Малыш икает в животе • Мама форум — беременность, роды, новорожденные дети, семья.

Малыш икает в животе

Делимся ощущениями и впечатлениями! Расскажите как ведет себя Ваш малыш в животе, о его характере, привычках, любимой музыке и т.д.

Малыш икает в животе

UNREAD_POST Zagadka » 14 авг 2012, 16:41

На последних неделях беременности я чувствую ритмичные толчки. Уверена что это икота моей малышки, обычные толчки я уже могу отличить. Слышала что это может быть признаком гипоксии. Так ли это, или это просто страшилка? Кто уже родил икающих малюток, они родились здоровенькими?
Zagadka

e-Commerce Partners Network

Re: Малыш икает в животе

UNREAD_POST Liana » 15 авг 2012, 06:34

Икота малышей в животике не имеет ничего общего с гипоксией, более того врачи считают, что это признак нормально развивающейся центральной нервной системы плода. Причина в том, что плод тренируется дышать и заглатывает амниотомическую жидкость. Мой сынок постоянно икал на последних неделях. 10 июня он появился на свет абсолютно здоровым. Так что не волнуйтесь понапрасну. Легких родов и здоровья малышу!
Liana

UNREAD_POST lianatime » 16 авг 2012, 12:56

Икота малыша с гипоксией не имеет ни чего общего, как написала Liana, ребеночек просто заглатывает околоплодные воды, отсюда и икота. Мои малыши что первая, что второй, тоже постоянно икали, недель с 25 наверно, даже спать нормально не могла. Родились совершенно здоровыми,правда младшенький месяцев до 4х постоянно икал, но это только после того как поест и воздух отрыгнет.
lianatime

UNREAD_POST Polya » 07 сен 2012, 08:02

Я узнала, что малышка икает на приеме у своего врача. Пришла на прием, она меня слушать начала через трубочку (точного названия не знаю) и говорит: "Чувствуешь толчки? Это ребенок так икает!". Мне даже стало приятнее осознавать, что моя малышка уже совсем большая. Теперь нам четвертый годик. Кроме аллергии ничего не беспокоит. Лишние переживания никому пользы не принесут, поэтому расслабляемся и радуемся своему положению! :)
Polya

Медали: 1
Мама девочки (1)

UNREAD_POST ElenaN » 07 сен 2012, 18:27

Все детки икают в животе, кто-то сильнее, кто-то меньше. Даже не волнуйтесь по этому поводу, а наоборот, радуйтесь. Ведь это признак того, что ребенок, его легкие и пищевая система развиваются нормально.
ElenaN

Мама девочки (1)

UNREAD_POST LikaO » 09 сен 2012, 08:15

Мой сыночек постоянно икал в животике, и как родился тоже икал часто. С гипоксией это точно не связано, обычный физиологический процесс! Зато так прикольно было, живот прямо весь содрогался. Если расслабиться и удобно сесть, то прямо видно было, как шевелится живот от икоты)
LikaO

UNREAD_POST shupeniyk » 23 сен 2012, 22:07

У меня малышка тоже икала с 25 недели. Врачи тоже говорили, что ВОЗМОЖНА гипоксия. С 30 недели и по 42-ю я лежала на сохранении с маловодьем. Когда рожала вод почти небыло! Но это, скорее всего, совпадение.
shupeniyk

Мама девочки (1)

UNREAD_POST Katrin » 27 ноя 2012, 18:36

А мой малыш ежедневно икает даже бывает по несколько раз за день.Мне врач сказала что ничего страшного нет. Малыш ростет, развивается
Katrin

Медали: 2
Мама мальчика (1) Активный участник (1)

UNREAD_POST Elena27 » 17 апр 2013, 17:22

Мой малыш икает очень сильно, и часто, 2 раза в день, как по часам утром и вечером. Сначала переживала, врач сказала что ни чего страшного. Икота моего малыша у меня как предвестник изжоги. Как икать начинает мин через 30, начинается сильная изжога. Предупреждает. :)
Elena27

UNREAD_POST pupsea » 29 апр 2013, 08:39

Почти все малыши икают, ничего в этом страшного нет. Он просто растет и изучает окружающий мир на вкус <<<<<<

pupsea

След.

Вернуться в Малыш зашевелился в животике!