Что из того, что вы купили малышу, вам не пригодилось? • Мама форум — беременность, роды, новорожденные дети, семья.

Что из того, что вы купили малышу, вам не пригодилось?

Минимальный комплект в роддом и на выписку, первая необходимая одежда для малыша, кроватка, постельное бельё, коляска, аптечка для ребенка и т.д. Советуемся...

Что из того, что вы купили малышу, вам не пригодилось?

UNREAD_POST liska » 17 авг 2012, 16:15

Какие вещи из тех, что вы приобрели малышу вам не понадобились? Что вы не рекомендуете покупать? Мы, например, совсем не пользовались горкой для купания, не кормили своего малыша из бутылочки и не давали пустышку. Очень мало использовали слинг.
liska

e-Commerce Partners Network

Re: Что из того, что вы купили малышу, вам не пригодилось?

UNREAD_POST Romachka » 17 авг 2012, 18:02

Вот по поводу горки для купания полностью с вами соглашусь. Мы ее не покупали - нам ее подарили. Один раз пользовались. Вещь абсолютно бесполезная. Точно не нужна. А так вроде бы всем пользовались. Правда, когда резались зубки, мы купили грызун, ну так он им просто игрался и не грыз, так что можно было и не покупать.
Romachka

UNREAD_POST Sofira » 09 сен 2012, 22:43

А мы пользовались горкой. Лучше использовать ту, которая поддерживает ребенка под ручками и попой. Горка не пригодится современным родителям, которые с рождения учат ребенка плавать и нырять в большой ванне. Мне не пригодились: бутылочка, газоотводная трубочка, грушка для отсасывания отделяемого из носовой полости. Покупайте только самое необходимое, остальное по факту.
Sofira

UNREAD_POST ELENAT » 18 сен 2012, 12:30

Нам не пригодились прорезыватели для зубов, куча косметики для малышей, которую надарили, чепчики, пустышки, бегунки, сетка на кроватку от комаров, прищепка, чтобы не падала соска, детская ванночка, рюкзак для ношения малыша.
ELENAT

UNREAD_POST Yuliya » 20 сен 2012, 23:07

Нам тоже не пригодилась горка для купания- один раз попробовали и отставили в сторону.А так же не понадобился слюнявчик с карманом- сынуля его постоянно снимал и очень нервничал, когда его опять одевали:) Ещё не пригодился поильник.
Yuliya

Медали: 1
Мама мальчика (1)

UNREAD_POST karambas » 23 сен 2012, 10:31

Мне не пригодился молокоотсос. Хотя моему малышу сейчас 4,5 месяца, может, конечно, ещё и пригодится, но вряд ли... пустышка, слинг... тоже как-то не пошли... есть и одежда, которую мы либо не успели поносить, либо одели пару раз...Ну а так, все пригодилось.
Очччень пригодился шезлонг, с ним можно перемещаться по квартире, не оставляя малыша в комнате. Пошел готовить, например, малыша в шезлонг - он сидит, смотрит.
Ну а вообще, думаю, заранее нужно купить реально необходимые вещи, а остальное просто оценить, посмотреть, потрогать. Чтобы если что - отправить мужа с подробной инструкцией. А слинги и шезлонги, люльки и т.д. лучше покупать, когда малыш уже родился. Не все малыши любят такие гаджеты, поэтому в случае неприятия малышом рюкзака или шезлонга - вы сможете вернуть их в магазин в течение 2-х недель после покупки.
karambas

Медали: 1
Мама мальчика (1)

UNREAD_POST katushkin » 12 фев 2013, 22:58

моей знакомой тоже, казалось что не пригодится, а потом срочно понадобился. он не помешает!

katushkin

UNREAD_POST Lelik » 01 мар 2013, 00:24

А я лучше напишу, что именно нам пригодилось в первый месяц жизни малыша:

1. люлька ( кроватка)
2. пеленки
3. детский крем (обычный, мэйд ин СОвдеп ;) )
4. ватные палочки, диски, бинт
5. марганцовка,
6.противоколиковый препарат (я покупала саб-сиплекс, а вообще есть плантекс, эспумизан, симетикон и может еще чего-то)
7. градусники для воды (проба "локтем2 у меня не проканала
8. детское мыло ), детский порошок
9. череда ( пару раз в ней купались)
10. коляска - я отдала предпочтение классической люльке.
11. одежда:
ползунки (много, т.к. писается-какается ребенок очень много)
распашонка - хватило 3х штук
чепчик (дома использовала только после купания)
(т.к. мы осенние, то стоял вопрос о теплой одежке на улицу:
комбинезон на синтепоне; шапочка велюровая; шарфик собственноручно связанный; одеялко и резиновые споги маме, т.к. болеть ей нельзя!
12. подгузники (на ночь и для прогулки)
13. комплект на выписку ! ;)))
14. фотоаппарат! - просто не заменимаю ВЕЩЬ <<<<<<
Lelik

UNREAD_POST Svit » 17 апр 2013, 09:47

Не понадобился комплект детского постельного белья, так как намного удобней пользоваться обычными пеленками. Еще зря купили детскую присыпку и мне прокладки для груди.
Svit

UNREAD_POST Byaka » 17 апр 2013, 16:21

А нам горка очень даже пригодилась. Мы купили не пластиковую, а тканевым гамачком
Изображение
В итоге - отпала необходимость в ванночке. Дочка купалась лежа на гамачке, под душем прямо в большой ванне. Очень удобная штука - ребенок не соскальзывает и не переворачивается.
Прорезыватели - бесполезная штука. Лучше давать кусочки яблок или морковки.
Byaka

След.

Вернуться в Готовим приданое для малыша...