Как предотвратить истерику у малыша • Мама форум — беременность, роды, новорожденные дети, семья.

Как предотвратить истерику у малыша

Самые главные три года! Развитие ребенка, здоровье, прививки, гиену, массаж, гимнастика, закаливание, режутся зубы, первые слова, первые шаги и всё, всё, всё...

Как предотвратить истерику у малыша

UNREAD_POST Lubimka » 19 сен 2012, 14:16

Моему сынули только 11 месяцев, а истерики мы уже закатываем. Мне уже страшно что будет дальше если что не по его сразу в слёзы, игрушки разбрасывает в разные стороны. Со словом "нельзя" тоже проблема, запретов совсем не понимает, продолжает делать своё "ка-ка", "ва-ва" нас убедить не могут, сейчас ещё кусаться начал ругаю он заходиться в плаче. Это конечно не постоянное его состояние, но я боюсь что он скоро начнёт таким поведением шантажировать, как не пойти у него на поводу и в то же время не спровоцировать злость.
Lubimka

Медали: 1
Мама мальчика (1)

e-Commerce Partners Network

Re: Как предотвратить истерику у малыша

UNREAD_POST Yuliya » 21 сен 2012, 15:48

Думаю, не стоит паниковать! Детки так испытывают этот мир и своих родителей: "а что будет, если я начну плакать, как будет на это реагировать мама (папа)?" Мне кажется, что надо твёрдо стоять на своём и СПОКОЙНО объяснять, что так делать нельзя.
Yuliya

Медали: 1
Мама мальчика (1)

UNREAD_POST olgamka » 29 сен 2012, 10:51

Какие наши дети командиры, мы даже бывает и не замечаем. А вот на такие показательные истерики, можно вообще не обращать внимание. Вы же мама, и все равно не согласитесь с капризами маленького ребенка.
olgamka

UNREAD_POST mallina » 30 ноя 2012, 00:20

Я работаю няней у девочки 2,3 года, очень хорошая девочка, но, как и все пытается вертеть взрослыми. Вообще-то в идеале ребенком должен руководить взрослый, но не всегда так получается! :) Я нашла очень хорошую статью, как управлять ребенком: Как правильно разговаривать с ребенком, что бы добиться послушания. Я думаю ,что и Вы сможете найти что-то полезное для себя: http://psycop.ru/deti/799.html
mallina

UNREAD_POST Ingysha » 31 май 2013, 05:15

Зависит от случая, потому что некоторые надо игнорировать, чтобы он не тал балованным и не мог специально манипулировать родителями через истерики. В остальном есть игрушки, да и вы сами:)

Ingysha

Вернуться в Детишки от рождения и до трех лет...