Обследование во время беременности - амниоцентез. • Мама форум — беременность, роды, новорожденные дети, семья.

Обследование во время беременности - амниоцентез.

Обсуждаем здоровье, режим дня, питание, досуг, интим, и многое другое, чем занимаются будущие мамочки в ожидании малыша...

Обследование во время беременности - амниоцентез.

UNREAD_POST liska » 15 авг 2012, 23:36

Кто-то, возможно, сталкивался с таким обследованием. Амниоцентез, это исследование околоплодных вод на наличие наследственных генетических заболеваний. Назначают, если на УЗИ есть возможные признаки таких заболеваний, если болен кто-то из родных. И даже если нет никаких других оснований, но возраст матери старше 35 лет. С возрастом возрастает риск болезни Дауна. Процедуру проводят под контролем УЗИ, специальной иглой прокалывают переднюю брюшную стенку и берут несколько миллилитров жидкости. Частота возможных осложнений до 2%. Обследование проводят с согласия будущей мамы. Понятно, когда есть другие причины, но когда только одна - возраст? Как оценить ситуацию, взвесить все за и против?
liska

e-Commerce Partners Network

Re: Обследование во время беременности - амниоцентез.

UNREAD_POST mamaria » 08 сен 2012, 06:19

Ни за что не пойду на аборт, поэтому считаю этот анализ бесполезным, тем более, извнстны случаи ошибок и заражений при проведении исследования. Если после 35 лет забеременею, то буду любить своего ребенка любым! Это очень жестоко, я считаю. Я категорически против.
mamaria

Вернуться в Образ жизни будущей мамы...