Как заставить мужа ходить в магазин?! • Мама форум — беременность, роды, новорожденные дети, семья.

Как заставить мужа ходить в магазин?!

Как достичь гармонии в семейной жизни, наладить отношения с родственниками...

Как заставить мужа ходить в магазин?!

UNREAD_POST Tamara » 19 сен 2012, 10:40

Всем привет! Ситуация может покажется кому-то смешной, но меня уже просто выбешивает это. Я никак не могу уговорить мужа, чтобы он сходил в магазин рядом с домом, когда надо что-то докупить (например, хлеб закончился или яйца нужны). Магазин находится рядом с домом, хотьба туда и обратно занимает 5 минут. Но у него же начинается: "а пошли вместе", "а сходи ты" и т.п. Прямо фобия какая-то, не знаю, как с этим бороться... Вроде не особо ленивый и помогает по дому, но вот с этим уже достал! А вам ваши мужья помогают? Как вы с ними боретесь, если отказываются?
Tamara

e-Commerce Partners Network

Re: Как заставить мужа ходить в магазин?!

UNREAD_POST Karinka » 19 сен 2012, 13:13

Да не приготовьте обед раз-второй ))
У нас, к счастью, такой проблемы нет. Наоборот, не против сбегать лишний раз.
Мир принадлежит тому, кто ему рад...
Karinka

Медали: 1
Мама мальчика (1)

UNREAD_POST Tamara » 19 сен 2012, 19:26

Просто если чего-то нет до того, как я начинаю готовить, то, в принципе, и сама могу сходить - не проблема (хотя иногда напрягает, что и он бы мог это сделать). Но бывают ситуации, что я уже начала что-то варить, а какой-то продукт забыла, и отойти не могу. Да и просто других домашних дел может быть куча, которые он избегает, вот и раздражает как-то. Наверное, надо потихоньку приучать вообще что-то по дому делать...
Tamara

UNREAD_POST Karinka » 20 сен 2012, 11:39

Tamara писал(а):Наверное, надо потихоньку приучать вообще что-то по дому делать...

Ага, только мягенько так, без претензий. А то испугается \\\ Ох уж эти мужчины ))))
Мир принадлежит тому, кто ему рад...
Karinka

Мама мальчика (1)

UNREAD_POST Romachka » 21 сен 2012, 13:07

А Вы его в магазин попытайтесь заманивать - сухариками или пивом. А то, что необходимо еще купить уже будет идти как бы в нагрузку. <<<<<<<<
Мы мужчины не любим ходить в магазин, так как потом не любим выслушивать тирады по тому поводу, сто не то купили или не той фирмы что надо.
Romachka

UNREAD_POST makev » 28 сен 2012, 14:33

Я думаю, надо мужа хвалить почаще. У нас в семье магазин — исключительно мужская обязанность. А началось, когда была беременная. Не могу носить тяжелое, дышать в магазине трудно и т.п. Пришлось мужу ходить за покупками, а я стала его нахваливать: и купил то, что нужно (хотя по началу это было откровенной неправдой!), и нашел более качественное, и что-то еще придумывала. В общем, не скупиться на хорошие слова. Мужчине нравится быть крутым! Дайте ему себя таким почувствовать. Муж так втянулся, что уезжая в командировку даже переживает, как мы без него справимся, старается загрузить нас по максимуму. Когда сын подрос, стал его с собой брать за покупками, так что теперь у меня есть еще один помощник, очень легкий на подъем.
makev

Медали: 2
Мама мальчика (1) Мама девочки (1)

UNREAD_POST shupeniyk » 28 сен 2012, 17:38

Приучать мужа надо с первого дня, теперь это будет очень трудно! В нас все обязанности как-то сами распределились и проблем с этим не было. Муж ходит в магазин по вечерам, а я когда с дочкой гуляю. Глажкой занимаюсь я, но брюки и рубашки гладит сам, я говорю, что не умею так хорошо выглаживать канты) Есть блюда, которые готовит только он. Но если ваш муж привык лежать на диване вечерами, а тут вы навалите на него кучу работы, будет сильно сопротивляться)
shupeniyk

Мама девочки (1)

UNREAD_POST Malwina » 29 сен 2012, 16:20

У нас такой проблемы нет и не было. Видимо, с самого начала Вы так приучили мужа. Конечно, и самой не сложно сходить в магазин, но бывают случаи, когда нет возможности выйти или нужно много всего купить. В таких случаях очень было бы кстати помощь мужа.
Malwina

UNREAD_POST anastasya » 02 окт 2012, 18:53

Даже не знаю, что посоветовать в этом случае. Я своих мужчин не заставляю, а прошу, и оба откликаются без проблем. Муж обычно по дороге домой звонит и спрашивает, не нужно ли чего, а если уже все дома, то идут по необходимости без проблем. И всегда так было, еще от родителей повелось. пока мы с ними жили.
Если вам от меня ничего не нужно - мне для вас ничего не жалко
anastasya

Мама мальчика (1)

UNREAD_POST irkakup » 04 окт 2012, 15:52

Не крича, а нормально попросить. Вообще муж должен нормально к этому относится, чтоб помочь жене, если нет, то почитай в интернете психологию на эту тему, там очень хорошие и правильные вещи написаны.
irkakup

След.

Вернуться в Отношения в семье...