Ужас перед врачами • Мама форум — беременность, роды, новорожденные дети, семья.

Ужас перед врачами

Ужас перед врачами

UNREAD_POST AnnaG » 19 сен 2012, 12:20

Моей дочке уже 6 лет, она жутко боится врачей, и всего, что с этим связано. В особенности прививок, уколов, анализов. Как только узнает о предстоящем походе в больницу, начинает истерить, брыкаться еще дома. А о том, что происходит в больнице, даже стыдно рассказывать. Орет, как резаная... Бывает, мы вылетаем с больницы, так и не сделав нужные дела. Пока она была помладше, я как-то с ней справлялась, договаривалась, хитрила. А сейчас, она абсолютно неуправляемая. Не знаю как быть, как изменить ее поведение? Может, кто-то был в такой ситуации?
AnnaG

e-Commerce Partners Network

Re: Ужас перед врачами

UNREAD_POST Liana » 28 сен 2012, 06:01

Я думаю вам нужно найти причину, почему она так боится врачей. Моя дочь тоже устраивает истерики, так как однажны на приеме стоматолог так сильно дернул губу, что у нее пошла кровь. Бедный ребенок так орал и с тех пор ужасно боится людей в белых халатах. Я конечно попросила быть осторожнее, но в ответ услышала кучу негатива. Попробуйте с ней договариться. Я теперь когда иду в больницу обещаю купить ей киндер, после приема обязательно покупаем. А еще мы берем с собой игрушки, чтобы ребенок был занят.
Liana

UNREAD_POST Malika » 17 апр 2013, 11:06

У нас была та же проблема. Вопрос со стоматологом мы решили так. Пошли к частному врачу, который лечит и детей, и взрослых. Вначале я села в кресло, и врач поставила мне пломбу. Сын стоял рядом и смотрел. Увидев, что с мамой ничего не случилось, согласился показать ротик врачу. Я попросила разрешения сидеть вместе. Ребенок был у меня на коленях, я его и держала и комментировала действия врача. В общем, врач работала, а я рассказывала, какой сейчас будет красивый зуб и как тетя-врач убирает всех микробов и т.д. Теперь чинить зубки мы не боимся. А вот страх перед анализом крови из пальчика не удается перебороть. Пока в очереди стоит, уже заранее ревет.
Malika

Медали: 1
Мама мальчика (1)

UNREAD_POST Byaka » 17 апр 2013, 16:04

Мы решили проблему, вызвав на дома частного педиатра. Он и поиграл с дочкой, и дал свои инструменты посмотреть, и конфету вручил. Несколько раз обращались к нему, а потом страх перед белыми халатами просто испарился.
Byaka

Вернуться в Развитие и обучение