Отучаем малыша от пустышки! • Мама форум — беременность, роды, новорожденные дети, семья.

Отучаем малыша от пустышки!

Самые главные три года! Развитие ребенка, здоровье, прививки, гиену, массаж, гимнастика, закаливание, режутся зубы, первые слова, первые шаги и всё, всё, всё...

Отучаем малыша от пустышки!

UNREAD_POST Katya » 06 сен 2012, 14:05

Малыш без пустышки как без мамы,он (пустышка) помогает малышу успокоиться ,уснуть! ||||||||| Но есть и минусы в этой привычке , негативно сказывается на прикус малыша!В возрасте 6-7-8 месяцев легшее расставаться с пустышкой .В этом возрасте сокращается потребность сосания. Но это не значит что малыш не будит капризничать и не вспомнит про пустышку ,в этот момент постарайтесь отвлечь его внимание какой нибудь яркой игрушкой и не поддавайтесь! Но если малышу 1-1,5года с ним можно договориться ,например подарить какому нибудь ребенку или отдать кошке с котятами!Главное чтобы малыш сам отдал соску по своему желанию,а не по вашему приказанию !В этом случае если он вспомнит о соске ,то он быстрее успокоится ведь он отдал сам.А если малыш не может уснуть без пустышки предложите ему его любимую плюшевую игрушку!
Katya

Медали: 2
Кормлю грудью больше года (1) Мама девочки (1)

e-Commerce Partners Network

Re: Отучаем малыша от пустышки!

UNREAD_POST Romachka » 06 сен 2012, 21:56

Чем старше становится ребенок, тем сложнее его отучить. И тут уже уговоры мало помогают. Наш малыш даже отказывался от новой пустышки – хотели заменить, так как на ту, что он грыз, страшно было смотреть. Нам повезло, он сам ее потерял и таким образом мы оказались как бы и ни при чем. <<<<<<<<
Romachka

UNREAD_POST mamaria » 08 сен 2012, 09:30

Не надо приучать к этому резиновому кляпу, тогда и отучать не придется. И никаких вам опасений по поводу прикуса. А ещё дети, не сосавшие соску, раньше начинают говорить. Мамочки, научитесь успокаивать своих малышей без соскок, а то смешно смотреть - до трех лет их малышня жуёт!
mamaria

UNREAD_POST Romachka » 08 сен 2012, 19:21

mamaria писал(а):Не надо приучать к этому резиновому кляпу, тогда и отучать не придется. И никаких вам опасений по поводу прикуса. А ещё дети, не сосавшие соску, раньше начинают говорить. Мамочки, научитесь успокаивать своих малышей без соскок, а то смешно смотреть - до трех лет их малышня жуёт!

Вы еще скажите, что не надо пользоваться памперсами, стирать пеленки хозяйственным мылом и обязательно руками и т.д. Все дети индивидуальны и соска к тому, во сколько ребенок заговорил, не имеет особого значения. И что страшного, что ребенок ходит с соской! Я в этом ничего плохого не вижу. И вообще дорогие мамочки не обращайте внимание на то, как другие восхваляют "А вот у нас..." - все мы женщины такие и любим все преувеличивать.
Romachka

UNREAD_POST Katarinka » 10 сен 2012, 13:50

Не вижу связи между соской и первыми словами. Мой начал сосать соску в роддоме, а первое слово сказал в 11 месяцев.
От соски мы отказались сами, в районе 1,5 года - сначала стал только во сне ее сосать, а потом и вовсе от нее отказался. Ничего для этого не делала. Правильно подобранная ортодонтическая соска по возрасту прикус не портит, это все пережитки прошлого. Может, уже и в поле рожать. Надо радоваться достижениям цивилизации.

Katarinka

UNREAD_POST azanka » 20 сен 2012, 16:43

Мой малыш пустышки не сосал, но была аналогичная проблема с пальцем. И надо сказать пришлось пофантазировать. Сосал он исключительно большой палец, если днем можно было зеленкой намазать и сказать что такой пальчик будет не вкусный (и это срабатывало), то ночью хоть серобуромалиновый. А потом мы придумали пальчик забинтовывать, сначала один пальчик, но ночью все это снималось, потом почти всю кисть, иногда и это умудрялся снимать. В итоге так и отучили.
azanka

UNREAD_POST shupeniyk » 20 сен 2012, 20:33

Для меня это актуальный вопрос, дочке 9 месяцев, с соской не расстается >>>>>> Чувствую что будут проблемы с отлучением... До года еще пускай ходит с соской, а потом буду прятать и давать только на сон, в полтора года планирую убрать пустышку совсем. Но это я так только планирую, а как там получится... Не нравится мне большие детки и с пустышкой во рту!
shupeniyk

Медали: 1
Мама девочки (1)

UNREAD_POST Katarinka » 09 окт 2012, 08:39

Ну, в конце-концов в школу с соской почему-то никто не ходит, значит, даже если ничего не предпринимать, дети рано или поздно сами от пустышки отказываются.
Я не вижу в этом криминала вообще, хотя, возможно мне просто повезло.
И, между прочим, что я сама по словам мамы долго пустышку сосала, что мой ее до полутора лет - проблем с прикусом никаких.
Мне кажется, от нормальной дорогой пустышки одна польза.

Katarinka

UNREAD_POST Klaid » 07 дек 2012, 00:50

Согласна. Я тоже с обычной "ромашкой" ходила и с прикусом все окей.
У меня сын сосет ортодонтическую пустышку Luvable friends, врач сказал, что от специальной хорошей соски точно вреда не будет. Зато малыш спокоен :)
Klaid

Вернуться в Детишки от рождения и до трех лет...