Учим английский и французский с репетитором на дому • Мама форум — беременность, роды, новорожденные дети, семья.

Учим английский и французский с репетитором на дому

А тут обсуждаем все радости и проблемы с детьми от 7 и до...

Re: Учим английский и французский с репетитором на дому

UNREAD_POST anastasya » 07 сен 2012, 13:26

Коллега отправляла этим летом ребенка в зарубежный лагерь, так он там за две недели так освоил французский, что теперь никакие допзанятия не нужны. Правда, дороговато.
Если вам от меня ничего не нужно - мне для вас ничего не жалко
anastasya

Медали: 1
Мама мальчика (1)

e-Commerce Partners Network

UNREAD_POST VeteRoK » 16 сен 2012, 13:15

В наших языковых лагерях не намного дешевле, но результат при этом не столько эффективный. В Мимизане, к примеру, отличный молодежный лагерь, знаю не с чужих слов, невестка отправляла мою племяшку. И местоположение удачное, на атлантическом побережье, для детей есть серфинг, аквабайк и другие развлечения. А с языком вообще в точку попали, там ведь отдыхают иностранцы, наших немного, потому хочешь-не хочешь, а научишься говорить на французском. Пообщаться-то хочется, да и просто интерес появляется.
VeteRoK

UNREAD_POST OliEva » 03 окт 2012, 18:14

В подмосковных лагерях иностранный все-таки дешевле обходится, особенно, если для маленького ребенка. Им профессиональная подготовка пока ни к чему, а для общего развития, мне кажется, достаточно часа-полутора в день. В прошлом году знакомая дочь отправляла в Бэбикемп на языковую смену, очень хороший результат получился. Обучение шло во время игры и плюс компьютерные программы на английском, а потом еще и различные мероприятия и тоже с использованием иностранного языка. Если появится необходимость, то больших затруднений с серьезным обучением не возникнет, а база уже есть и вполне нормальная.
OliEva

UNREAD_POST Diana1 » 22 фев 2013, 13:21

А мы начали заниматься с визуального словаря от Коррбей и Аршамбо, ребенку нравится и легче слова запоминает.

Diana1

UNREAD_POST OlgaOlga » 18 апр 2013, 15:28

Соглашусь, что если очень захотеть, то можно изучить язык и при помощи интернета, не обращаясь за помощью к репетиторам. Но именно в младшем возрасте нужно заложить основы и правильного произношения, и понимания тех основ, на которых строится весь язык. А это не такой и простой материал, поэтому я бы советовала родителям не жалеть деньги на занятия с хорошим репетитором. Конечно, групповые занятия дают много речевой практики, но если педагог опытный, он сможет дать вашему ребенку те знания, которые ему нужны с учетом его возрастных и индивидуальных особенностей.
OlgaOlga

UNREAD_POST Katherin » 04 июн 2013, 15:56

А мне кажется, что маленького ребенка лучше учить самому - так он меньше закрывается и охотнее играет в английский. А пока вы подберете репетитора, с которым будет хороший контакт - можете и целый год потерять.
Если интересны методики занятий с малышами, заходите ко мне на страничку. <<<<<<<<
http://u4ienglish.ru/

Katherin

Вернуться в Школьники...