Токсикоз на двоих! • Мама форум — беременность, роды, новорожденные дети, семья.

Токсикоз на двоих!

Обсуждаем здоровье, режим дня, питание, досуг, интим, и многое другое, чем занимаются будущие мамочки в ожидании малыша...

Токсикоз на двоих!

UNREAD_POST Katya » 06 сен 2012, 12:35

В первое время триместра беременности организм изменяется .Это изменение в первую очередь происходит в гормональном фоне ,именно гормоны провоцируют появление раннего токсикоза!От него страдает будущая мама на первых сроках беременности . Этим страдает каждая третья беременная ,от общего недомогания ,сонливости и рвоте от запаха и вида любой пищи.Если рвота проявляется больше пяти раз в сутки и при этом приводит к обезвоживанию-это уже патология и требуется госпитализация ! Классический токсикоз непередаваемое ощущение тошноты, чувство такое что это не закончится никогда !При этом повышается артериальное давление.Но будущий папа может смягчить его проявление! Он может если вам совсем тяжело подавать еду в постель,полулежа легшее справиться с едой .Почаще выводите супругу на прогулки ,ведь свежий воздух является настоящим природным лекарством ! Постарайтесь взять на себя побольше хлопот при приготовлении еды ,ведь любой запах пищи могут казаться просто непереносимым!Любите ||||| свою вторую половинку и постарайтесь понимать ее недуг,ведь вы это не сможете ощутить на себе ! Ведь она носит вашего ребенка ____
Katya

Медали: 2
Кормлю грудью больше года (1) Мама девочки (1)

e-Commerce Partners Network

Re: Токсикоз на двоих!

UNREAD_POST Kostoshka » 27 окт 2012, 14:19

У нас с мужем тоже был токсикоз на двоих, только его и тошнило, и рвало, и спал как сурок. за всю беременность я прибавила 6кг, а он 8кг. После родов вместе и скинули свой лишний вес. ||||||||

Kostoshka

UNREAD_POST Lisonya » 05 ноя 2012, 20:20

Девочки. нашла очень хорошую статью в группе буду мамой вконтакте.
Делюсь выжимкой:
• Все кисленькое уменьшает тошноту. Если ты отправилась на прогулку, в гости или продолжаешь работать, кислые яблоки, леденцы, дольки лимона тебе помогут. Хотя бы на время.

• Кстати, о прогулке. Гулять надо. Совет не новый, но и не лишний. Свежий воздух насытит твой организм и организм малыша кислородом. Кроме того, у тебя появится повод сбежать от противных домашних запахов. Гуляй хотя бы полчасика в день, под ручку с любимым. А если сил на прогулку нет, проветри комнату.

• Ешь понемногу, тщательно пережевывая пищу. Частые жевательные движения помогают при тошноте. Продуктов, которые трудно перевариваются, лучше избегай. Твой выбор — все, что хорошо усваивается и богато полезными веществами.

• Обжигающий борщ и ледяной морс не для тебя. То есть борщ и морс — это прекрасно, но пища не должна быть очень горячей или очень холодной.

• На завтрак ешь яйца, сыр, кефир, творог — в общем, белки. Если ты знаешь, что утром тебя ждет неприятный процесс общения с белым другом, подготовься. Положи заранее рядом с кроватью кусочек какой-нибудь вкусной еды. Например, ломтик сыра. А проснувшись, лежа съешь. Потом сразу не вскакивай, полежи немножко, пусть пища усвоится. В конце концов, ты достойна нескольких завтраков в постели!

• Прислушивайся в своему организму. Сейчас он особенно требователен и капризен. А тебе придется идти у него на поводу. Опыт показывает, что если беременная женщина ест то, что ей очень хочется, пусть даже манную кашу с солеными огурцами, то неприятные симптомы уменьшаются. Поэтому готовь домашних к частым походам по магазинам и кухонным экспериментам!

• Бывает так, что ни за какие коврижки эти самые коврижки ты съесть не можешь. Нет аппетита — это еще цветочки! А вот когда при взгляде на любой продукт подкатывает ком к горлу, — это ягодки. Заставлять себя не надо. Найди хотя бы одну "еду", которую ты сможешь есть! Вспомни все детские гастрономические мечты. Знакомые девушки с гордостью рассказывали, что всю беременность питались только одним виноградом, сгущенкой или калифорнийскими роллами.

Lisonya

UNREAD_POST Elenochka » 20 авг 2013, 21:17

У меня не было токсикоза, а вот мою подружку он одолевал... Бедняжка, кушать совсем не могла, и еда, и питье вызывала рвоту. Вобщем, я вспомнила чем она спасалась, надеюсь, кому-нибудь это пригодится.
- крепкий чай с лимоном (холодный) - по 2-3 глотка, из-за кисловато-горьковатого вкуса не вызывал рвоту;
- небольшое количество имбиря также спасало;
- замороженная вишня (можно прям слегка растаявшую - как карамельку сосать),
- вода с мёдом (не сильно сладкая) помогала снять тошноту.
Elenochka

UNREAD_POST Nastyaz » 17 дек 2013, 16:03

А вот я впервые слышу, что и у мужа может проявляться токсикоз. Это скорей всего у слишком мнительных мужчин)). У моих знакомых мужчин, как и у моего мужа - таких проблем не было, хотя и у меня был жуткий токсикоз, а кума - так вообще все 9 месяцев страдала.
Nastyaz

Медали: 1
Мама девочки (1)

UNREAD_POST Alyka » 19 дек 2013, 03:52

Lisonya писал(а):• Ешь понемногу, тщательно пережевывая пищу
- замечательный совет! И не только при токсикозе. А насчет тошноты мужа, очевидно он такой чувствительный. И правда, что на двоих! А у нас на двоих был декретный отпуск. Так получилось, что когда я ушла в декрет у мужа в отделе было сокращение и он остался без работы и все время был со мной. Так и отшучивался, что тоже в декрет ушел. <<<<<<<< Работу нашел после того, как я родила.
Нельзя познать добра и принять его, если мы не умеем познать зла и его отвергнуть.
Alyka

Мама мальчика (1)

UNREAD_POST Yuliannochka » 21 дек 2013, 02:37

Сколько я слышала, читала, и даже пережила токсикоз, могу сказать одно - это дело сугубо индивидуальное. Мы с мужем как только не боролись с ним, и на двоих, и самостоятельно. Не помогало ни кислое, ни еда в постель. Пришлось лечь в больницу под капельницу. Вот только тогда все и прошло. Сейчас сестра мучается. И кстати, кислое ей не просто не помогает, а усиливает тошноту, потому что повышается кислотность. Так что в этой ситуации трудно давать советы.
Yuliannochka

UNREAD_POST ZHANNA » 21 дек 2014, 14:46

Я всю первую беременность не могла не есть не пить не даже готовить из-за токсикоза. Ни чего не помогало, даже в больнице несколько раз лежала. А сейчас и со вторым тоже самое, раздражают все запахи не говоря уже о еде. И нечего не помогает, так что каждая женщина индивидуальна.

ZHANNA

Мама девочки (1)

UNREAD_POST Amina » 08 янв 2015, 22:12

Здравствуйте девушки.всем крепкого здоровья.вам и малышам.у меня первая беременность.у меня жуткий токсикоз.тошнит от всего.но самое тяжелое то,что муж почти совсем не рядом.и меня это мучает.но это очень вредно для малыша.как справится...

Amina

UNREAD_POST Oops » 26 июл 2015, 19:29

Kostoshka писал(а):У нас с мужем тоже был токсикоз на двоих, только его и тошнило, и рвало, и спал как сурок. за всю беременность я прибавила 6кг, а он 8кг. После родов вместе и скинули свой лишний вес. ||||||||

<<<<<<

Oops

След.

Вернуться в Образ жизни будущей мамы...