Где вас застали схватки? • Мама форум — беременность, роды, новорожденные дети, семья.

Где вас застали схватки?

Обсуждаем методики подготовки к родам: физкультура для беременных, расслабляющая методика, йога, медитация, акваподготовка, дыхательные упражнения, курсы подготовки к родам и всё остальное...

Где вас застали схватки?

UNREAD_POST Zagadka » 14 авг 2012, 16:49

Думаю многие женщины перед родами предпочитают оставаться чаще дома. Ощущения, что скоро должно все начаться, предостерегают от внезапных схваток в магазине или на улице. А были ли у кого-нибудь случаи, что схватки застали вас вне дома?
Zagadka

e-Commerce Partners Network

Re: Где вас застали схватки?

UNREAD_POST Polya » 09 сен 2012, 12:40

Сейчас вспоминаю все с улыбкой. Мы гуляли с мужем в парке возле роддома. Я на тот момент лежала в роддоме (немного поторопились с мужем). Шли неспеша, потом почувствовала, что у меня отходят воды. Муж испугался, говорит: "Терпи!". Я вообще в шоке, иду в платье, вокруг полно народу, все на нас смотрят, а муж тресется, схватившись за живот. Тогда он думал, что я уже рожаю. :) А родила я спустя 10 часов!
Polya

Медали: 1
Мама девочки (1)

UNREAD_POST Liza » 15 мар 2013, 19:56

Здравствуйте,Дорогие будущие и нынешние Мамаши. Я никому об этом не рассказывала, вот сейчас увидела этот вопрос и обнаружила в себе потребность поведать об этом хоть кому-нибудь. Мой муж находился на заработках на севере, а я уехала зарабатывать во Францию. Жили мы в Саратове с мужем. Финансовое положение у нас было плачевное, что и вынудило нас расстаться. Наши вахты должны были закончиться практически одновременно. Долги должны были раздаться по приезду и, как оказалось, ребенок должен был родиться через четыре месяца после вахты. Заграничная виза во Франции у меня закончилась, заработную плату приходилось тратить на проживание там же, а работа оказалась совсем не той, что было предложено в России. Не буду занимать много вашего времени и перейду наконец к сути. У меня случились схватки когда я летела в самолете в Россию. Моя беременность позволила мне избежать дальнейшего пребывания во Франции и стала причиной моего увольнения. Милые девушки, Франция - это не курорт, а Эйфелева башня - это фаллический символ! Будьте бдительны во время схваток.

Liza

UNREAD_POST mashamasha » 17 апр 2013, 14:54

У меня все началось во сне, проснулась в шесть утра и почувствовала, что отходят воды. Боли никакой не чувствовала, разбудила мужа, собрались и поехали рожать. А сотрудница моя второго ребенка дома родила, в роддом не успели доехать, роды были стремительные, муж принимал.
mashamasha

UNREAD_POST Elenochka » 17 апр 2013, 16:58

У меня схватки начались на дне рождении подруги >>>___ подарок, так сказать) Причем я их еле чувствовала, они были очень слабенькие, и лучше контролировались прикладыванием руки к животу - так их точно не пропустишь, чувствовалось, как живот напрягается, каменеет. Вобщем муж занимался этим увлекательным делом - держал руку на животе и записывал схватки >>>> потом терпение лопнуло, сказал - "все! звони врачу! ПОЕХАЛИ!" \\\\\
Elenochka

UNREAD_POST Nataly777 » 29 янв 2014, 00:51

Первый раз в машине, ехали из другого города. Успели))
Второй раз в роддоме
Nataly777

Медали: 2
Мама мальчика (1) Активный участник (1)

UNREAD_POST Aloiza258 » 29 янв 2014, 11:57

Нет, у меня не было. Токсикоз накрывал на улице, в транспорте. А схватки с обоими дома. Старший разбудил рано утром, выспался уже, наверное ), а дочь во время обеда дала о себе знать.
Aloiza258

Медали: 2
Мама мальчика (1) Мама девочки (1)

UNREAD_POST Nastyaz » 06 фев 2014, 09:22

А мы с мужем решили перестраховаться и я заранее легла в роддом. Поэтому схватки начались в роддоме и я была под присмотром врачей. И думаю, что когда буду рожать второго, то тоже лягу в роддом заранее. Мне так спокойней.
Nastyaz

Мама девочки (1)

UNREAD_POST Varfalamia » 12 фев 2014, 15:17

Дома оба раза, первый утром рано, второй тоже во сне проснулась.
Varfalamia

UNREAD_POST Irinaosipenko » 11 авг 2014, 23:56

Я во сне почувствовала как что то хлюпнуло и лежу вся мокрая. Сквозь сон я подумала, что у меня начались месячные. Но какие месячные я же беременна. Быстро соскочила с кровати, смотрю, а оно прозрачное. Отошли воды. Я полежала, успокоилась. Потом ещё раз отошли воды и вышла пробка. Хорошо что я в это время была дома. Я сразу поняла, что я рожаю. Собрала всё что было необходимо и поехала в роддом.
Irinaosipenko

Мама мальчика (1)

След.

Вернуться в Готовимся рожать...