Будущая мама боится родов. • Мама форум — беременность, роды, новорожденные дети, семья.

Будущая мама боится родов.

Обсуждаем методики подготовки к родам: физкультура для беременных, расслабляющая методика, йога, медитация, акваподготовка, дыхательные упражнения, курсы подготовки к родам и всё остальное...

Будущая мама боится родов.

UNREAD_POST Lanaletta » 12 авг 2012, 05:31

Каждая мамочка, должна понять, что в родах нет ничего страшного! Это абсолютно нормальный процесс, и вас природа подготовила к этому! Необходимо понять: БОЛИ НЕТ! Есть неприятные ощущения, которые можно победить правильным дыханием и психологическим настроем.
Lanaletta

e-Commerce Partners Network

Re: Будущая мама боится родов.

UNREAD_POST abrakadabra79 » 08 сен 2012, 13:27

Lanaletta писал(а):Каждая мамочка, должна понять, что в родах нет ничего страшного! Это абсолютно нормальный процесс, и вас природа подготовила к этому! Необходимо понять: БОЛИ НЕТ! Есть неприятные ощущения, которые можно победить правильным дыханием и психологическим настроем.

Насчет "боли нет" Вы, конечно, погорячились. Боль есть, просто в наших силах ее перенести, главное правильно настроиться - почитать правильную литературу, походить на курсы, обсудить все с врачом -акушером.
abrakadabra79

UNREAD_POST karina1 » 09 сен 2012, 11:00

Я очень боюсь. Как вы можете так спокойно говорить о том, что можно себя настроить? Все равно переживания останутся, независимо от вашего психологического настроя. Разве, что у вас будет большая вера, и с помощью ее, можно победить боль.
karina1

UNREAD_POST Polya » 09 сен 2012, 18:30

Я почему-то совсем не боялась. Наоборот, я готова была рожать в любую минуту, лишь бы быстрее увидеть свою дочку! Меня положили заранее в роддом. Там такая хорошая была атмосфера! Все девочки с животиками, можно обсудить беременность, мужей и дальнейшую жизнь. Страшно было не рожать или ощутить боль, страшно было думать о последствиях. Но если морально готова, то и последствий особых быть не должно.
Polya

Медали: 1
Мама девочки (1)

UNREAD_POST Liana » 10 сен 2012, 05:32

Первую дочь рожала почти 15 часов, долго не могла протолкнуть голову. Часов через пять сильных схваток боль уже просто не чувствовала. Это была моя первая беременность,я заранее готовилась к родам, училась правильно дышать, обезболивать схватки, ходила на курсы, заранее легла в роддом. Но роды - это непредсказуемый процесс и у меня все пошло не так, как я себе представляла. Все зависит от организма и профессионализма акушерки и врача. Мне не повезло с этим, в результате после всех мучений получила разрыв лонного сочленения. Хорошо хоть ребенок не пострадал.
Liana

UNREAD_POST Lubimka » 19 сен 2012, 23:13

Мне повезло с моими первыми родами, а главное повезло с врачом. Да сказать что это не больно будет не правдой, но действительно боль терпимая, схватки и потуги идут с перерывами и есть возможность перевести дух. Почитайте о правельном дыхании во время родов: во-первых отвлекает от боли, во-вторых ребёнку в момент родов очень нужен кислород. Всеми моими действиями во время родов руководила врач и мне это очень помогло.
Lubimka

Мама мальчика (1)

UNREAD_POST Eka » 23 сен 2012, 21:44

Не надо бояться боли, это же - самый прекрасный день в Вашей жизни))) Да, будет очень больно, но это можно пережить. Родовые боли - они естественные. __ ))) Ничего страшного, всё пройдёт))
"Только о двух вещах мы будем жалеть на смертном одре - что мало любили и мало путешествовали" (с) Марк Твен
Eka

UNREAD_POST janna » 18 фев 2013, 22:55

Сама очень боялась рожать. Посмотрела документальный фильм о родах, потренировалась дышать. Приехала в роддом на позитиве. Когда знаешь что тебе предстоит то не страшно. Сейчас могу сказать что роды это самое чудесное что со мной происходило когда либо. Всем знакомым советую не бояться и смело идти рожать. По своему опыту знаю что больно бывает далеко не всем, и не стоит думать что именно у тебя будут тяжелые роды. С удовольствием схожу туда еще, хотя роды были из сложных) Если очень боитесь договоритесь заранее с врачем. Это придаст вам уверенности. Если вы все таки решили рожать платно, то внимательно ознакомьтесь с договором и не стесняйтесь вносить свои коррективы. Вы платите деньги и соответственно вы «заказываете музыку».
Бесплатный курс по созданию сайтов.Рекомендую http://link.ac/2gG72
janna

UNREAD_POST Lisonya » 12 май 2013, 18:51

Девочки, нашла интересную темку в поддержку волнующихся:
Помните, выполняйте приёмы обезболивания схваток, усвоенных вами в консультации.

1-й прием - ритмичные вдохи и выдохи на протяжении каждой схватки.

2-й прием - легкое поглаживание нижней половины живота в сочетании с вдохом и выдохом. Поглаживание производиться от средней линии живота к наружной и в стороны, сочетая движения рук с ритмичным дыханием.

3-й прием - прижатие точек сзади у наружных углов поясничного ромба. При прижатии точек спереди у подвздушных костей таза ладони располагаются вдоль бедер ромба совершается подкладывание рук, сжатых в кулаки, под поясницу.

4-й прием - в промежутках между схватками спокойное, равномерное дыхание отдых.

В период изгнания плода (2-ой период родов) женщина помогает потугам энергичной работой брюшного пресса и при этом не испытывает никаких неприятных ощущений.

1-й прием - твердо и широко поставленные нижние конечности с фиксированными руками.

2-й прием - задержка дыхания в три приема с использованием потужного напряжения на прямую кишку.

3-й прием - в момент рождения плода глубокое дыхание с положенными на грудь руками.

Взято из группы буду мамой вконтакте

Lisonya

UNREAD_POST Marika » 18 авг 2013, 15:11

Еще с юности пугала мысль о родах, что не смогу разродиться и в голове вертелись всякие ужасы. А вот когда узнала, что беременна, страхи свои решила отложить на потом, как Скарлетт из «Унесенных». Думала: «Сейчас не буду бояться, роды то еще не скоро, потом побоюсь». А когда настал момент родов, уже владела всей необходимой информацией о дыхательной технике и о процессе непосредственно. Страхи отступили сами собой, настроена была решительно, только на самое лучшее. Все получилось легко и просто.
Marika

Мама мальчика (1)

След.

Вернуться в Готовимся рожать...