Выбираем кроватку для новорожденного • Мама форум — беременность, роды, новорожденные дети, семья.

Выбираем кроватку для новорожденного

Минимальный комплект в роддом и на выписку, первая необходимая одежда для малыша, кроватка, постельное бельё, коляска, аптечка для ребенка и т.д. Советуемся...

Выбираем кроватку для новорожденного

UNREAD_POST Zagadka » 14 авг 2012, 17:11

Какую кроватку выбрать для новорожденного? В некоторых кроватках предусмотрено устройство качания ребенка, есть маятник, есть другие. Необходим ли такой механизм укачивания и не придется ли потом отучивать ребенка от этого?
Zagadka

e-Commerce Partners Network

Re: Выбираем кроватку для новорожденного

UNREAD_POST elenamamulya » 15 авг 2012, 18:26

Мы купили кроватку с механизмом укачивания, ребенку 2 месяца, нисколько не жалею, что выбрали такой вариант, если начинает чуть просыпаться можно покачать и, как правило, ребенок сразу засыпает, а в будущем можно поставить колеса (они всегда в комплекте идут).
elenamamulya

UNREAD_POST Romachka » 15 авг 2012, 21:39

Если под механизмом укачивания понимать - снять колесики и становится кровать-качалка, то у нас была именно такая кроватка. Но мы не пользовались качалкой. Главное для нас было при выборе - регулирование днища кроватки по высоте и опускающаяся боковушка. Ну и выбирали исходя из финансовых возможностей.
Romachka

UNREAD_POST Evghenia » 17 авг 2012, 16:14

У нас была кровать со всеми, выше перечисленными функциями, но ребенок в ней не спал. Укачивание в кроватке у него вызывало недовольство и плач, хотя в люльке мог спать по 3-4 часа с огромным удовольствием.
Evghenia

UNREAD_POST Tallia » 21 сен 2012, 13:09

По опыту своей мамы знаю, что от укачивания потом придётся отучать. Да, сначала подкачаешь немного, и малыш заснет, а потом без подкачиваний просто-напросто откажется засыпать, и время на укачивание придётся постепенно увеличивать. Вот я так экспериментировать и не стала.
Tallia

UNREAD_POST Elenochka » 18 апр 2013, 15:11

Я тоже до родов была с четкой позицией не приучать ребенка к укачиванию, но кроватку все же купили с маятником - продольным (считаю его ближе к естественному), но с фиксатором (слышала, что бывает и без него). Засыпаем в основном сами, но когда мучил животик - все-таки пользовались маятником, ребенок успокаивался и засыпал, привыкания не возникло.
Elenochka

UNREAD_POST Yuliannochka » 28 май 2013, 14:21

Прежде чем решить, нужна ли кровать с функцией укачивания, нужно определиться, будет ли ребенок в ней спать первое время. Многие мамы кладут на ночь малыша рядом, чтобы не бегать ночью к кроватке. Моя дочка спала рядом со мной, а если пыталась уложить в кровать и укачать, то она только просыпалась. Гораздо лучше действовало укачивание в коляске. Как только он начала ползать, мы прикрепили колеса, так как вертеться в кроватке, которая шатается, ребенку не удобно. Для меня эта функция оказалась бесполезной. Кроме того, я бы предпочла кровать на ножках, а не на колесах. Также, на тот момент, я выбрала кровать, чтобы опускались бортики, и регулировалась высота лежачего места. Теперь понимаю, что если кровать не стоит вплотную к родительской, то функция регулировки бортов не пригодится. Также, стоит обратить внимание на то, какого качества отделка кровати. Если лак плохого качества, или его совсем нет, то есть вероятность, что в такой кроватке можно загнать сучки. Когда читала отзывы, но уже после покупки кроватки, то была разочарована в своем выборе. По словам некоторых потребителей, у кроватки, днище сделано из дерева плохого качества, и были случаи, когда оно ломалось. Муж, взглянув на него, подтвердил, что есть все шансы, что кровать поломается. Пришлось дополнительно укреплять ее.
Yuliannochka

UNREAD_POST Marika » 18 авг 2013, 20:09

Всю беременность подруга настраивала меня спать с лялей. Я приобрела колыбельку Симплисити, но крошечка моя так и не легла в нее. А недавно приобрела в его комнату диванчик. Кровать так и не понадобилась.
Marika

Медали: 1
Мама мальчика (1)

UNREAD_POST Elina » 27 апр 2014, 23:09

На мой взгляд самая главная функция в кроватке - это качалка. Мы бы без нее пропали!

Elina

UNREAD_POST pupsyonish » 25 май 2014, 09:18

вот сейчас голову ломаю.... все-таки стоит брать кровать-маятник или обычную??? <<<>>>>

pupsyonish

След.

Вернуться в Готовим приданое для малыша...