Про уход за волосами • Мама форум — беременность, роды, новорожденные дети, семья.

Про уход за волосами

Занятия спортом, диеты, фармацевтика, косметика, мода и всё то, что помогает нам быть здоровыми, обоятельными и привлекательными...

Про уход за волосами

UNREAD_POST Zumrutgozlu » 09 сен 2012, 16:34

Поделитесь кто как ухаживает за волосами? Какие маски делаете? Для жирных, для сухих волос. Может кто-то пользуется хорошими народными средствами, или кто-то нашел стоящее из масс-маркета.
У меня жирные волосы. Нашла выход - мыть каждый день. Если кто-то поделится действительно работающим средством, буду очень благодарна!!!
Zumrutgozlu

e-Commerce Partners Network

Re: Про уход за волосами

UNREAD_POST babusika » 23 сен 2012, 14:22

У меня после родов волосы стали просто ужасные - лезут, перхоть появилась, у корней жирные, а на кончиках ломаются. Зимой делала маску: ложка коньяка, ложка меда, желток. Хорошо размешивала и втирала в волосы. Немного помогло, но надоело постоянно маску делать. Сейчас мою голову шампунем от Орифлейм, так тоже волосы стали выглядеть лучше. В одно время пила витамины, тоже помогали.
babusika

Медали: 2
Мама мальчика (2)

UNREAD_POST Karinka » 28 сен 2012, 19:54

Одно время делала масочку из кокосового масла - мне очень нравилось. Волосы как бы "тяжелели" и блестели красиво >>>>
Мир принадлежит тому, кто ему рад...
Karinka

Медали: 1
Мама мальчика (1)

UNREAD_POST aanatasha » 30 сен 2012, 17:32

Про горчицу кто-нибудь что-нибудь слышал? Вроде маски делают. Говорят эффективно

aanatasha

UNREAD_POST Selma » 30 сен 2012, 20:30

Девочки недавно от подруги узнала, она была у стилиста. Посоветовал масло LOREAL Mythic , говорит ничем больше не придется пользоваться. Я вот никак найтине могу в магазине. Подруга сказала, это что то, волосы как новые. Ещё посоветовал шампунь и маску, я забыла название.
Selma

UNREAD_POST aanatasha » 26 окт 2012, 23:21

Ну что ж вы так. Забыли. Масло надо в инете поискать. Должно наверное быть

aanatasha

UNREAD_POST maria7 » 29 окт 2012, 20:12

Нужно причину искать в нутри, маски дают только временный результат, бежать в аптеку за витаины тоже не стоит, каждому индивидуально могу составит программу по лечению и уходу за волосами ногтями и кожей ||||||||

maria7

Врач (1)

UNREAD_POST aanatasha » 30 окт 2012, 09:41

А можно мне составить программу такую?

aanatasha

UNREAD_POST maria7 » 30 окт 2012, 11:18

Конечно можно. Что конкретно вас беспокоит? Как давно это началось. Как часто вы расчесываете волосы в течении дня? Как часто моете голову и каким шампунем вы пользуетесь? Как сушите волосы? Где чаще видите волосы на полу, одежде, подушке после сна, расческе или в ванной когда моете голову? Голова жирная, сухая нормальная? Красите ли вы волосы краской, если да то какой амиачной или безамиачной? В салоне красоты или собственными силами? Как давно вы пили витамины или йодо содержащие препораты? В каком состоянии у вас ногти: ломкие, слоятся или все впорядке?

maria7

Врач (1)

UNREAD_POST Margo » 27 ноя 2012, 16:14

Девоньки а посоветуйте мне плиз, у меня появилась типа перхоти или что-то вроде этого, прям у самых корней, может это от того, что каждый день пользуюсь лаком для волос, иначе не согу волосы прямые, тяжелые, а для увеличения объема лак необходим, да и выпадать стали чаще, посоветуйте уход, спасибо! <<<<<<<<

Margo

След.

Вернуться в Здоровье и красота...