, то ничего опасного нет. Нужно во всем знать меру, ведь УЗИ - это прежде всего метод оценить состояние плода, выявить различные патологии на ранних сроках, если таковые есть. Ведь если делать все вовремя очень многих проблем в будущем можно избежать.
Liana

UNREAD_POST Nastyaz » 17 авг 2012, 12:07

Мне кажется, что польза и знания, которые даёт УЗИ, превышают риски негативных последствий от ультразвуковых излучений. Тем более, сейчас медицина на месте не стоит и приборы для процедур максимально безопасны для женщины и будущего ребёнка.
Nastyaz

Медали: 1
Мама девочки (1)

UNREAD_POST ElenaN » 22 авг 2012, 19:20

Гораздо более вредна экология, окружающая нас
ElenaN

Медали: 1
Мама девочки (1)

UNREAD_POST Bambizo » 26 авг 2012, 00:51

я тоже считаю, что экология у нас больше вредна чем УЗИ:)
Изображение
Bambizo

UNREAD_POST Yuliannochka » 28 май 2013, 00:59

УЗИ делают почти все беременные, и у многих женщин, проходившую эту процедуру, рождаются здоровые дети. Мне кажется, приверженцы теории о вреде УЗИ, просто пытаются найти оправдание каким-то порокам, либо болезням. Эта процедура важна как для ребенка, так и для будущей мамы. На УЗИ кроме развития малыша, можно увидеть и угрозу выкидыша, и положение ребенка перед родами, а также определить, нет ли обвития пуповиной. Иногда, по результатам исследований назначают плановое кесарево, что спасает жизнь и ребенку, и маме.
Yuliannochka

Вернуться в Образ жизни будущей мамы...