Мое мнение о продолжительном кормлении грудью • Мама форум — беременность, роды, новорожденные дети, семья.

Мое мнение о продолжительном кормлении грудью

Кормление грудью, искусственное вскармливание, фирмы-производители детского питания, детское меню, режим кормления и др. Делимся опытом...

Re: Мое мнение о продолжительном кормлении грудью

UNREAD_POST karambas » 18 сен 2012, 20:09

Согласна!!!
Я вообще бы порекомендовала всем мамочка ещё в декрете почитать информацию о ГВ. А после рождения ребенка - всеми силами сохранять спокойствие и прислушиваться к себя и ребенку. Меня, например, в первый месяц тоже атаковали родственники с высказываниями типа "что-то он долго ест, хватит, значит не голодный" или наоборот "долго и часто ест, наверное, молока мало". Были и советы, подпаивать водой, чтобы часто не просил грудь.
И вот куча разных советов, мнений, она как-то вот наваливается и не дает спокойной жизни. Так начинаешь переживать и думать, а вдруг правда я что-то не так делаю.....
Ну слава небесам, я не стала ограничивать ребенку доступ к груди и водой не подпаивала, и нормуль, кормимся молочком. Теперь уже и грудь просит не так часто и наедается быстрей. И родственники успокоились и не дают советов).
karambas

Медали: 1
Мама мальчика (1)

e-Commerce Partners Network

UNREAD_POST shupeniyk » 23 сен 2012, 10:58

Я перечитала много информации о ГВ когда ходила беременна, очень хотела дочку грудью кормить, но не получилось((( Дочь отказалась от груди в месяц, сколько я намучилась не могу передать... через 3 недели отказалась и от бутылки( Теперь хожу с ложкой в обнимку уже 7 месяцев. Но считаю, что ГВ до года вполне достаточно, дольше бы не кормила.
shupeniyk

Мама девочки (1)

UNREAD_POST olgamka » 28 сен 2012, 18:37

Согласна с мамочками, сколько малыш захочет, столько и кормить. Хотя меня не хватило больше чем на полтора года. Со старшей, да и с младшей тоже, хотя они были бы не против и еще меня мучать.
olgamka

UNREAD_POST Alenka » 29 сен 2012, 10:42

Своего ребенка я кормила два года и один месяц, и нисколько об этом не жалею, прекратила кормить только потому, что надо было готовиться идти в детский сад. И после такого продолжительного кормления все зубки у дочки остались ровненькими, грудь мягкая, она подстраивается под ротик ребенка, а вот бутылочкой ребенка лучше долго не баловать, она действительно меняет прикус у детей.
Alenka

UNREAD_POST yunduz » 12 фев 2013, 14:56

А я кормила старшую до двух с половиной, может быть и дольше кормила бы, да упав, она сломала передние зубки, и мне больно было кормить, все соски были исцарапаны до крови. Я сказала, что маме больно, надела на ночь лифчик и не дала больше грудь. Молоко само пропало через несколько дней, не привязывала ничем. Сейчас сыну два и месяц. Думаю, наверное, пора по-тихоньку начинать отлучать.
Если у Вас найдется всего 45 минут в день, то вскоре Вы научитесь зарабатывать свои первые серьезные деньги в Интернете, находясь в декрете, продолжая заниматься семьей и детьми. Здесь БЕСПЛАТНЫЙ курс тренинг-центра Твой Старт

yunduz

Медали: 2
Мама мальчика (1) Мама девочки (1)

UNREAD_POST Sonja151 » 16 апр 2013, 19:27

Девочки, до чего же приятно читать ваши сообщения. А то ведь уже чувствовала себя белой вороной. Моему сынуле 1 год и 8 месяцев, кормила, кормлю и буду кормить. Но ведь советчиков море, которые считают своим долгом рассказать, как плохо я поступаю. А в чем собственно проблема?! На глазах у всех я сисю не достаю. А вот когда мы сильно заболели, лежали с высокой температурой оба, то спасло ГВ, никакими лекарствами не пичкала.
Sonja151

Мама мальчика (1)

UNREAD_POST Alyka » 17 апр 2013, 10:47

Кормила сыночка дольше всех своих подруг! Почти до двух лет. Правда он уже и обычную пищу ел. После 1 года и 3-5 месяцев я кормила только утром и вечером (перед сном). По семейным обстоятельствам пришлось идти работать. Благодаря грудному кормлению, сынок мне спать всегда давал: так и проспал практически с сисей во рту до года. __
Нельзя познать добра и принять его, если мы не умеем познать зла и его отвергнуть.
Alyka

Мама мальчика (1)

UNREAD_POST Anna765 » 04 фев 2014, 13:56

Я вот тоже мало чего знала. Спасибо мужу, он не давал мне свернуть на неправильную дорогу, отбивал нападки родственников, в частности бабушек. Было конечно дело, что мне нужно было отлучиться, тогда на арену выходила смесь припрятанная заботливыми бабушками) Они мое молоко отдавали и еще смесью допаивали... Было очень трудно, но я смогла выстоять и не перевести ребенка на ИВ. Я еще вычитала, что кормить ребенка нужно до 1.5 года, женская грудь пройдет полный естественный период кормления и не потеряет окончательно свою форму. Не знаю, правда ли, но проверю :-) Она у меня все равно уже только утром и вечером пьет грудь, и сильного ажиотажа я не замечаю с ее стороны. Так что это не так проблематично будет.
Anna765

Мама девочки (1)

UNREAD_POST Nastyaz » 19 фев 2014, 13:46

Девочки, тоесть вы считаете, что если мама совсем не хочет кормить - то ничего страшного и нет? Я считаю, что до полгода женщина должна кормить ребёнка, если нет проблем со здоровьем. Ведь это - иммунитет на всю жизнь.
Nastyaz

Мама девочки (1)

UNREAD_POST Wrisee » 22 фев 2014, 14:05

Ну, моё мнение таково: Пока малыш хочет и просит грудь - надо давать. Если у тебя есть молоко, но малыш отказывается брать - значит, либо не время, либо "наскучило" (и такое бывает). У каждого по-своему. Мой сын "кушал маму" до 7 месяцев, потом сам отказался, и молоко стало потихоньку само пропадать (это очевидно), хотя я ещё пыталась давать в бутылочке своё молочко. <<<>>>> Как будет с дочей - посмотрим <<<<<<<< пока за 2 щечки чмочкаем <<<<<<
Самый влиятельный человек после корпоратива - тот, у кого фотки
Wrisee

Медали: 2
Мама мальчика (1) Мама девочки (1)

След.

Вернуться в Кормление малышей...